Гараж о втором доме

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 97
  • Просмотры 47К
Крутавэлла - больше нет слов.

:good: Все супер: и гараж, и приспособы.
 
автор, молодца!
прямо гаражный маниак)))
 
Красава!! Наверно много времени проводит в гараже вот потому и маньячит!!!
 
Везет же, когда можно такой гараж создать...
..у меня тут место б найти - где приткнуться:)
 
А у меня ваще прикол, есть огромный гараж, почти как боксвнатуре.
Туда можно минивэн загнать в легкую и лазить везде, только одна проблема, там лежит куча хлама, что даже не везде пройдешь, и этот хлам мой родитель копит годами, и выкидывать не дает.
А так хочеться гаражик замутить. :unknw:
 
Мой гаражик.
Комната отдыха.
 
Вид спереди
После работы пьём с мужиками пивко.
 
Сварил козырёк,теперь за шиворот не льёт.
 
эх, парни.. мне б и просто ямы в гараже хватило!
:hat:
 
Для Кедра ( в копилку полезностей).
Товарищ для прицепа (чтоб вертикально вставал, дышлом в полки не упираться и не упал, не дай бог) сделал приямок возле задней стенки, куда при вертикальном положении опускается задняя часть прицепа. Но у него сам прицеп похоже поболе.
У себя сделал вдоль стены полку сплошную на высоте 2,2м. шириной 500 мм., ниже нее светильники, проход вдоль машины свободный и освещения достаточно, все хранится на верху и не мешает. По центру под потолком натянут тросик с подвешенной лампой и кабелем на кольцах, дополнительное освещение в любой зоне (куды хочу туда и продвинул).
В некоторых маленьких гаражах видел вторые этажи, внизу (на 1-м) гараж а на втором (из бруса) мастерская, но тут наверное согласование с гаражным кооперативом нужно, хотя и нормальное решение с использованием места на крыше.
 
может немного не в тему....у меня вода стоит в подвале, приходится в резиновых сапогах под машиной ковыряться. Если засыпать - слишком низко будет. Говорят надо пробурить дырку метра на 3 и вода уйдет. Как думаете, это реально?
 
Northen написал(а):
может немного не в тему....у меня вода стоит в подвале, приходится в резиновых сапогах под машиной ковыряться. Если засыпать - слишком низко будет. Говорят надо пробурить дырку метра на 3 и вода уйдет. Как думаете, это реально?

В общем то идея верная. Только не дырку, а что-то типа колодца. Что бы вода не собиралась рекомендую выкопать яму в самом низком месте, желательно до песка. Вставить туда трубу, можно пластиковую, предварительно насверлив в ней кучу отверстий. Вокруг трубы насыпать гравия или щебня и утрамбовать. Сверху трубу чем-нибудь накрыть. Верховая вода будет собираться в трубу и уходить в песок. Если вода грунтовая, то через дырки в трубе, опять же, должна уйти.

Где-то так .....мне кажется.
 
Кто подскажет где можно спрашивать ОВ-65 б/у? а то новый стоит 15 тыщ :(
 
ну и я отмечусь в этой теме сосвоим гаражом...
гараж гдето 4*8 с подваром тогоже размера...

0_18757_44e1e059_XL.jpg



0_18756_5e6e84c7_XL.jpg


много света сделал для удобства работы и покраски машины... еще осталось пол сделать сейчас он просто бетонный и постоянно пыль из-за него...
хочу выложить плиткой по всему гаражу и подвалу идет центральное отопление... в подваре много омна вот никак не разберу нормально...

 
rgb написал(а):
Кто подскажет где можно спрашивать ОВ-65 б/у? а то новый стоит 15 тыщ :(

Военных тряси. Или ко мне приезжай. Отдам новый за полцены :)
 
Northen написал(а):
Говорят надо пробурить дырку метра на 3 и вода уйдет. Как думаете, это реально?

У нас в гаражах один сделал так, так из дырки наоборот вода чуть не фонтаном пошла.
 
Кедру
Как сделать бункер в подвале где вода.
Есть такая штука http://penetron.ru/ - пенетрон. Сухой порошок, разводится водой и красится бетонная стена. Вода больше не проходит. Главное чтобы не было сквозных щелей. Они (щели) заделываются другими составами с этого же сайта (ватерстоп и т.п).
Если в подвале вода, то делаем так:
1. ставим опалубку (круглую, квадратную - какую хочется), армируем, добавляем в бетон пенетрона по инструкции и заливаем - получаем типа кольца
2. дальше берём 1-2 таджиков, 1-2 насосов типа малыш (для откачки воды)и копаем вниз. Кольцо оседает вниз. Если высоты кольца мало - наращиваем опалубку и заливаем бетоном выше. ждём когда встанет, снимаем опалубку и опять копаем. До нужной нам глубины.
3. дальше делаем дно - льём бетон прямо в воду, слоем 10-15 см. даём ему встать. качество такого дна - говно. поэтому через недели 2 откачиваем воду (она течёт в щели но насосы постоянно включены), заделываем щели ватерстопом прамо по мокрому, вяжем арматуру и заливаем ещё раз слоем бетона.
4. бетонируем крышу нашему бункеру.
Всё. Готово. Много гимора, долго и дорого, но если вспомнить сколько стоит квадратный метр в Москве и области - то овчина может стоить выделки.
Всё вышенаписанное - моё ноу-хау. Проверено в действии. :)
 
:good: Кедр пише ещё. Столько идей подчерпнул в ходе ремонта своего гаража. Молодец. Супер. Браво. :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу