Проставка под карбюратор SOLEX Нужны чертежи или адрес магазина :

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 114
  • Просмотры 78К
  • Теги
    solex
tohaa

tohaa

Я здесь живу
Сообщения
1 799
Реакции
34
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW golf2, VW Golf3GTi, saab900 II, Меган II , гранд сценик 2, пежо 307
подскажите где можно заказать или купить проставку под карб солекс на коллектор от двигателя EZ?
в питере
 
А чего,решил все-таки махнуть на Солекс?
 
да.. что-то капризничает
денег высосал уж
одно останавливает - АККП
 
Раз АКПП, то ничего не получится..... Я такое пробовал на машине корешка, на холостом работает, но не прогревается, обороты прогрева нечем держать, ни кик даун, ничего толком. :unsure:
 
Ох намучился я с этими Солексами. То что в продаже - одна некондиция. Знаю кучу народу которые на ТАЗах меняли Солекс на Вебер и только после этого все приходило в норму. Я бы не советовал.
 
Да,тут целая проблема. Отрегулированный Пьербург-это вещь хорошая и надежная,другое дело,что настройка может вообще лишить жизнь смысла. А Солекс может в любой момент подкинуть бяку.Причем где и когда угодно. Сам сейчас в раздумьях. Заказал из Калининграда запасной Пьербург,жду и думаю поставить,может лучше будет...
 
я нашел в нете солекс стоимостью 3000 рублей
так дорого потому что он перебран, отполирован, и настроен
по крайней мере так пишут..
 
3000 офигеть!!! у нас на полках в розницу 093 карб 1750, 010 (т.е. таз 21010, он без подсоса) 1750. Отрегулирован, отполирован с гарантией!!! Какой спекулянт в инете у нас их скупает, признавайтесь!!!
 
Согласен,очень дорого.
 
про зверя по имени Солекс я тебе могу кое чего поведать. для начала цена 3000-нереальная. это что там за такой тюнинг сбадяжен? не стоит разоряться. настраивается он легко и жиклеры подбираются из любых соображений -хочешь эконом, хочешь динамика. дальше дело в следующем. картинку проставки я тебе по мейлу могу кинуть. да и по поводу установки или чего еще тоже подскажу, если будет желание.
 
очень интересно.. пожалуйста вот Вам мыло tohaa@shuan.ru
интересует вся технология установки и настройки
и особенно интеграция с АКПП
заранее спасибо
 
Pasadena написал(а):
про зверя по имени Солекс я тебе могу кое чего поведать. для начала цена 3000-нереальная. это что там за такой тюнинг сбадяжен? не стоит разоряться. настраивается он легко и жиклеры подбираются из любых соображений -хочешь эконом, хочешь динамика. дальше дело в следующем. картинку проставки я тебе по мейлу могу кинуть. да и по поводу установки или чего еще тоже подскажу, если будет желание.

Я тоже хочу! Если не трудно-kentlavr@mail.ru
Заранее благодарен. Только у меня МКПП.
 
Pasadena написал(а):
про зверя по имени Солекс я тебе могу кое чего поведать. для начала цена 3000-нереальная. это что там за такой тюнинг сбадяжен? не стоит разоряться. настраивается он легко и жиклеры подбираются из любых соображений -хочешь эконом, хочешь динамика. дальше дело в следующем. картинку проставки я тебе по мейлу могу кинуть. да и по поводу установки или чего еще тоже подскажу, если будет желание.

И, если не затруднит, мне пожалуйста картинку усли не затруднит. Чтото карб тоже начинает доставать...
И по поводу установки инфа не помешала бы..
SharovKV@pronetgroup.ru
Заранее благодарен
 
ага-ага брось тоже, со временем подумаю warmsik@mail.ru
 
письмо получил.. жду разрешения на публикацию здесь
 
tohaa написал(а):
письмо получил.. жду разрешения на публикацию здесь

да никаких проблем. может тоже кто интересуется. а то что эта затея дешевле это точно. если порыться в интернете, можно массу всякого добра нарыть в смысле полезных советов от СОЛЕКСоводов. там есть кое какие заморочки небольшие по поводу подбора жиклеров. ну жду отзывов.
 

21.JPG


18.JPG


pro.jpg


из письма:
за графику прошу прощения. уж как смог изобразил.если чего не поймешь, то
пиши, уточнм. у меня эта проставка изготовлена из дюралюминия. если
поговорить с металловедами, может еще какой-нибудь материал пойдет. ну
видимо, главное, чтобы он не ржавел.
теперь вот что. у меня движок PN, поэтому посадочные отверстия могут быть
другие, хотя могут и совпадать. теперь по поводу установки. сначала
устанавливается эта проставка на впускной коллектор, конечно на обе
поверхности нужно нанести прокладочный герметик, лучше казанский, он более
качественный. четыре болтика М6, длину подбери на месте. затем делается
"сэндвич", состоящий из тонкой паранитовой прокладки, штатной текстолитовой
проставки и снова паранитовая прокладка. несколько тонкостей. нижняя
прокладка между дюралюминиевой проставкой и текстолитовой не армированная,
тонкая с одним продольным вырезом посредине, как на проставке. штатную
текстолитовую проставку лучше уменьшить по толщине до 8 мм (это
отфрезеровать) но можно и оставить так. верхняя прокладка паранитовая
обязательно армированная. все это продается в любом автомагазине для
отечественных авто. стоит совершеннейшие копейки.
на этот сэндвич устанавливается сам Солекс. и когда Солекс будет притянут к
самодельной проставке (см. рисунок "4 отв. под Солекс) четырьмя болтами М8
нужно будет протянуть тросик газа. тросик от "10". само крепление увидишь на
снимке, а в салон к педали газа крепится любым крюком. единственное, натяжку
троса нужно будет отрегулировать гайками крепления к передней переборке под
лобовым стеклом и положением кронштейна на карбе (см. фото). подсос ручной.
мне кажется это лучше. чтобы ставить с автоподсосом нужно выводить трубки с
антифризом-это морока. на другом фото видно, как крепится воздухан.
желаю успеха.
 
Ну и как на новом карбюраторе?
Как с динамикой, ускорением и т.д.
УЖ лучше бы с 21010 поставил карб, мне говорили что можно и реально, но я не хочу пусть будет PIERBURG. :blink:
 
Kentlavr, как заказать, сколько стоит, сколько за доставку, карб новый или бу, отрегулирован или нет?
 
Денис написал(а):
Kentlavr, как заказать, сколько стоит, сколько за доставку, карб новый или бу, отрегулирован или нет?

то ты малость не по адресу. это мои выкрутасы. а динамика? ну динамика, как динамика. с мерсами не тягаюсь. а провалов нет. каждая вещь требует ухода, поэтому промыт и настроен. а десяточный тоже можно. только я взял машину уже с солексом. тут уместна пословица: лучшее - враг хорошего.
 
Назад
Сверху Снизу