смена личин замков на Volkswagen Passat B3 Личинки дверей

  • Автор темы Нико
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 24К
  • Теги
    vw passat b3

Нико

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
0
Город
None
VW Passat Variant B3
Украли запасной ключ, нужно менять замки.

Что в таком случае делается - менять все личины (сложно ли это и где их брать) или можно перебить старые личины под новые ключи.

Спасибо.

 
поменяй личинку замка зажигания а остальные можно перебрать
 
erektrik написал(а):
поменяй личинку замка зажигания а остальные можно перебрать

Вот вот...

А личину замка багажника вообще хрен найдешь.
Я полгода бегал по всем разборкам и магазинам - результат = 0.
В итоге заказал ключ по личине и закрыл вопрос. Правда, теперь два ключа.
 
а личинки в ручках дверей легко вынимаются ?
мне б перебрать надо а то ключом дверь не откр/закр
 
RomanNN написал(а):
а личинки в ручках дверей легко вынимаются ?
мне б перебрать надо а то ключом дверь не откр/закр

легко
 
2 RomanNN:
личинки вынимаются легко, равно как и вставляются. но если перестала откр/закр. после того как нарики там поковырялись своими ножницами, то про восстановление можешь забыть - восстанавливать уже нечего :D
 
dantek написал(а):
А личину замка багажника вообще хрен найдешь.
Я полгода бегал по всем разборкам и магазинам - результат = 0.
В итоге заказал ключ по личине и закрыл вопрос. Правда, теперь два ключа.

Я тут недавно менял кнопку багажника знакомым. Купили б/у кнопку на разборе, по ключу подобрали сухарики (лучшие из 2-х комплектов). Проблем не возникло.

Замечание: если машина с ЦЗ, то на разборе надо брать только кнопку с ЦЗ. Если машина без ЦЗ, то подойдет любой вариант кнопки.

Господа, кто знает, где в Питере можно найти комплект новых сухариков с пружинками для личинки замка?
 
присоединяюсь к вопросу, но только с поправкой на Воронеж
 
AlexH написал(а):
Господа, кто знает, где в Питере можно найти комплект новых сухариков с пружинками для личинки замка?

По Маршалу поброди - найдешь. Только, кажется, личина целиком продается.
 
Нико написал(а):
VW Passat Variant B3
Украли запасной ключ, нужно менять замки.
Что в таком случае делается ...

По основному вопросу.

Точно могу говорить про личинки замков ручек и багажника - сам разбирал. А вот замок зажигания разбирать не приходилось. Может, кто из форума подскажет. Если из замка зажигания можно вытащить личинку, то подойдёт следующий вариант:

-переставить сухарики во всех замках в другом порядке и сделать под это новый ключ.
 
Собственно распространенный случай, когда у человека от машины старше ... лет есть 2 ключа, причем разных! Один от всего, а второй от водительской, скажем как у меня, двери. Где-то в дебрях ентого форума я видел подобную тему, как перебрать личинку замка. Хотелось бы по подробнее узнать как это делается, а то как-то не очень понтово со связкой ключей ходить!
Поможите люди добрые чем можите!!! :D
Буду очень благодарен! :rolleyes:
 
1. поставить центральный замок.
2. поставить на привод замка соленойд, тогда даже ручка не нужна будет, нажал кнопку и дверь открылась.
 
KOSTIKS написал(а):
Собственно распространенный случай, когда у человека от машины старше ... лет есть 2 ключа, причем разных! Один от всего, а второй от водительской, скажем как у меня, двери. Где-то в дебрях ентого форума я видел подобную тему, как перебрать личинку замка. Хотелось бы по подробнее узнать как это делается, а то как-то не очень понтово со связкой ключей ходить!
Поможите люди добрые чем можите!!! :D
Буду очень благодарен! :rolleyes:

РАзбираеш ручки, достаешь личинки, и начинаеш подбирать и подтачивать цугалики. Долго и нудно зато один ключ. Лучше делать под замок зажигания его переделать проблема.
 
ц.з. у меня есть! Я же говорю не понтово как-то со связкой как ключница ходить! :D
А какая там система личины? Интересно посмотреть хоть что она из себя представляет? :blink:
 
Все очень просто- силуминовый цилиндр, в нем пазы, в пазы вставлены бронзовые пластинки с прорезями, есть пружинки, которые выталкивают эти пластинки. Как разберешь, смотри чтобы пластинки не повыпадали, тяжело назад подобрать. Берешь мелкий прямоугольный надфиль и за дело :D
 
Спасибо, добрая душа! Буду в воскресенье медвежатничать... :D О результатах напишу обязательно.
 
Да, у меня личину на крышке багажника уже ктото на медвижтничил-
открыть вобще не могу. Может подскажите как багажник открыть,
мож изнутри как то? А дальше сам буду переделывать личину.
Кстати - а нельзя ли заказать личину по вин коду, чтоб ниче не переделывать?
Ключь то ведь можно.. :huh:
 
В ваговских центрах меняют только весь комплект замков сразу и это не дешево стоит, поэтому буду сам копаться. А так можно, почему нет если бабки есть.
 
Замок 5-й двери Пассата В3 Не открывается ключом
Открываю центральным замком
Пытался разобрать, не вышло, только кнопку повредил

Думаю:
или он не родной (не под мой ключ)
или разбирался, а потом заклинили его специально
а может если есть Ц.З., то так и должно быть? :D Народ, как у вас???

Хочу приобрести другой иподогнать его под мой ключ, но есть вопросы:
- подходит ли на универсал замок от седана?
- может кто разбирал и что посоветует?
 
У меня был тоже самое. Снял, всё разобрал до пружинок сухариков, помыл. Работает во всех 3-х положениях.

- Замки седанов и универсалов не отличаются.
- Замок от системы с ЦЗ можно поставить на машину без ЦЗ. Обратно нельзя. Сухарики у них у всех одинковые, а сама личинка замка разная.
 
Назад
Сверху Снизу