Фотоотчет Разбор указателя температуры и уровня топлива приборка Motometer, VW Passat B3

  • Автор темы Endorphine
  • Дата начала
  • Ответы 84
  • Просмотры 93К
  • Теги
    vw passat b3
Volkswagen Passat B3 Приборка MOTOMETER

Ситуация как у большинства. Т.е. 70-80 градусов на приборке. Был уверен что именно приборка занижает значения.
Оказалось там все нормально-пластины совершенно целы и нисколько не деформированы. Буду пробовать менять термостат. (

Надеюсь фото и комментарии помогут "первопроходцам".

Снимаем с приборки стекло и вынимаем ее из торпеды


43309_01.jpg


Вынимаем блок с указателями температуры и топлива (защелки трогать не надо - просто тянем аккуратно вверх)

Затем аккуратно снимаем с них стрелки (у меня снялись с усилием)


43309_02.jpg


Для доступа к внутренностям нужно снять саму пластину со шкалами и цифрами. Для этого отгинаем 3 держащих ее усика (с ними аккуратно - очень короткие, в случае чего будет трудно их загнуть обратно)
Скорее всего потребуются плоскогубцы с тоненькими носиками.


43309_03.jpg


Далее смотрим состояние пластин, при необходимости выпрямляем. У меня оказалось вроде все в норме...


43309_04.jpg



43309_05.jpg



43309_06.jpg


Удачи!
 
michael_home написал(а):
Млт-0,125?  :)  vw не просто так vw-1301 использует. Однако, похожий

обнаружил и с реостатом проволочным, после чего и отписался в этой теме. До настоящего времени в показометр больше не лазил.  :superstition:
Удачи. :hat:

Спасибо за помощь. Еще одно уточнение, формула на графике y=0.5013x+9.367 это ведь для перевода единиц приблуды ваговской в Омы?
Тогда по руководству 80 единиц для 110 градусов на приборке: 0,5013*80+9,367=49,47 Ом
Я все правильно понял? Тогда почему все-таки 53 рекомендуют? B)

 
noff77 написал(а):
формула на графике y=0.5013x+9.367

Апроксимация. https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...t&p=3558528 отклонение указано на том же графике.
noff77 написал(а):
49,47 Ом Я все правильно понял? Тогда почему все-таки 53 рекомендуют? B)

Нет, не все. В таблице от бентли указана погрешность +- 2 Ом, а в тексте проверки есть примечание про девиацию "left or right".
При этом сам график датчика от производителя тут опубликован: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...t&p=1798780
B)
 
michael_home написал(а):
Апроксимация.

примечание про девиацию

Спасибо за разъяснения, бонусом погуглил и теперь знаю + 2 хитрых слова :)
 
Тогда в качестве бонуса (и как извинение за засорение FAQ) то, что лежит в основе графика датчика от производителя:


43309_19.jpg
 
DmitrijL написал(а):
У меня пропайка контактов ни к чему не привела. Стрелка указателя уровня топлива чуть сдвинулась и замерла на нижней кромке красной зоны. Указатель температуры как лежал на ограничителе так там и остался.

Интересно - решилась ли проблема?
У меня точь-в точь те же симптомы!!!
 
Назад
Сверху Снизу