Фотоотчет Подключение фар через реле очередная версия фотоотчет

  • Автор темы WRH2E
  • Дата начала
  • Ответы 67
  • Просмотры 57К
Проверив напряжение на лампах,пришёл к выводу, что пришёл и мой черёд заняться светом. По материалам форума решил подключать через реле, а управлять реле посредством напряжения,подаваемого на сами лампы.
Взял колодку от газели, изогтовил под неё кронштейн.


42568_01.jpg


Реле укрепил непосредственно на фарах.


42568_02.jpg



42568_03.jpg



42568_04.jpg


Нужно обращать внимание на то, чтобы реле для дальнего света не задевала за радиатор.
Сделал жгут под головные и противотуманные фары.


42568_05.jpg


Общий "+" на колодке соединил через отверстия медной проволокой 1,5 кв.мм. и пропаял, от АКБ идёт 20 кв.мм.
Жгут развёл на колодку и так же припаял.
Минус на каждую лампу тянул отдельно.Присоединив по парно к кольцевым наконечникам,прикрутил к минусовой клемме штатными болтами.


42568_06.jpg


Все наконечники обжаты соответствующим инструментом,пропаяны и покрыты цапон-лаком.
После монтжа всё заработало сразу. Глюков нет. Разница огромная--раньше приходило 8,5 В, а сейчас всё,что есть. Светит как люстра, по сравнению со свечкой. Индикатор дальнего яркость не меняет.
Ещё один побочный плюс--если что колхозить, то колодка с предохранителями всегда готова, да и запасные предохранители всегда на месте.
 
To Motto Можно номерок переключателя света в студию. Мож он у тебя нестандартный какой. Я тож себе такой хочу :cry:
 
Alex78 написал(а):
Для контроля сгоревшей лампы надо ставить посерьезней схему, типа шунта как в реле поворотов ИМХО

Можно проще, с герконом.
 
Можно, но просто включением лампочки, между двумя клеммами не получится
 
а фары на Фольксваген Пассат Б3 от какого пежо ????

Не знаю( У меня приятель в диллерском центре Пежо работает, так когда ему приносят по гарантии сломанные фары он снимает с них блок с линзой ближнего света и отдает за пиво друзьям))
А потом я их герметизировал несколькими слоями изоляции, сзади приклеивал герметиком верхнюю часть пластиковой бутылки и врезал в бампер. Светит - обалденно!!! Фото постараюсь выложить в тюнинх.
 
2 Motto: Спасибо за подробное изложение! Паставил светодиод - все в норме. Ставил с резисторм, благо места в кнопке достаточно. Свет действительно радует, не то что раньше...
 
А что-то не слышно про тиристоры вместо реле? Неужто никто не ставил? Может теоретически невыполнимо? С нетерпением жду мнений!!!
 
AlexSis написал(а):
А что-то не слышно про тиристоры вместо реле? Неужто никто не ставил? Может теоретически невыполнимо? С нетерпением жду мнений!!!

Тиристор, к большому сожалению предназначен, как правило, для коммутации переменного тока. Включить свет без проблем, как выключить??? :blum: Для звукового сигнала проходит. Даже при наличии возможности выключения у тиристоров есть существенный недостаток - значительное падение напряжения во вкл. состоянии, что неприемлемо для коммутации ламп фар. :) :hat:
 
Назад
Сверху Снизу