смена личин замков на Volkswagen Passat B3 Личинки дверей

  • Автор темы Нико
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 24К
  • Теги
    vw passat b3
Отчётик о проделанном ремонте: Позвонил по разборкам, такую мелочь как личинки не имеют, только ручки целиком,скорее разбивать изделие не хотят. Была возможность купить и заднюю, но подумал и купил ручку в сборе ( а что делать?) переднюю с личинкой за 800 руб. ,так как больше всего нужна была именно она, а то моя личинка на две половинки треснула, ключ от замка обещали после выходных, для изготовления дубликата. А на Кунцевском авто рынке обещали за 300 рублей, перебрать мою личинку под мой ключ, собираюсь поехать и перебрать. О как.
Ну а дверь вытягивать, где продавлено под ручкой-личинкой, наверное пока не буду, так как это будет наверное полная покраска двери с её разборкой..
Поймать бы уродов....
 
Можно ли вытащить как-то личину из замка двери не имея к ней ключа? Кто знает- напишите,- очень уж хочется поставить личину, к которой есть ключ ( оторвал как-то ручку, когда дверь примерзла... :( )
 
Отвечаю сам себе. Может кому пригодится. Личину из замка можно выбить и без ключа- по крайней мере получилось это сделать на замке багажника ( чтобы было понятно, пишу: замок ключом был выставлен (я так думаю ещё первым владельцем) в положение «открыто» и далее все на протяжении 18 лет пользовались центральным замком, запирающим заодно и багажник; при этом в один прекрасный день один из прежних хозяев поменял вставки (личины) на передних дверях- так на связке появился второй ключ. Не стоит рассказывать, что сзади VW грязюка летит дай Боже- вот скважина замка багажника мало того, что забилась до упора, так за столько лет практически закоксовалась насмерть. Я же по первому морозу оторвал наружную ручку примерзшей передней правой дверки. А тут ещё Ц.З. заглючил :( - самопроизвольно открывал и закрывал все замки, а потом вакуумник похоже устал навсегда. Т.е. я имел машину с незакрывающимся багажником (а оставляю её во дворе) и оторванной дверной ручкой- решил замки сделать :mad: ). Замок багажника разобрал (ничего сложного) до последнего- кнопки с закоксованной личиной и замочил на сутки в керосине. Потом поступал так: ковыряю в зам. скважине гвоздем, надфилем и т.п. выковыривая оттуда бяку пока результативно, снова замачиваю, снова ковыряю; периодически проливал ВД40,- ТОЛЬКО НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ :fool: ключ удалось вставить весь, но он не проворачивался :unknw: - либо ключ не тот, либо личина «приросла». Залив её опять ВД40, поехал на разборку (МАРШАЛ в Питере), купил ручку на дверь (сторговался за 600р). Приехав домой, понял, что надо было на месте, воспользовавшись ключом продавца, вытащить старую личину (ибо там всё элементарно просто и быстро делается). Помучавшись пару дней, запросив безрезультатно форум, решил поехать к «ключнику»- мастеру, который делает дубликаты ключей. И НЕ ЗРЯ!!! Он менее бережно, чем я долбанул молотком по концевику личины на кнопке багажника и о чудо- она вышла, вся закисленная до жути; а личину замка ручки двери он вытащил за 5 сек, просто подобрав «болванку». За пол часа он переделал личину на замке багажника, используя «зап. части» с ненужной чужой личины с замка двари под мой ключ (попросив за всё 250р.). С оторванной ручки личину я вытащил со своим ключом без проблем и так же без проблем вставил ее в замок новой ручки. Всё было поставлено за пол часа по местам, проверена работоспособность- ОК! :) Так что, пользуйтесь услугами «ключников», если что!
PS. А также силиконьте уплотнители дверок, чтобы не примерзали и периодически чистите замки, особенно багажника! Простите за долгий слог.
 
Нико написал(а):
VW Passat Variant B3
Украли запасной ключ, нужно менять замки.

Что в таком случае делается - менять все личины (сложно ли это и где их брать) или можно перебить старые личины под новые ключи.

Спасибо.

У меня открывается только брелком ЦЗ...
На сервисе сказали шо так проще и нарик не откроет
 
KOSTIKS написал(а):
В ваговских центрах меняют только весь комплект замков сразу и это не дешево стоит, поэтому буду сам копаться. А так можно, почему нет если бабки есть.

Если не секрет, почем стоит поменять все замки в сервисе )?
 
Замок 5-й двери Пассата В3 Не открывается ключом
Открываю центральным замком


вот проблема бывший хозяин говорил что там ключ сломал :)
посоветуйте что можно сделать...

з.ы. ключа в замке нету его вытащили, но замок не открывается и не закрывается с ключа...
 
Та же проблема -не открывается ключом 5-я дверь на универсале. Ключ входит в замок, но не поворачивается.
До замка добрался, но снять его мешают тяги - одна от центрального замка, вторая к механизму запирания. Как их снять? Боюсь поломать пластмассовые наконечники? Может кто подскажет.
 
кто знает, будьте добры - подскажите, пожалуйста, где в Питере искать автоключников, чтобы сделать ключ на Фольксваген Гольф 3 по личинке.
 
имеется задняя дверь, которая с ключа не открывается (с цз на ура), ключ вставляется, но не поворачивается.... :unsure: пробовал вытащить личину и с ключом и без - не вылазит... :( скажите плиз, есть ли какие нить хитрости?

с уважением, Павел
 
busya182 написал(а):
имеется задняя дверь, которая с ключа не открывается (с цз на ура), ключ вставляется, но не поворачивается.... :unsure: пробовал вытащить личину и с ключом и без - не вылазит... :( скажите плиз, есть ли какие нить хитрости?

с уважением, Павел

ключ не поворачивается, потому что он не от этого замка видимо. по этой же причине не вытаскивается личинка. чтобы достать её надо с обратной стороны сжать все сухарики.
 
-=Fed=- написал(а):
ключ не поворачивается, потому что он не от этого замка видимо. по этой же причине не вытаскивается личинка. чтобы достать её надо с обратной стороны сжать все сухарики.

дык раньше то открывалсь... :(
 
Месяц не подходил к машинке (лишился прав), сегодня глянул - какие-то уроды раскурочили личинку левой двери, правда так и не открыв её, а так же умудрились поднять запор на передней пассажирской двери, и то же не открыли (я ещё в феврале язычок у дверной ручки обломал под корень, открывая машину на 30-градусном морозе)... Ключом по этим руинам замка поковырял - бесперспективняк! То есть я могу быть относительно спокоен по поводу вскрытия машинки B) но самому то мне как туда попасть? :unknw:
Вот нашел я на Экзисте личинки замков по 290 руб, заказал, привезут их, а дальше то что? :wall: Как мне внутрь попасть, может кто знает, а?!
 
Назад
Сверху Снизу