Про Exist никто ни за че не отвечает

  • Автор темы СергейГольф
  • Дата начала
  • Ответы 262
  • Просмотры 69К
  • Теги
    exist
Про Экзик из негатива скажу (спрошу) следующее...
1. Где вы такие сроки находите? 1,2,3 - 7 дней. Я заказал запчасти через Экзик г. Архангельск мне 1 заказ шёл 3 недели. И это при том что выбирал позиции те кторые есть на складе.
2. Об изменениях в заказе ни один даже не пошевелиться. Заказал 2 цилиндра тормозных АТЕ. Один прислали, а другой сняли. Никого не уведомили, не спохватились. Писал по ихней почте, в асю, им всем пофиг. Пока сам не позвонил и не уточнил. И получилось так что почему то по одной цене запчастей больше нет (заказывл 2 шт), а есть дороже на 60 руб. В итоге на всё про всё куча времени ушло, а сроки доставки я измеряю неделями.
Креатив. Цены и удобный каталог поиска заказ не выходя из дома.
 
Кстати подскажите если есть другой интернет магазин и отзывы о нём.
 
Разница с "Экзистом", только - в цене. У этих, цена - в еврах..., против долларов у экзиста. И еще сроки - больше. Было желание найти альтернативу - не получилось.
 
К примеру заказывал запчасти некоторых в магазинах. Там про колодки АТЕ никогда не слышали (условно), т.к. люди берут подешевле и типа пытаются экономить низнаю на чём. Цена вопроса даже дешевле чем на ЕКЗИКЕ. И срок поставки заказа в мой город (куда только поездом из цивилизации ехать сутки) составляет неделю. Разумеется заказ через инет. Вот про такой склад или магазин где заказывают наши магазины я и спрашиваю.
RUS 32 ВАГСКЛАД у меня чегото ничего не показывает по наличию запчастей. :(
 
кстати по на многое что заказываю на экзисте проверяю по ценам в Вагскладе. В экзисте получается дешевле.
 
Заказывал в Экзисте (через инет) детали для ремонта сцепления и замены ГРМ. Все запчасти пришли вовремя, статус заказа на сайте отображался оперативно. На прошлой неделе был в сервисе, все купленные детали подошли. Претензий нет.
 
Кину свой положительный отзыв в копилку Экзиста:

Забираю всё сам в Питере на Манчестерской. Сроки почти всегда верные, за очень редким иссключением. Цены низкие. Выбор ОЧЕНЬ большой. Ребята вежливые, адекватные. Работают "по обещанию" (делаю заказ, звоню и прошу пустить в работу, через день-два привожу деньги. Хоть 10т. р. обещмть можно). Сам живу в Кронштадте (70 км езды от Манчестерской) и мне тако очень удобно. Заказываю всё сам через Интернет посредством ЭТКИ и ЭЛЬЗЫ, каталогов на сайтах производителей (BOSH, Hella e.t.c.).

Из нехорошего:
1. Чеков не дают. Только договор.
2. Явно нарушают Закон О Защите Прав Потребителей (зато цены какие).
3. Не очень радуют "неожиданные" отказы через день-другой (пишу в ковычках, так как всё можно предугадать, а если самому мозгов не хватает - всегда менеджер подскажет).
4. Весьма проблематично оценить качество неоригинала по фоткам из Интернета и отзывам. Но многие "обычные" автомагазины тоже работают по принципу: утром деньги, - вечером стулья.


Но в целом считаю что ребята ГРАМОТНО ведут бизнес, то есть стараются сделать так, чтобы в конце-концов все были довольны.

Если не заниматься самообманом и трезво представлять технологию работы интернет-магазина и "каталожного" бизнеса как такового, то можно иметь довольно "тёплую дружбу" с ЭКЗИСТОМ.
 
Здравствуйте, поздравляю всех участников с наступающим Новым годом!

Накопал ссылку в разделе "кузов" _ http://etka.auto2.ru
Так понимаю аналог Exist с различием каталога и доставки. И цен.
Ради интереса сравнил цену двери Jett`ы - отличие в разы.
Exist ~ 15000 р, etka.auto2 ~ 6000р, сроки доставки только достаточно большие.
Кто-нибудь пользовался? Как отзывы? Приходит то, что заказал? Хотелось бы узнать плюсы и минусы.
 
Wano29 написал(а):
Накопал ссылку в разделе "кузов" _ http://etka.auto2.ru
Так понимаю аналог Exist с различием каталога и доставки. И цен.
Ради интереса сравнил цену двери Jett`ы - отличие в разы.
Exist ~ 15000 р, etka.auto2 ~ 6000р, сроки доставки только достаточно большие.

а я сравнил цену на главный тормозной. metelli. в экзисте 1600, а в этом 2050.
так что надо каждый товар смотреть и там и там, нельзя выбрать однозначно самый дешевый магаз.
но однозначно ребятам респект за создание он-лайн версии каталога деталей. мне он понравился больше, чем элкатс. нет необходимости ставить на комп этку. сразу нашел запчасть и узнал цены нажатием одной кнопки.
 
Положительный опыт: удобные каталоги, для старых машин проще найти детали, не мотаясь по городу. Брал ШРУС, пару датчиков, сейчас жду комплект на замену ГРМ и мелочь для девятки жены.
Аналогов по выбору компонентов не находил. Особенно на старые машины.

Из отрицательных моментов: для ускорения обновления статуса заказов желательно пнуть менеджера в аське (ну такой попался), совместимость ШРУСа (запрашивал) не подтвердили, искал сам, сроки дольше заявленных.
До НГ заказывал группу контактов с их склада, шла 4 дня. В итоге получил только после НГ. Хотя отзванивались и отписывались и предлагали забрать :)
 
Единственный раз затаривался в Экзисте(покупал сцепление с выжимным). Ничего плохого сказать не могу: как только доставили детальку в магаз, мне сразу перезвонили, а я приехал в выходные и забрал её... Кстати, затаривался в Экзист Митино. B)
 
Не могу не поделиться своим опытом работы с Exist (Москва, Курская).

Все заказы через интернет с самостоятельным выбором запчастей из электронного каталога.

Первое впечатление - удобный каталог, позволяет сразу вывести список с ценами и заменителями, хотя сразу же обнаружились огрехи (термостат на G3 не выпускается, на замену предложили термостат, открывающийся при T=80С вместо T=88С, хотя в списке применений - тоже удобная штука - у предложенного термостата G3 1,8 AAM нет).

Заказ был примерно на 2 тыс. руб. Привезли в указанный срок и даже предоплату не взяли.

Второй заказ - мелкие детальки (ремкомплекты) - затянули с доставкой примерно на неделю. При получении заказа в соседнем окошке мужику выкатили счёт за хранение привезённых деталей - якобы не выкупил часть деталей, когда пришли, а ждал прихода всех. Меня это, мягко скажем, удивило.

Третий заказ - ступичные подшипники, тоже тыщи на 2 - обещали привезти без предоплаты, потом статус заказа на сайте изменился на "задерживается" (или что-то в этом роде), потом на "снят". Никаких звонков, предупреждений по E-mail и т.д. До сих пор не знаю, какую проблему этот заказ у них вызвал - ступичные подшипники есть в любом магазине.

Четвёртый заказ - всякая мелочь на 600 руб., хотелось получить с курьером (якобы бесплатно в пределах 3-го транспортного) - заявили, что нужно подъехать к ним, сделать 100% предоплату, курьер у них занят и привезёт неизвестно когда, так что лучше приехать и забрать самостоятельно. На моё предложение перевести предоплату на банковский счёт (уж раз интернет-магазин, хотелось и сервис соответствующий) ответили, что принимают ТОЛЬКО наличкой в своей кассе. Пришлось плюнуть и купить дешевле в Руси, только ехать пришлось.

Итог - крайне неоднозначные впечатления. Буду использовать как on-line каталог, но десять раз подумаю, стоит ли там что заказывать.
 
Да... В Москве, может, и есть алтернатива, а в регионах где людям ЗЧ брать??? Заказывать в захудалых магазинчиках, где "широко" представлен ассортимент только 2х производителей: ОРИГИНАЛ, со сроком поставки 2 недели и НЕОРИГИНАЛ, срок поставки поменьше, но и никто не знает что за бренд придет, да еще и процентов на 30 дороже??? Поэтому здесь эксист рулит... Я заказывал много раз уже, все, слава богу, подходило и претензий у меня пока нет... Вот!
 
Sturmgeschütz написал(а):
Заказываю в данной конторе постоянно. Подборку осуществляю сам - оформляю заказ. При оплате менеджер сверяет применимость и все. Проблемы были только со сроками - задержка на 3-4 дня от заявленной. Весь заказ можно отслеживать через и-нет. Очень удобно и не дорого + оригинал 100%.

С оригиналом может и всё в порядке, а в остальном ... Заказывал ступичный подшипник - SKF. Отдали - в одном пакете подшипник, в другом стопорные кольца, которые оказались примерно на миллиметр толще чем надо и в свои канавки в ступице не залезли, пришлось старые ставить. Позже покупал в другом магазине такой же подшипник, так там всё в порядке- подшипник в коробке, там же кольца и что естественно для SKF новая гайка ступицы и болт для шаровой.
 
пользовался экзистом не раз, уже третья машина, претензий нет. Заказываю, менеджер перезванивает, уточняет детали заказа, через 2-3 дня привозят курьером мне на работу, оплачиваю, получаю договор, чек и запчасти. Хотя неприятное бывает, что запчасти снимают из-за их отсутствия. еще есть удобная штука - SMS оповещение о состоянии заказа.
 
Всем привет в экзисте заказывал и покупал запчасти несколько раз в ярославском офисе.
Есть несколько нареканий первый раз с уплотнителями на двери VW polo хечбэк
заказал оригинал начал ставить дверь не закрывается померил штангель циркулем на 7мм толще чем стояли родные уплотнители, обратно естественно не примут так как в договоре оговоренно про автосервисы у которых есть сертификат соответствия или доверия. Делал этой весной кап ремонт головки блока целиндров +
покупал новую выхлопную систему и радиатор и передние амортизаторы и пружины все заказывал через экзист на сумму 24500 руб.заказывал через онлайн каталог
оригинальных запчастей созванивался со своим менеджером все проверяли .. все правильно подобрал.Итог: в течение 3х недель практически все запчасти приходилось по два три раза перезаказывать и менять фирму производитель, плохо обновляется база данных в онлайн каталогах. Некотороые запчасти до сих пор идут из-за границы ..., сумма в договоре перевалила за 30тыс.руб. Правильно многие здесь сказали жаль, что нету нормальной альтернативе экзисту давно бы сменил магазин. :rtfm:
 
Живу в Пензе. Заказываю сейчас ТОЛЬКО в Экзисте. В Пензе есть альтернатива конечно, т.е. есть магазины, у которых много всего в наличии, но цена отличается в 2!!!!! раза. Есть которые тоже возят на заказ, но и у них дороже и причем некоторые из них просто перезаказывают в Экзисте. Лично у меня с Экзом никаких проблем не было, все приходит в срок, редко бывают задержки на 1-2 дня. Менеджеры общаются вежливо, что для меня наиболее важно, т.к. на их компетентность мне пофигу, детали ищу сам по каталогам. Заказываю по интернету, ход исполнения заказа отслеживаю там же, потому даже сказал им, что мне не надо звонить, когда приходит товар, что я сам это увижу. Вобщем я доволен тем, что в Пензе есть их представительство ))).
 
Пару слов об Exist в Иваново. Появился недавно, заказывал пружины задние для Фольксваген Гольф 3, ремкомплект на суппорта. Заказ задержали дня на 3, точнее приехал по частям. В целом доволен, цены приемлимые, не сказать что в 2 раза, но в полтора точно дешевле, неоспоримый + большое число компаний производителей, а то в других магазина самое дешевое и только одной фирмы, максимум 2. Менеджеры более менее, заказываю сам по каталогу, потом проплачиваю. Пока буду с ними. Но вот на БМВ напрмер 80 г.в. запчастей не много, в основном оригинал, хотя в шарагах есть и левотня какая-то.
 
Сегодня заказал помпу и гидрокомпенсаторы в Екзисте... вообще в первый раз заказываю что-либо через интернет... посмотрим...
А вообще-то началось с того, что я приехал в Новосибирский филиал и хотел сделать заказ непосредственно там..., но "добрый" менеджер сказал, что через интернет будет дешевле на 10-15%... первый раз такое слышу... почитал отзывы, решил попробовать. B)
 
Назад
Сверху Снизу