Гараж о втором доме

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 97
  • Просмотры 47К
Не, по любому-КРАСАВЧИК, уважаю таких рукастых людей. :good:
З.Ы. Наверное, много свободного времени? :oops:
 
mve написал(а):
все работы проводим изнутри.
1. неоходимо сделать по поверхности земли искуственные отливы, чтобы уменьшить поток воды.(утрамбовать землю, используя глину, сделать канавки отвода воды и т.д.).
2.В подвале или ином помещении расчищаем швы и кладем раствор(например, в москве продается так называемый " Гидростоп" 25кг. стоит 525 руб., либо готовим сами: 3 ведра песка, 1 ведро цемента(М-500, лучше чтоб был свежий, в смысле по дате выпуска), 2 стакана клея ПВА, и стакан жидкого стекла. Тщательно замазываем швы. Можем после полной просушки покрыть слоем жидкого гудрона.
3.Из гидроизоляционных материалов(например, гидроизол) делаем вутренную обклейку этим материлом, обязательно "клея" его "на горячую"(фен или паяльная лампа.) В крайнем случае, моно использовать толстую полиэтиленновую пленку, но если честно, то это не то.
Вроде все. :hat:

Сам юзал грязь под названием "Гидро-С".Делаем всё по инструкции и по разным народным приметам.Швы держат воду на ура.Шов потеть может около 2 недель.Не забываем про увлажнение швов при их становлении.Бетон встаёт на 98% за 28 дней.
 
Motto написал(а):
А денег сколько ввалили??

Денег? :unknw: А кто их считал? А вообще стараюсь руководствоваться принципом Филиаса Фога :) "Используй то, что под рукою и не ищи себе другое" :LOL:
 
Oberleutenant написал(а):
..... Наверное, много свободного времени? :oops:

Ага, :) Часа два в день после работы, иногда по выходным, иногда недельку отпуска прихвачу. "Давно здесь сидим" (с) :LOL:
 
я до сих пор мечтаю о собственном гараже, встроннном в мой собственный загародный дом на рублевке)))))))))) гараж во истину второй дом)))
 
Пока в подвале небольшое затишье, "накаледовал" вот такую вещь




Машина - "зверь" :good: Доски в опилки превращает - "дай дороги"
 
Рубанок?
 
Вещь отличная! :good:
 
У нас в ГСК у одного товарища внизу, в подвале, вместо картошки - жилая комната. Натруально. с отоплением, отливом, диваном, музыкой. Я аж офигел... Рукастый товарищ, если смогу зафотаю. ОООчень здорово. Я так понял с его слов - блядей водить делал. :)
 
Подвал. Продолжение.

Обживаю помаленьку. Под ямой настил сварганил, уже пригодился, кстати. Лестницы установил. Стеллаж, шкаф, тиски и т.д. и т.п.
















ЗЫ Блядей водить точно не буду. :) Святое место нельзя поганить B)
 
Запарился в подвал тяжести на руках носить. Вот из таких железяк


Сделал вот это






Теперь и движки можно будет вынимать и другую прочую тяжесть. :dance2:
 
Теперь и движки можно будет вынимать и другую прочую тяжесть.

А не вырвет из бетона чудо- конструкцию?
 
mve написал(а):
А не вырвет из бетона чудо- конструкцию?

Да не должно. Болты насквозь плиты вставлены и проварены как следует. Но испытания проведу. Надо только только подумать как. Машину что ли за фаркоп приподнять?
 
mve написал(а):
А не вырвет из бетона чудо- конструкцию?

Демонстрирую. B)

Зацепились за фаркоп





Зацепились за чудо- конструкцию



И подняли



Есть отрыв :clapping:



Ломик слегка прогнулся :)



Аналогично прошли испытания и второй конструкции





:dance2: :dance2: :dance2:
 
Занес в мини-ФАК. Спасибо!!!
 
всем привет. подскажите чем можно порезать пенопласт-30. купил для утепления ворот. вот теперь думаю чем порезать, так чтобы не очень крошился? лобзиком пробывал, не понравилось, очень кршиться.
 
проволока нихром или манганин, подбираем источник питания, собираем воедино, т.е. собираем нагревательный приборчик. Если лень это делать, то обычный паяльник с длинным жалом. Температуру "паяния" подбираем эксперементально. Либо горячий нож легко режет пенопласт.
 
андрей06 написал(а):
всем привет. подскажите чем можно порезать пенопласт-30. купил для утепления ворот. вот теперь думаю чем порезать, так чтобы не очень крошился? лобзиком пробывал, не понравилось, очень кршиться.

Как и сказал mve, лучше проволокой из нихрома. Для этого надо кусок длиной примерно 0,5 метра. натягиваешь его вертикально или горизонтально, как душе угодно. С помощью "крокодильчиков" подключаешь к источнику 12 Вольт, лучше всего подойдет АКБ. Смотришь до какого цвета нагревается нихром, темно красный - расстояние между точками подключения надо уменьшить, ярко-красный - то, что нужно. Режет как масло :good: Только хорошенько натяни проволоку, почти как струну.

Удачи.
 
В развитие чудо-конструкции: B)










:good:
 
Назад
Сверху Снизу