Где находится датчик температуры воздуха за бортом

Hitman

Hitman

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
0
Город
None
Где находится датчик температуры воздуха за бортом?, чето все облазил невижу его и все тут. А то он его то показывает нормально температуру, как двигло нагреется врать начинает.
 
Блин, та же фигня! Только у меня показывает всегда температуру -40. Подскажите, если кто знает где этот чудо-датчик:)
 
Во проблемка, млин. Точно - у кого щи жидки, а кого жемчуга мелки :D .А если серьезно, то действительно интересно. Наверное всем хочется чтобы в бибике все работало
 
Не знаю где находится датчик температуры для МФУ, знаю, что датчик температуры наружного воздуха для кондиционера находится справа с внутренней стороны бампера (в районе противотуманки и поворотника). Посмотрите, чем чёрт не шутит, может и этот где-нибудь там или рядом.
 
На пассате датчик находится в юбке перед передним правым колесом. -40 это отсутствие или обрыв датчика.
 
что то я не могу там найти его, можно по подробнее, как его достать, как он выглядит?
 
Достать его на заказ -от 19-ти до 23 баксов,у самого потерян.Узнавал -на заказ.
 
нет, я имел ввиду, как его вобще найти в машине, месторасположение
 
Он стоит в юбке с правой стороны (пассажирской) практически под противотуманкой (если она имеется)
 
В фартуке с пассажирской стороны, в декоративной затычке под блоком поворотников и подфарников. Выглядит как цилиндрик с лапками-защелками, если там пустая дырка, значит датчик выпал. У меня фигня была с температурой, пока машина холодная, показывало верно, потом как движок прогреется -как будто на улице сахара :). А потом нашел этот датчик он оказывается выпал из гнезда и зацепился за радиатор :).
 
Feshik написал(а):
что то я не могу там найти его, можно по подробнее, как его достать, как он выглядит?

1 Подходишь к машине,достаёшь из кармана ключи с брелком сигналки,
2нажимаешь на кнопку и,в зависимости от версии,если не глухой(если глухой
то другая версия)3 слушаешь количество поданных сигнализацией гудков.
3-А Если количество гудков сошлось,открываешь верхнею,центральную дверь.
4 Достаёшь коврик против ног,кладёшь оный в районе переднего номерного знака(тестируемого тобой автомобиля),желательно VW. 5 Принимаешь
горизонтальное положение-лицом к небу,ногами наружу спиной на коврик
6 Передвигаешься,в таком положении,против движения машины.
А, забыл,извини вылазишь, берёшь фонарик,дальше с цифры 5
И в переднем бампере находишь искомый элемент.
:huh: :o
 
bisser
Огромное спасибо :)... :D
 
это конечно прикольный способ отыскания данного датчика.
но если у меня нет бампера? (была авария, он поломался, его выкинули, ща езжу пока без бампера).
на мфа темп не показывает(там ваще указатель не останавливается), а на климе темп то норм, то выше градусов так на 5-10. то просто -51. никаких датчиков в передней части машины я не нашел.
машина - гольф3, VR6.
 
Гы.значит ты датчик вместе с бампером и выкинул
 
То, что вы описываете - датчик от климатроника. Он никак не связан с MFA. А вот кто знает, где находится датчик от MFA? И, самое интересное, он нужен только для "термометра" на панели, или же он как-то влияет на работу двигателя?
 
У меня климатроника нету, а это датчик МФУ, сам проверял на температуру.
 
То что описывают,это не датчик климатроникаа датчик МФУ,Серега не путай народ,у меня тоже климата нет.
 
alna написал(а):
То что описывают,это не датчик климатроникаа датчик МФУ,Серега не путай народ,у меня тоже климата нет.

А у меня есть. И если оторвать этот датчик, то климат начинает глючить, и показывать в -10 температуру +35 и, соответственно, врубает кондиционер и начинает морозить салон. :) А MFA как показывал -40, так и показывает в любую погоду, и наличие указанного датчика никак на эти показания не влияет.

Могу предположить, что этот датчик от кондиционера (то есть, наличие климат-контроля не обязательно :)).
 
Ну чел то не написал,что у него климат есть.Тогда пусть напишет,а то может тема совсем про разные вещи поднимается
 
Назад
Сверху Снизу