смена личин замков на Volkswagen Passat B3 Личинки дверей

  • Автор темы Нико
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 24К
  • Теги
    vw passat b3
Вот разобрать я и не смог. :(
Пытался снять рычажок, который поворачиваться должен с сердцевиной замка, он сидит на 4хграннике, и похоже долженбыл фиксироваться штифтом, но штифта небыло. Очень плотно сидит. Я ложил кнопкой вниз и бил по центру 4хгранника, сердцевина чуток сдвинулась и сам рычаг отошёл гдето на 1 мм. Но потом не выдержала кнопка (я ложил сердцевиной в паз с опорой на края 4хугольной кнопки) и после одного из ударов треснула. На этом я эксперимент закончил.
 
Anatoliy написал(а):
Вот разобрать я и не смог. Пытался снять рычажок, который поворачиваться должен с сердцевиной замка, он сидит на 4хграннике, и похоже долженбыл фиксироваться штифтом, но штифта небыло. Очень плотно сидит.

Там действительно есть штифт. Без него держаться не будет в принципе. А ты отверстие под штифт-то нашел? Для выбивания я использую затупленный гвоздь. Всё равно разбирать придется. Без этого не промыть и не подобрать сухарики под ключ.

ПС Там под хвостиком есть шарик и пружинка - не потеряй!
 
Влезли в машину, раскурочили личинки дверей.Главное теперь ключ не могу вставить в заднюю дверь(они её не смогли открыть и я не могу)Как лучше сломать этот замок. И сколько стоит на разборке задняя дверь в сборе и даётся ли с ней ключ?
 
Про заднюю дверь ты лучше на разборке и узнай.
Не повезло тебе, два ключа возить надо будет. Поставь сигналку с кнопкой на открывание! Посмотри по темам.
 
Если есть новые личинки они под номерами с 1по 4 то можно перебрать сам цилиндрик под твой ключ, перебираеться легко к примеру опишу как делаеться на ручках дверях. Снимаешь обшивку двери аккуратно оттягиваешь целофан от двери разъединяешь штекер от ручки.Выкручиваешь болт с торца ручкии вынимаешь. Разбираем ручку,но только запоминаем в какой последовательности. Берём новый цилиндрик(голый без личинок)втавляем в прорезь пружинку и личинку, затем втавляем лечинку. Если при вставленном ключе личинка утопла или торчит то подбираем другую, пока не попадёться чтобы стояла за падлецо. Так подбираем чтобы были все за падлецо, в принципе если личинок не так уж и много(запасных) то те которые торчат можно подпилить надфильком. И ещё когда подбираешь лечинки, при вынимании ключа, чтобы вставить личинки незабывай те которые уже подобраны придерживать пальцами, а то вылетят и потом ещё пружинки искать надо будет.
Удачи
 
И ещё вопрос. Как открыть заднюю дверь изнутри багажника?
 
YUI написал(а):
И ещё вопрос. Как открыть заднюю дверь изнутри багажника?

снять обшивку с крышки багажника и дёрнуть за тягу
 
в разделе тюнинг расписано как сделать открывание багажника с кнопки. заднюю дверь заварить можно, а можно просто убрать замок..как больше нравится..
 
засунули гвоздь...и сломали его...он там и остался...замок на удевление работает...отверткой не открыть B) ...яб так и оставил только вот блястящую заглушку они отарвалинах...и вся личинка теперь наружу...портит вид

ваще продается отделно эта хрень...
или купить ручку ...заднюю и поставить вообще без замка?
 
Я бы поставил заднюю без замка. Себе так и сделал на обе передние двери.
 
А уж на заднюю и тем более.
 
У меня была похожая ситуация. Я купил на разборке отдельно личинку замка(договорился за 150 руб.) Переставил в неё сухарики от старой личинки, чтобы была под старый ключ.
 
Самый лучший вариает поставь без замка, если не нравится то я согласен Алексом, купи на разборке личинку вставь свои сухари и гоняй на здоровье.
 
если не пользуешься замком купи в строй магазине заглушку в цвет ручки или какой понравится и вставь...
 
помогите братцы..... Злоумышленники, ночью, пытались вскрыть машину методом сворачивания личинки замка водительской двери, что-то забивали в замок, так, что продавили метал вокруг ручки в месте личинки,а её,бедную, раскурочили !!!! :( Самое что интересное, что машину так и не открыли.... уроды,если поймал бы, то почки отбил бы !!!!!
Посоветуйте, что сделать, может вообще заглушку поставить, у меня на передней пассажирской двери не стоит замок, так и здесь сниму !!! Кто знает, попадаются ли такие мелочи на разборах или новую покупать, так её ждать надо ,да и как по цвету попасть? Вообщем я в трансе, замок разломан, машину жалко а уродов много..... Надеюсь на Вашу помощь и советы ! Буду глубоко признателен.
 
На разборках такого не сыщешь, придется заказывать на официальном сервисе.
А вскрывали и правда уроды- шпана малолетняя, они даже и не знают, что сворачиванием лечинки дверь не открыть, там ломается поводок, а замок не разблокируется...
 
А просто ручку от задних дверей поставить не получится?
На G3 так и сделал
 
D.Lus написал(а):
А просто ручку от задних дверей поставить не получится?
На G3 так и сделал

Так вот я и думаю так сделать, может и на время, так как нет его, что бы с ключами заморачиваться,и я так понял, что вроде нельзя одну личинку с ключом купить, вроде комплект идёт :( но вот как по цвету этой заглушки как быть ? в ЕТКЕ пишет, что " деталь есть в цвете" и всё,по номерам при разных цветах тоже вроде не отличается,,
 
kerieska написал(а):
D.Lus написал(а):
А просто ручку от задних дверей поставить не получится?
На G3 так и сделал

Так вот я и думаю так сделать, может и на время, так как нет его, что бы с ключами заморачиваться,и я так понял, что вроде нельзя одну личинку с ключом купить, вроде комплект идёт :( но вот как по цвету этой заглушки как быть ? в ЕТКЕ пишет, что " деталь есть в цвете" и всё,по номерам при разных цветах тоже вроде не отличается,,

Если бы была Bora,можно было бы заказать личинку по VINу. С Jetta все гораздо сложнее. А у заглушки личинки менялся номер и сейчас она приходит на заказ грунтованная под окраску B)
 
Купить и покрасить.....
 
Назад
Сверху Снизу