Мигает лампочка свечей накала после запуска дизеля В5 99г,1,9тДи АФН. Причина какая?

  • Автор темы kirgivan
  • Дата начала
  • Ответы 80
  • Просмотры 200К
Jelissej-1 написал(а):
Вот выставил зазор на лягушке и всё в поряде!

Эх, мне бы этот форум да раньше почитать! Спиралька замигала прошлым летом, перепугался, поехал на диагностику, отдал 500 руб, почистили мозги, мигание пропало но через 40 минут возобновилось. Иак и ездил я 3 месяца. Потом вдруг опять пропало мигание - на 2 месяца. Зимой снова замигало, я уже не обращал внимания. Потом, как-то поменял лягушку, и все исчезло. Вот езжу уже месяц, наблюдаю. Жду, когда опять начнет. пока не горит. Удивительная, конечно, закономерность. Без форума хрен догадаешься.
 
Просто диагносты такие а закономерности нет никакой,у меня спираль моргала из-за управляющей форсунки (умерла) опредилили сразу как только комп был подключен к машине.
 
У меня тоже мигает,а где эта лягушка находится и как зазор выставлять?
 
Я бы сначала на диагностику сгонял
 
Проверь плавкую вставку на реле включения свечей и еще датчик температуры на патрубке если нет нормального контакта т может загорется индикатор!
 
У меня на Гольфе-4 перегорели лампочки стопарей - обе. После замены все ОК!
 
у менЯ такая ситуация значить каждх 5 пинут загораеца лампочка накала свичей, если я конечно в етот периуд не нажму по тормозам, когда она уже горит то стоит мне тронуть пидаль тормоза опять гаснит)))
 
У меня лет пять назад был аналогичный случай на Ауди с 1Z. Оказалось что датчик температуры ОЖ (голубой на патрубке) съело коррозией и он через ОЖ давал непонятный сигнал контроллеру движка, а тот в свою очередь выдает сигнал неисправности лампочкой накала.
Проще съездить на диагностику либо собрать комп - K-L адаптер +WAG-com см. раздел диагностики (дешевле выйдет)
 
mixwi_super написал(а):
у менЯ такая ситуация значить каждх 5 пинут загораеца лампочка накала свичей, если я конечно в етот периуд не нажму по тормозам, когда она уже горит то стоит мне тронуть пидаль тормоза опять гаснит)))

а у меня все таки сгорела лампочка одна. поменял и стало все нормально. вывод : причины могут быть разные. :drive:
 
У меня сгорели 2 лампочки стопарей. - Заменил и все ОК.
 
Была проблема на Джетте. Всё дело в плохом контакте МАССЫ толстый провод с АКБ на кузов и двигатель .Зачистил подтянул и фсё ОК!
 
А у меня... А у меня такая же фигня! Вкратце предистория: установили мне сигналку с турботаимером и началось-загорается ета спиралька и моргает, пока тормоз не нажмешь. машину глушишь- на приборке новогодняя елка: тут тебе и АВС и спиралька и тормоз - все сигнализаторы по тормозам вываливаются, и пищит... По диагностике: датчик F47 показывает, что у меня тормоз всегда нажат, по стопорям датчик F отрабатывает нормально. Что это? Некоррекнтое подключение сигналки или спалили что-нибудь?
 
вчера тоже началось. Нажимаю тормоз - пропадает и больше не мигает до следующего запуска движка. Пододвинул лягушку ближе к педали тормоза - пропало.(1-2мм)
 
всем привет. короче выехал из франции в польшу и на границе германии с польшей начинает мигать лампа спирали, думаю вот всё залетел на деньги, не знаю в чём дело и почему она моргает, но в книжке нашёл что она моргает из за проблем в двигателе. проверил уровень масла, выше среднего, но долил не много масла и поехал думаю приеду в польшу и сделаю диагностику. тронулся начала мигать и сразу перестала думаю надо по приезду масло поменять хотя менял недавно. потом еду обратно домой и когда остаётся до дома км 600 ночью около 12 часов начинает снова мигать эта спираль, открываю ноутбук подключился к интернету по безпроводной сети и прочитал всё что написано выше на этой странице и думаю неужели возможно так легко отделаться и проверяю а там стопы не работают. потрогал рукой тормозную лягушку и стопы загорелись и спираль погасла и я спокойно приехал домой, короче я хочу сказать вам спасибо.
доехал домой со спокойной душой и не тратился на диагностику. :good:
 
тоже спиралька моргала периодически, снял лягушку что за стопсигналы отвечает, разобрал там контакты были подгоревшие, почистил растянул пружинки для более плотного прилегания, смазал токопроводящей смазкой, теперь все отлично не моргает спираль :)
потом уже подключал к компу с другой проблемой разбирался, там была записана ошибка стоп-сигналов, сбросили за одно и ее тоже.
 
У меня похожее было-причина перегоревшие (обе) лампочки СТОП -сигнала. Поменял и ОК!
 
А у меня дозатор ТНВД. Во как. ВАГом тестите и все догатки рассасутся :clapping:
 
А у меня дозатор ТНВД. Во как. ВАГом тестите и все догатки рассасутся
----------------------------------------------------------------------------------------
То-же, была ошибка по дозатору, заменил топливный фильтр( на треть былзаполнен какой-то жижей и поэтому начался пподсос воздуха через уплотнительное кольцо клапана фильтра). После замены все ок.
-------------------------------------------------
беларусь, бобруйск
AFN
 
Назад
Сверху Снизу