Двигатель ААМ проблемы на горячую плавают обороты

darkalex

Завсегдатай
Сообщения
90
Реакции
0
Город
None
ПРи прогреве двигателя и поездки на машине минут 15,обороты на холостом ходе плавают от 950 до 1500. В чем кроется проблема?
 
darkalex написал(а):
ПРи прогреве двигателя и поездки на машине минут 15,обороты на холостом ходе плавают от 950 до 1500. В чем кроется проблема?

У меня была похожая фигня: иногда как машину заведешь, на холостых двигло вдруг начинало само крутиться до 1500 o_O после замены ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости) эта проблема (как собственно и другие проблемы с заводом двигателя) пропала.
Трудно сказать что конкретно в твоем случае - у меня видимо "мозги" буянили из-за мертвого датчика.

p.s. пробей у себя в подписи чё у тебя за машина, какое двигло - народу легче будет советовать. :rtfm: :blum:
 
darkalex написал(а):
ПРи прогреве двигателя и поездки на машине минут 15,обороты на холостом ходе плавают от 950 до 1500. В чем кроется проблема?

сам то откуда?
если с москвы ,приезжай посмотрим ;)
 
erektrik написал(а):
сам то откуда?
если с москвы ,приезжай посмотрим ;)

целая проблема доехать до вас :) сколько диагностика будет стоить?
 
darkalex написал(а):
целая проблема доехать до вас :) сколько диагностика будет стоить?

от 270 руб это комп.диагностика
 
Я смотрю здесь собрались люди у которых в машинах стоят движки ААМ.
Тогда подскажите.
у меня расход бензина гдето 11-12л.Что то многовато.Два раза на сервисах мне регулировали потенциометр или так называемый Датчик положения дроссельной заслонки.А после этого я узнал что он регулируется только на заваде и соответственно его можно только менять а не регулировать.
Сообщите может кто уже сталкивался скоко он стоит и сложно ли его менять.И вообще какой расход должен быть при смешанном цикле.
 
zoomer-cs написал(а):
у меня расход бензина гдето 11-12л.Что то многовато.

Это тебе так с непривычки кажется.
 
автору: посмотри лямбду, ДТОЖ, ВВпровода.
по поводу высокого расхода - проверьте УОЗ, фильтры, свечи, провода..
 
И у меня тоже в городе расход достигает 12 литров. Хотя уже и поменял свечи, в/в провода и воздушный фильтр.Делал диагностику- говорят все окейно. Но мне все равно кажется что это многовато. :(
 
Если расход большой, смотрите ДТОЖ и лямду. Если ДТОЖ неисправен и ЭБУ считает двигатель недогретым, то льёт больше горючки. То же с лямбдой, если умерла или при смерти, у ЭБУ нет обратной связи и он переливает.
 
В субботу поменял масло.Такое чувство было что машинка взбодрилась.Четкая реакция на газ незадумаваясь.
Сегодня что то тупила.Вот и поими эти машины.Они капризные как женщины.Подорок сделаешь (масло поменял) она довольная,хорошая.А сегодня что то ей не понравилось.
Кстати господа а кто какой бензин льет?
 
У меня тоже обороты плавают, бывает в морозную погоду все ОК, а когда сыро то плаваю, машину слегка детонирует, слишком маленькие обороты, прогреется все в норме. Еще вопросик: ездил на диагностику и настройку, все настроили, но обороты на холостом плавают в пределах 100, где-то 950-1050, мастер сказал, что не может понять почему, по VAG-COM установил обороты в пределах 900, но на щитке показывает 1200, может быть такое, мне и самому кажется, что большие обороты.
 
zoomer-cs написал(а):
Кстати господа а кто какой бензин льет?

по мануалу AAM положен 92 бензин, можно ездить на 95-м, но никакой прибавки или доп. пользы не будет, тока цена выше.

zoomer-cs написал(а):
И вообще какой расход должен быть при смешанном цикле.

у меня примерно 8-9 литров на сотню.
 
Maxx написал(а):
при смешанном цикле.
у меня примерно 8-9 литров на сотню. [/QUOTE]

Значит у меня дофига. 11-12 на сотню.Заменюка я потнциометр,лябда-зонт и Датчит температуры охлаждающей жидкости.Глядиш поможет.
 
zoomer-cs написал(а):
у меня примерно 8-9 литров на сотню.
Значит у меня дофига. 11-12 на сотню.Заменюка я потнциометр,лябда-зонт и Датчит температуры охлаждающей жидкости.Глядиш поможет. [/QUOTE]

Ты не гляди и не спеши менять то! Посмотри ошибки в мозгах Vag -ом! У меня расход 10 литров в смешанном цикле (при том автомат!) и мне кажется что это много. Посмотрел ошибки - так и есть - датчик холла обрыв и ДТОЖ замыкание на плюс - сразу понятно что менять :) Так что не трать даром деньги сначала посмотри что именно надо менять.
 
Dark написал(а):
Ты не гляди и не спеши менять то! Посмотри ошибки в мозгах Vag -ом! У меня расход 10 литров в смешанном цикле (при том автомат!) и мне кажется что это много. Посмотрел ошибки - так и есть - датчик холла обрыв и ДТОЖ замыкание на плюс - сразу понятно что менять :) Так что не трать даром деньги сначала посмотри что именно надо менять.

У меня 13, в мануале-11,2. Как у тебя получается?
 
Oberleutenant написал(а):
У меня 13, в мануале-11,2. Как у тебя получается?

Как получается сказать не могу...ничего не делал. Но........у меня свечки чёрные.......богатит смесь......проверил диагностикой ДТОЖ обрыв на + завтра куплю датчик и поменяю, интересно что с расходом будет. Отпишусь
 
У меня тоже такая байда была, 1,8 AAM, помогла замена блока холостого хода
 
У меня при смешанном цикле меньше 10.СМОТРИ ЛЯМБДУ. :drive:
 
Назад
Сверху Снизу