Запчасти фирмы HANS PRIES расшифровка окончаний номеров как узнать страну производителя запчасти

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 392
  • Просмотры 211К
кто подскажет, что обозначает код 876?
 
скорее всего Аргентина-AR6, первое что пришло на ум. может я и не прав-пусть поправят.
 
Заказывал в Экзисте вот этот шкив помпы. Выбрал ближайший к ВАГу, т.е. Ханс с номером 100 213 BR5. Пришёл ОРИГИНАЛ (коробка, значки, надписи, ваг-номер), с наклейкой Ханса, и что-то типа "Made in Brazil". Цена разнИца существенно. :rolleyes:
 
Заказывал в экзисте фланец hans pries 107 308 015, пришел topran :( :oops:
 
Заказывал в экзисте фланец hans pries 107 308 015, пришел topran

у нас все точно-показываю отличия, дабы знали все
первый настоящий 107 308 015, уплотнение эластичное и продавливается пальцем, ограничительные втулки разрезные.

c5d75a8383ef.jpg



145cbd72efc8.jpg


второй 107 308 (755) тот что вам выдали за оригинал и продали в три раза дороже.

90ac2d4db793.jpg



8a841b5e8ab6.jpg
 
Вот интересно, я брал истинно ваговский фланец боковой - точь в точь как на первой фотке. Остался небольшой "осадок" от этих разрезных втулочек (ведь родной был с цельными). Тут прикупил нижний "корпус термостата", тож ваговский, так у него всё "пучком" - втулки цельные. :unsure:
 
quantum написал(а):
у нас все точно-показываю отличия, дабы знали все
первый настоящий 107 308 015, уплотнение эластичное и продавливается пальцем, ограничительные втулки разрезные.

второй 107 308 (755) тот что вам выдали за оригинал и продали в три раза дороже.

Вот если взять вашу 1 и 4 фотку, то вот такой фланец пришел. Обошелся мне в 97 р.
Оригинал я не заказывал, брал ХАНС ПРАЙС.
чет запуталсо я..... :unknw:

Не надо цитировать фото :rtfm:
D.Lus
 
2 MOtor_spb почитайте ещё раз внимательно о чем идет речь в этой ветке. на первой и второй фоте изображен фланец с окончанием номера 015 т.е. оригинальная запчасть с затертыми знаками, т.е. который вы заказывали и который действительно стоит около 100руб. а на 3 и 4 фоте изображен Китайский фланец с окончанием 756 который стоит 30руб, а вам его втюхали за дорогой-так понятно???
 
Брал пыльник КПП сей фирмы-через 3 мес.на нем 2 дырки (дерьмонтин такой).
(повелся на описание этой фирмы в екзисте)
китай голимый
 
Если подушку двигателя 357 199 402 B брать есть вариант с нормальным китаем?
 
VoWa написал(а):
Если подушку двигателя 357 199 402 B брать есть вариант с нормальным китаем?

зачем, возьми LEMFORDER 1018801 (кстати внутри оригинал)-не таких бешеных денег он сейчас стоит
зы. хотя 103458755 сделан очень достойно (но лим все же помягче будет) и лично у меня стоит уже хрен его знает сколько тыс.км. далеко за 150 это точно
 
quantum написал(а):
дело в том что ХЭНС ПРАЙС фирма упаковщик у которой есть свой каталог неоригинальных запчастей, так вот у каждой запчасти есть девятизначный номер-первые шесть цифр-указывают код запчасти, а последние три-страну производителя (от оригинала до китая)
вот некоторые окончания
755-TOPRAN (Китай, неплохое качество, произведено на фирменном оборудовании оставленном от немцев)
756-(тот же Китай, самая дешевая фирма, к качеству надо быть повнимательней, хотя в основном неплохое, особенно касаемо фланцев водяного охлаждения)
786-Тайвань кузовщина
466-Испания (FAE электрика, Seinsa ремкомплекты гидравлики)
435-VAG (оригинал электрика)
445-Франция (троса сцепления и т.п.) качество оригинала
485-Португалия (пока в руки попала ПКК-пробковая, мелкая структура пробки, похожа на ELRING)
015-VAG (оригинал по пластику и не только-всякие там патрубки, посадки щупа и т.д)
016-(из той же серии, системы выхлопа, сальники DPH, качество на высоте, цена не высокая)
885- KOSTAL (Бразилия,электрика, внутри оригинал VW, Бразильский конечно) так же под этим окончанием идут задние сальники КВ производства KACO
886- РТИ Бразилия
535-передний сальник КВ производства KACO
545-Италия (запчасти для ДВС)
546-Италия (расширительные бачки, троса спидометра, тормозные диски и цилиндры LPR Mitelli и.т.д.,хорошее качество)
586-Турция (РТИ патрубки системы олаждения, амортизаторы капота и багажника)
595-Польша (фильтра и т.п.) фильтра скорее всего FILTRON, только с другой надписью и немного дешевле.
285-Канада (FAG) качество оригинала
дальше по возможности буду обновлять и добавлять этот список :hat:
965-Южная Африка (направляющие клапана, качество на высоте)

У нас дохрена продается з/ч ТОПРАН это тоже упаковщик отчасти, но их собственные производство испания!

Качество гавно, хотя и не дорогие.

т.к. брал з/ч подвески BOGE :good: :good: :good: тормозные колодки NK :good:
А топрановские с/б умерли за 20000км Боге после пробега 65000км были как новье

колодки топран 15000км NK 30000км при этом эффективность НК значительно выше!
 
quantum написал(а):
зачем, возьми LEMFORDER 1018801 (кстати внутри оригинал)-не таких бешеных денег он сейчас стоит
зы. хотя 103458755 сделан очень достойно (но лим все же помягче будет) и лично у меня стоит уже хрен его знает сколько тыс.км. далеко за 150 это точно

Какие бы запчасти ходовой посоветовал бы брать на ПЕЖО?????
 
AlexTDI написал(а):
Какие бы запчасти ходовой посоветовал бы брать на ПЕЖО?????

ХМ.......ну не люблю я французов, потому сильно с ними не работаю-а так вообще из сторонних производителей вроде SASIC давно уже держит достойный уровень качества
 
quantum написал(а):
зачем, возьми LEMFORDER 1018801 (кстати внутри оригинал)-не таких бешеных денег он сейчас стоит
зы. хотя 103458755 сделан очень достойно (но лим все же помягче будет) и лично у меня стоит уже хрен его знает сколько тыс.км. далеко за 150 это точно

Привезли LEMFORDER 1018801, внутри кажись оригинал, по крайней мере есть запиленые места и окончание номера ... 199 402 В :thankyou2:
 
VoWa написал(а):
Привезли LEMFORDER 1018801, внутри кажись оригинал, по крайней мере есть запиленые места и окончание номера ... 199 402 В  :thankyou2:
и зелененькая точечка

всегда пожалуйста :hat:
 
Спасибо quantum за тему. Теперь выбирать запчасти в экзисте удовольствие, ведь придет оригинал :yahoo:
 
Андрей B3 Смоленск написал(а):
Спасибо quantum за тему. Теперь выбирать запчасти в экзисте удовольствие, ведь придет оригинал :yahoo:

учтите что не все приходит в оригинальном исполнении, если вы например закажите реле-то она не придет оригинальная, с номером на крышке, а придет немецкое реле фирмы KRACKER например
зы. так что лишний раз лучше спросить, тем более про чудеса Экзиста-наслышаны многие
 
Контактная группа замка зажигания 6N0 905 865 что искать из не оригинала?
:hat:
 
VoWa написал(а):
Контактная группа замка зажигания 6N0 905 865 что искать из не оригинала?
:hat:

Заказывал себе КГ фирмы HB, сейчас она на экзисте вроде Elparts называется. Пришло похожее на оригинал, с запиленными номерами
 
Назад
Сверху Снизу