Протекает крыша гаража, что делать

  • Автор темы hombre
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 44К
ну пот и посчитай по материалам и трудозатратм сколько это выйдет,
проблема гидроизола, он как и любая кровя, летом греется до дохрена градусов, и плавится, зимой хрупкий и колкий, летом частично может спасти обсыпка крошкой, но это увеличит срок службы не в разы..
ну и плюсом конструкция один фиг зимой-летом гуляет, чай не монолит, результат на стыках плит со временем течи
но каждый волен выбирать сам

ну и плюсом, если утеплять и делать гидроизолом, это
пенопласт-стяжка армированная сеткой-гидроизол --- цена космос

у меня же вышло дешевле чем просто гидроизол, но чуть больше работы, однако я оди это сделал за два дня
 
Aнoним,вот как раз с утеплением крыши я и не мудрил: 5см пенопласт ,приклеенный на плиты изнутри :




Была изначально мысль ещё на него кинуть сетку на клею и зашпаклевать поверх-потом забил...
 
Aнoним написал(а):
ну пот и посчитай по материалам и трудозатратм сколько это выйдет,
проблема гидроизола, он как и любая кровя, летом греется до дохрена градусов, и плавится, зимой хрупкий и колкий, летом частично может спасти обсыпка  крошкой,  но это увеличит срок службы не в разы..
ну и плюсом конструкция один фиг зимой-летом гуляет, чай не монолит, результат на стыках плит со временем течи
но каждый волен выбирать сам

ну и плюсом, если утеплять и делать гидроизолом, это
пенопласт-стяжка армированная сеткой-гидроизол --- цена космос

у меня же вышло дешевле чем просто  гидроизол, но чуть больше работы, однако я оди это сделал за два дня

Так давно никто кровли не делает , каменный век.
Пена, Пена в уклон резаная
Вата
Руберойд.
все просто и дешево
ну продюбелить еще надо.
 
Michalytsch написал(а):
Aнoним,вот как раз с утеплением крыши я и не мудрил: 5см пенопласт ,приклеенный на плиты изнутри :
https://vwts.ruRL]

Была изначально мысль ещё на него кинуть сетку на клею и зашпаклевать поверх-потом забил...

Эффективность утепления изнутри 20-25% от наружнего утепления.

случись пожар или возгорание , в таком ггараже это фатальный исход.
 
Michalytsch написал(а):
Aнoним,вот как раз с утеплением крыши я и не мудрил: 5см пенопласт ,приклеенный на плиты изнутри :

абзац, и этот человек мне что-то парит о технологии :LOL:
ктож изнутри утепляет то?
утепляют только снаружи, ведь задача утепления перенести точку промерзания подальше от внутренней поверхности утепления, а ку вас наоборот плита промерзает больше, вы про циклы морозостойкости слышали? вы своим утеплением сократили срок службы плит перекрытия да и только :hat:
 
Michalytsch написал(а):
AlexTDI.ключевые слова ВЫЧИСТИЛ ПРОГРУНТОВАЛ :good:

Извините мы технологию и свойство этих материалов знаем.
Причем брал Унифлекс далеко не дешевый материал.

Стачала все счистил до стяжки , ее подправил и просушил, грунт и руберойд.

кстати Грунт должен по сути просто впитаться в основу, 2х грунт не нужен , это испачканая одежда при работе испачканые инструменты , и гореть грунт немного будет если пережарить случайно.
 
Эффективность утепления изнутри 20-25% от наружнего утепления.

случись пожар или возгорание , в таком ггараже это фатальный исход.

ктож изнутри утепляет то?


Снаружи-увы,не вариант из-за особенностей гаража и "добрых соседей"!Так что пришлось делать исходя из реалий,а не желаний :unknw:
Про проценты-не знаю,но летом при жаре внутри довольно прохладно,зимой от "буржуйки"моментом не остывает.
А при пожаре или возгорании в любом гараже фатальный исход.
При отсутствии гараж обязательно обесточивается.
 
Aнoним написал(а):
абзац, и этот человек мне что-то парит о технологии :LOL:
ктож изнутри утепляет то?
утепляют только снаружи, ведь задача утепления перенести точку промерзания подальше от внутренней поверхности утепления, а ку вас наоборот плита промерзает больше, вы про циклы морозостойкости слышали? вы своим утеплением сократили срок службы плит перекрытия да и только :hat:

Точку конденсации практически в плиту!

изнутри можно было бы утеплить дополнительно ватой, но при наличии уже утеплителя на кровле.
 
Michalytsch написал(а):
Снаружи-не вариант из-за особенностей гаража и "добрых соседей"!
Про проценты-не знаю,но летом при жаре внутри довольно прохладно,зимой от "буржуйки"моментом не остывает.
А при пожаре или возгорании в любом гараже фатальный исход.
При отсутствии гараж обязательно обесточивается.

Проблема пенопласта при высокой температуре он даже не горя выделяет токсичные вещества.

поэтому пенопласт не используется в нутри помещений, а уж тем более в открытом виде.

так и снаружи он закрывается термостойким материалом
 
утепляют только снаружи, ведь задача утепления перенести точку промерзания подальше от внутренней поверхности утепления, а ку вас наоборот плита промерзает больше, вы про циклы морозостойкости слышали? вы своим утеплением сократили срок службы плит


А предыдущий хозяин,который довёл гараж практически до аварийного состояния,типа продлил их срок службы ?! o_O
Это когда на потолке сталактиты по 20-25 см висят... :LOL:
Почему изнутри-уже отписался.К сожалению,мир не без уродов.
Это как раз тот случай когда наши желания не совпадают с нашими возможностями B) !Ведь была мысль....но хотеть не вредно...
 
Michalytsch написал(а):
А предыдущий хозяин,который довёл гараж практически до аварийного состояния,типа продлил их срок службы ?! o_O
Это когда на потолке сталактиты по 20-25 см висят... :LOL:
Почему изнутри-уже отписался.К сожалению,мир не без уродов.
Это как раз тот случай когда наши желания не совпадают с нашими возможностями B) !Ведь была мысль....но хотеть не вредно...

Это не важно, что было ранее, проще было просто закатать крлвлю и все.

Если сверху утеплять надо минимум по метру к соседям заходить, иначе эффекта не будет
 
AlexTDI написал(а):
Это не важно, что было ранее, проще было просто закатать крлвлю и все.

Если сверху утеплять надо минимум по метру к соседям заходить, иначе эффекта не будет

будет, там же не улица а отгороженное помещение, да и когда отдельно стоящее здание как ты на метр вокруг воздух утеплишь? :LOL:
 
Aнoним написал(а):
будет, там же не улица а отгороженное помещение, да и когда отдельно стоящее здание как ты на метр вокруг воздух утеплишь? :LOL:

воздух и есть теплоизолятор, а панель нет.
 
будет, там же не улица а отгороженное помещение, да и когда отдельно стоящее здание как ты на метр вокруг воздух утеплишь? laugh.gif


Ребята,я бы предпочёл иметь по периметру "улицу",а не "отгороженное помещение" !
И проблем меньше,и крышу и стены бы сделал как хочу B) Но...имеем то что имеем...
Я думаю,на этом можно и закончить наше ломание копий по этому вопросу.
 
Michalytsch написал(а):
Ребята,я бы предпочёл иметь по периметру "улицу",а не "отгороженное помещение" !
И проблем меньше,и крышу и стены бы сделал как хочу B) Но...имеем то что имеем...
Я думаю,на этом можно и закончить наше ломание копий по этому вопросу.

вывод, делай себе индивидуальный гараж
 
Назад
Сверху Снизу