Мигает лампочка свечей накала после запуска дизеля В5 99г,1,9тДи АФН. Причина какая?

  • Автор темы kirgivan
  • Дата начала
  • Ответы 80
  • Просмотры 200К
sach62 написал(а):
А у меня дозатор ТНВД. Во как. ВАГом тестите и все догатки рассасутся
----------------------------------------------------------------------------------------
То-же, была ошибка по дозатору, заменил топливный фильтр( на треть былзаполнен какой-то жижей и поэтому начался пподсос воздуха через уплотнительное кольцо клапана фильтра). После замены все ок.
-------------------------------------------------
беларусь, бобруйск
AFN

Мне замена фильтра не помогла, что-то глубже.
ЗЫ Так и езжу. :drive:
 
fischer82 написал(а):
самое простое - проверить горят ли стопаки(обычно если 2 сразу не горят, заграется спиралька), если горят, тогда можно и на диагностику )

это правильно сказал
 
Чтобы лампочка перестала мигать чаще всего достаточно отсоединить аккумулятор на минуту.
 
Мигающая лапмочка говорит о том, что в системах авто есть ошибка.
Чтобы ее найти и устранить, надо на диагностику ехать, а не клеммы с АКБ снимать.
 
Сегодня столкнулся с такой же проблемой на B5.На четырехконтактном датчике температуры на двигателе были окислены два контакта.После устранения(сами штырьки на датчике окислились)проблема пропала. :thankyou2:
 
seric написал(а):
Мигающая лапмочка говорит о том, что в системах авто есть ошибка.
Чтобы ее найти и устранить, надо на диагностику ехать, а не клеммы с АКБ снимать.

+1 - мигающая спираль - означает важную неисправность!!! B)
 
serpunya написал(а):
Чтобы лампочка перестала мигать чаще всего достаточно отсоединить аккумулятор на минуту.

можно ещё и в приборке лампочку ликвидировать :LOL:
 
zenzubator написал(а):
После устранения(сами штырьки на датчике окислились) проблема пропала.

Ошибки по прежнему "висят" в памяти. При случае надо почистить на диагностике.
 
Эээээ.... А кто нить скажет, неисправности по ТНВД может лампочка показать? Если может, напишите номера!
 
Мигающая лампочка показывает ВОЗНИКАЮЩИЕ неисправности......
А где они находятся в ТНВД или АВS - не столь важно.

Это просто сигнал водителю о том, что пора на диагностику, а после нее уже действовать по обнаруженным фактам.
 
была такая пороблема на галакси(шаране) выключатель стопсигналов стоял не наместе повернул на45 градусов и проблема пропала
 
J@ZZ написал(а):
можно ещё и в приборке лампочку ликвидировать :LOL:

прикольно!!! :good: отличное решение. Я ЗА.
три дня ездил с негорящими стопарями и не знал об этом. Пока не подсказал сзади едущий.
Нихрена ничего не горело.
зато горело тогда, когда в эбу висело несколько ошибок.
Ошибки бывают самостираемые, и нет. т.е те которые стираются компьютером. (ДТОЖ снимаешь - появляется, ставишь- пропадает)
 
kirgivan написал(а):
В5 99г.,1.9тди двигло AFN. После запуска двигателя лампочка свечей накала гаснет,а поработает минуту загорается и мигает. Чё за причина может быть? Заранее спасибо:)

есть мнение что мигающая лампа выдает последовательно код ощибки надо уметь считывать инфо это довольно просто
 
jonatan написал(а):
есть мнение    что мигающая лампа выдает последовательно код ощибки надо уметь считывать инфо это довольно просто

Это мнение ошибочно!!! Друзья! не сидите и не смотрите на эту лампочку. а то можно много времени потратить и зрение испортить. а то, не дай бог, и врезаться в кого-нибудь.
статья называется Методика считывания "медленных" кодов диагностики - Volkswagen ...
https://vwts.ru/diag_slow_code
Но эта методика не подходит для диагностики АФНов. С ЭБУ "L" линия не выведена, и весь обмен информацией ведется по "К" линии. И если кто будет собирать КL адаптер, то подойдет и просто K адаптер и VAGCOM.
 
У меня такая же проблема у кого не спрашивал не кто не знает
 
А ты не спрашивай, а на диагностику едь.
Там все и скажут. что и почему мигает....
 
Может кому пригодится. Деней 5 назад заправился на лукойле через час машина дергатся стала и спиралька моргнет 2 раза и нормально дальше потом опять моргнет. Ну думаю залил солярку плохую или вода попала. Пару дней отьездил вроде нормально все было не моргала. Еду сегодня заезжаю на газпром нефть заправляюсь чере некоторое время таже фигня дергается, моргает, пересекаю щелковское шоссе и машина (Touran 1,9 TDI AVQ 2003г.) вдруг глохнет. пытаюсь завести не в какую откатил на обочину. Включаю зажигание - спираль моргает. 1.5 часа пытался завести не в какую я и филтр топливный поменял, моргает и все и тут вспомнил про стоп сигнал взял палочку на педальку смотрю лампочки не горят открутил 1 перегорела, а 1 отходит. Поставил с лампочку с габаритов. Включаю зажигание лампочка моргает нажал на тормоз, завожу все нормально завелась и лампочка погасла :yahoo:
заехал в магазин взял в запас 6 лампочек :wall:
 
Спасибо Всем за этот форум !!!!!!!! У меня тоже моргала спираль, вчера началось. Сегодня проверил лампочки, предохранители все нормально.Перемычкой замкнул лягушку стоп сигнал заработал значит причина в ЛЯГУШКЕ, стал снимать лягушку, снял смотрю кнопка плохо возвращается, пришлось лягушку разобрать почистил контакты на сколько это возможно, смазал механизм .При осмотре увидел части пластмассы уже выработалось в том месте где замыкается контакт. Не смотря на это все собрал и поставил на место.ВСЁ ЗАРАБОТАЛО СПИРАЛЬ ПРОПАЛА я доволен!!!! Не смотря на то что всё исправно я заказал новую лягушку АРЕГИНАЛ 470 руб., когда поставлю будет спокойней. ТАК ЧТО МУЖИКИ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!javascript:emoticon(':yahoo:')
 
kirgivan написал(а):
В5 99г.,1.9тди двигло AFN. После запуска двигателя лампочка свечей накала гаснет,а поработает минуту загорается и мигает. Чё за причина может быть? Заранее спасибо:)

У меня было такое из-за дроссельной заслонки. В сервисе поменяли на другую.
 
Добрый вечер. VW Caddy 2.0SDI 2005. Очень плохо заводится на дисплее постоянно моргает свеча накала и неисправность двигателя, временами прыгает стрелка тахометра, во время езды начинает дёргаться. Комьютер выдаёт ошибку P0727 Нет сигнала от датчика оборотов двигателя (датчик коленвала G28) Датчик заменил ошибку стереть невозможно. Что это может быть?
 
Назад
Сверху Снизу