Глушитель Bosal Антиреклама

Afini

Afini

Гольфолетчик !
Сообщения
96
Реакции
0
Город
Россия, Тверь
Авто
VW Golf 3 GT `92 1,8 бензин 90 лс - РАКЕТАААА !!! VW Caravelle `99 2,0 бензин 85 лс - САМоЛЕТ !!!
:mad: Купил тут месяц назад глушитель Bosal сказали в магазине типа круто ... стоил 1800 рэ поставили на сервисе все было пучком ... только месяц ... потом он стал выпускать газы не только туда куда нужно но и в другое не санкционированное отверстие ( т.е прогорел или это брак но факт). Мафынка опять стала похожа на трактор. НЕ БЕРИТЕ BOSAL !!!
Знатоки посоветуйте хорошиц глушак по нормальной цене. :drive:
 
По выбору - цена\качество смотри тут https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=30646

А по теме - может всё таки левак?
У меня вот например Bosal даже вскрытый и заваренный (попали внутрь части керамики ката) - уже полгода как новый
 
Не надо брать подделок под любую фирму...
Научитесь отличать подделку от фирмы.

У меня босал стоит второй год, нет проблем.
 
Bosal простоял на машине 6 лет никаких проблем, правда поставлен был еще в Германии!!!
 
Afini, Вы бы лучше имя и адрес магазина, как говорят, "в студию" :)

Чтобы другие автолюбители не смогли напороться и купить левак под bosal.
 
Завтра там будут уже другие дудки продавать,им без разницы качество(они не эксперты).Есть приход-- будет продажа.
 
ten70 написал(а):
Не надо брать подделок под любую фирму...
Научитесь отличать подделку от фирмы.

У меня босал стоит второй год, нет проблем.

Не надо брать подделок ... сказано конечно правильна, но есть одно но .... мы живем в России. Вот как по вашему отличить нормальную деталь от подделок, где критерий ... цена ... некатит, цвет ? форма? а? во во только когда поставишь и когда покатаешся вот только тогда узнаешь подделка это была или нет. Я всегда стараюсь покупать только самые лучшие запчасти но не факт что даже 50 % деталей нормального качества и именно от техх производителей что написано на коробке у меня стоит. Научите ...
 
Afini написал(а):
Не надо брать подделок ... сказано конечно правильна, но есть одно но .... мы живем в России. Вот как по вашему отличить нормальную деталь от подделок, где критерий ... цена ... некатит, цвет ? форма? а? во во только когда поставишь и когда покатаешся вот только тогда узнаешь подделка это была или нет. Я всегда стараюсь покупать только самые лучшие запчасти но не факт что даже 50 % деталей нормального качества и именно от техх производителей что написано на коробке у меня стоит. Научите ...

Ну можно почитать о способах выбора глушителей...
Надо понимать их конструкцию и знать, какие материалы предпочтительнее для долгой жизни глушителей.
Перед установкой можно провести некоторые работы по продлению жизни системы выхлопа.

http://www.online-honda.ru/avtosoveti/gluchitel можно здесь почитать как пример
 
Про подделки и как их отличить.
Купил в один день в одном магазине в г.Твери (довольно приличный магазин на пл. Капошвара) промежуточный (ранец) и задний глушитель именитой фирмы Walker. Стоимость каждого под 3000 руб. Отличный внешний вид металла, серьезная маркировка (и выштампованная и на фирменной бумажке), качесвто сварных швов не вызывали сомнений, что передо мной тот самый Walker, который должен служить и служить. Ну хотя бы, половину срока оригинала - судя по цене.
Прошло 2 года 53 тыс км. Задняя стенка заднего глушителя в районе выходящей трубы дала трещину. Ну, думаю: ерунджа, где-то прижался трубой, надорвал, а трещина разошлась от вибрации. Так, фигня -сниму, да заварю.
Снял- потряс глущшитель-тишина, ничего не бренчит. Взял, да и отогнул в сторо трубу. Ну, чтобы в щелочку-то заглянуть! А продолжения трубы нет! Т.е. остатки бывшего и уже отгоревшего продолжения есть, а самого продолжения нет.
Решил провести трепанацию. Вскрыл болгаркой верхнюю часть глушителя (по всему периметру), отогнул металл. Корпус однослойный-металл отличный- никаких следов коррозии. Внутри взору предстала стекловата (минвата), плотнои ровно уложення (поэтому и не гремел). Вынул я ее, а внутри лежит всего одна перегородка с останками трубы развалившейся на части. И эти детали не связанны ни с входом ни с выходом. На дне лежат остатки перфорированной (с отверстиями) трубы: металл сгорел и ломается пальцами как вафли или печенье.
Причем изначально конструкция внутренностей, по всей видимости, имела прямоточную трубу с перфорацией боковой поверхности, через которую незначительная часть газов и звука "тонула" в вате. Остальное прямиком на улицу. Причем в магазине это не увидеть, т.к. входная труба имеет изгиб. Даже на дрянном глушителе (как на наших мопедах типа Рига) перегородок должно быть минимум 2.
От этого должен увеличиться вес, так что при покупке ориентируйтесь на вес: чем тяжелее-тем лучше. Мой старый (еще оригинальный) "ранец" был точно тяжелее Walker.
Так, что левак и по конструкции и по качеству.
Средний глушитель (ранец) пока имеет вид имеет отличный -внутренности не сгорели и хорошо видны через входную трубу. Наверное, он действительно Walker? Хотя оригиналу уступает сильно.

Вот вам и одно место и одно время покупки одинаковых (на первый взгляд) по качеству глушителей. Поди тут, отличи подделку.!!!




 
Вот вот... а я брал в Твери на Южновском кольце .... да по моему оооооочень сложно купить у нас да и в Москве, надо естче точно знать где, настоящюю деталь в частности глушак :drive:
 
Ваsal испортился уже как 3 года про него слышу плохие отзывы.
 
у меня bosal отстоял четыре года на трехе...человек до сих пор проблем не знает....правда муфта между трубой и катализатором вечно перегорает
 
видимо все таки для разных стран разное качество.
С Волкером тоже были проблемы на В3,а вот с на Зару вообще не было нареканий,хотя и италия и дешевле.
 
Bosal это какашка, даже если настоящий. Шумный он, да и хватает года на 2.
 
Jump написал(а):
Bosal это какашка, даже если настоящий. Шумный он, да и хватает года на 2.

Ничем необоснованное утверждение...
 
Крупные компании, такие как Бозал или Валкер имеют несколько заводов по всему миру. Отследить качество везде не всегда есть возможность, поэтому складывается стандартная ситуация, типа как когда-то в СССР. На одном заводе одно качество, на другом другое. Сегодня привезли на завод одно железо, завтра другое, а на другом заводе снабженец вообще левака прогнал. В одну смену работают добросовестные люди, в другую не очень, и хорошо если мастер не с тяжёлого похмелья, а сварщик не спустился только вчера с южного Тибета в северной Индии.
Семейный небольшой бизнес имеет перед такими монстрами неоспоримые преимущества. Поэтому и Зара и Эрнст, которые и являются лучшими представителями семейного бизнеса в Европе в сфере производства глушителей, предлагают более качественные детали за меньшую цену.
ВСЕ московские специализированные сервисы по глушителям, которые занимают первые строчки в рейтингах, отказались от Бозала ещё несколько лет назад.
 
это брак.

я брал кустарные глушаки в евро-авто, 2 года они честно отработали, так что какой бы ни был левак, за месяц развалиться никак не должен. на ауди80 уже второй год стоит средняя часть глушителя босал - ноу проблем, думаю еще как миниум год протянет без дырок (внешне вполне крепкий еще).
 
Falcon[SD] написал(а):
это брак.

я брал кустарные глушаки в евро-авто, 2 года они честно отработали, так что какой бы ни был левак, за месяц развалиться никак не должен. на ауди80 уже второй год стоит средняя часть глушителя босал - ноу проблем, думаю еще как миниум год протянет без дырок (внешне вполне крепкий еще).

Левак не левак а больше 1-2 месяцев он не проходил .... буду искать что то другое :drive:
 
Afini написал(а):
Левак не левак а больше 1-2 месяцев он не проходил .... буду искать что то другое :drive:

возьми walker. по цене близко, качетсво говорят гораздо выше. особенно на пламягасителях сказывается.
 
Буду искать что поближе к Твери :drive:
 
Назад
Сверху Снизу