Протекает крыша гаража, что делать

  • Автор темы hombre
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 45К
На днях делал крышу, покрыл до конца, с паяльной лампой. Вот сегодня пошли дожди, поеду на днях смотреть плоды своей работы. А про воду снизу:
спросил у мужичка в гаражах на иой же стороне где и мой про воду, он говорит вода идет весной при таянии снега, надо поднимать уровень пола, желательно бетоном... буду дуиать придумывать)))
 
hombre написал(а):
он говорит вода идет весной при таянии снега, надо поднимать уровень пола, желательно бетоном... буду дуиать придумывать)))

Я не думал, сделал стенки цемент+песок(нет доверия смесям) в местах, откуда весной может придти вода (потом ох как сложно все это сделать). :)
 
ты имеешь в виду сделать что то типа маленького лежачего полицейского?, вода из под ворот затекает.
 
hombre написал(а):
ты имеешь в виду сделать что то типа маленького лежачего полицейского?, вода из под ворот затекает.

Да. :) У меня уровень земли и гаража разный.Пол-гараж чуть выше сделал и пред этим стенкой залил порожек. :)
 
дожди пошли-такая же проблема....
надо ВНУТРИ гаража уровень пола поднять. :fool:
 
А как поднять пол, если на полу лежит железобетонная плита 3*6 метра и толщиной 15 см. o_O
 
и деревянного настила нету?
 
Для поднятия уровня пола в гараже можно использовать что-то утилизированное: старые цементные подоконники, кирпичи, бутылки пивные винные и т. д.(как наполнитель к бенному раствору). Старую плитку. В идеале затем сделать стяжку. Но это возможно при наличии рядом строек. Кто апгрейдивает квартиры, меняет двери. Старые выкидывают. Ловите момент! Мне повезло на старом месте жительства. Гаражи располагались на трясине. Щебенка "тонула". Один богатенький Буратино привез два миксера раствора. Не успев быть использованными эти два миксера "схватились". Заказчику некуда деваться, привез компрессор, отбойные молотки - шума было!... В этот день я не поехал в спорт зал - тренировался с тележкой. Все 6-8 кубов глыб отволохал в гараж. И все-равно их "затянуло". Потом еще в ЖБИ заказывал машину щебенки. Сейчас на этом месте трасса третьего кольца. Моя лепта внесена!!!






 
совсем на болоте ,что ли построены были? o_O
 
JIN написал(а):
В прошлый выходные сам крыл крышу Технонокилем, из интсрументов нужна лестница, чтоб наверх залезть и горелка для разогрева вышеуказанной хрени. Стоит в питере она 550 руб за рулон, на гараж 3*6 у меня ушло 3 рулона, почему так много? Я большие захлесты брал на соседские гаражи. Кстати крыша один хрен течет, ибо у меня не протекает а у соседа во всю течет и через бетон ко мне проходит, а вот это уже другой вопрос, как не тратя своих денег соседский гараж перекрыть, что у меня не текло.

Просто нахлест делать бесполезно, вода идет под старой кровлей, надо отделять каким то образов свою кровлю от соседей, я прорубал в кровле полосы сантиметров по 20 до плиты с обоих сторон и на них делал стык кровли, полностью изолировав его битумом, у друга сделали так, тоже прорубили полосы и выложили отбартовку в пол кирпича, всё это естественно потом хорошенько заизолировали, а швы и стыки с кирпичом потом ещё прошли битумной мастикой (которой антикор делают, Кордон по моему, она на морозе не трескается), этот метод мне понравился больше, буду перекрывать себе сделаю тоже самое.
 
Текёт крыша в двух местах сцуко! не так сильно, но течет... опять облом и стока работы насмарку :sick: :sick: :sick:
 
RomanV написал(а):
и деревянного настила нету?

Настил - не панацея! Что толку, если доски будут лежать в воде? Одна гниль и сырость.

Бортик делать тоже бессмысленно - вода идет от соседей под стенами.

Нужно делать монолитную стяжку до необходимого уровня. В идеале, перед тем как заливать стяжку, надо сделать гидроизоляцию с заходом на стены сантиметров на 10...15. Бетон очень гигроскопичный и гидроизоляцию сделать очень желательно.

Насчет крыши: сделать кровлю над головой мало. Вода идет от соседей ПОД их старой кровлей и попадает в стык плит потолка (Сам мучаюсь от этой беды). Победить эту проблему труднее, чем покрыть кровлей крышу над своим гаражом. Мне лично понравилась идея с отбортовкой из кирпича.

 
Прошу прощенья что не в той теме, но подходящей не нашёл, скажите пожалуйста как влияет высота вытяжной трубы (грибка) на силу "вытяжки" воздуха, сышал что чем длиннее труба над крышей, тем лучше тянет.
 
Я делал первый раз в жизни.. уже как лет 6 назад.
Тоже тек бетонный потолок по трещинам и капало на машину.
Купил 2 бочки мастики битумной по 25кг, в леруй=копейки..
далее, рулонов 5 нечто типа стеклоизола. Все это закинули мне в багажник.., я офигел, т.к машина прижалась к земле и стала мегомягкой :drive:
Припер в гараж.
Старое покрытие подмел, откинул половину(естесно гдет совсем оторвалось, гдет окончательно растрескалось)
Просушил(за много лет, там скапливалась води и видон бетонной крыши, был не ахти, да и воняло от него :sick: ), потом вторую половину..
Разогрел бочку, обильно размазал под откинутой половиной, закрыл. Потом так же вторую половину. Снизу через трещины, немного протекло.
Затем поверх клал новый, промазывая старый, особо обильно где трещины, рваное и т.д. Ну и естесно швы, где они внахлест.
Получилось на вид просто супер :good:
Недавно залез, а там пузырь большой посередине :LOL: o_O
Такой, что на нем стоять можно, не прогибается.
От жары, чет там видимо из мастики испарялось и вздулось :LOL:
Проткнул ножом, раздалось шипенье, и пузырь сдулся :unknw:
Я это к тому, что наредкость герметичное покрытие получилось :)
Для всего этого, нужна просто хорошая пояльная лампа.
 
Подскажите с чего лучше строить крышу с нуля?имеется гараж,который был заброшен,крыша была деревянной оказалась в гараже.сам гараж ж/б.крышу хочу чтобы через неё не могли залезть в гараж.варианта 2,положить плиты или сделать стяжку.какой вариант лучше и менее затратен?
 
partyzZzan_ написал(а):
......варианта 2,положить плиты или сделать стяжку.какой вариант лучше и менее затратен?

Трудно сказать по бюджетности, а вот по времени - легко B)

1. Положить плиты перекрытия - полдня. Но! Развернутся ли там грузовик с плитами и кран? Накрыть плиты Технониколью или чем-то другим - еще полдня неспеша.

2. Самостоятельно сделать перекрытие можно за месяц ;)
Однако .... нужен металл для армирования, нужны доски для опалубки, нужны столбы, чтобы потолок подпереть, нужен бетон.
Бетон можно купить готовый. Тогда стоит задуматься как его подавать на крышу
Можно изготовить самостоятельно. Для этого нужны цемент, песок и щебень, бетономешалка еще не помешает.

Это так .... на вскидку :)
 
RomanV написал(а):
...И не рубероидом крыть лучше, а "Технониколем". (это если из аналогов рубероида брать) ..там внутренн. основа-не бумага, а синтетика. простоит лет 15.

В технониколе решето из стекловолокон, смола под солнцем с него стекает ещё быстрее чем с бумаги.
 
В технониколе решето из стекловолокон, смола под солнцем с него стекает ещё быстрее чем с бумаги.


У меня на гараже уже 6-й год "стекает" ! :LOL:
Может всё дело в качестве работы и в тех самых руках ?!
 
Alexey173 написал(а):
Может это подделка была?

Со стекловолокном это самый дешевый материал и он может не годиться для финального покрытия
 
Назад
Сверху Снизу