Протекает крыша гаража, что делать

  • Автор темы hombre
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 44К
Я не стал морочиться с гидроизолами, сделал обрешетку поверх крыши, положил в нее пенопласт, и сверху накрыл самым дешевым профлистом, убил двух зайцев сразу, теперь и сухо и тепло :hat:
 
сделал обрешетку поверх крыши, положил в нее пенопласт, и сверху накрыл самым дешевым профлистом, убил двух зайцев сразу, теперь и сухо и тепло

И куда-если не секрет-девается конденсат при перепаде температуры на улице ?
Так и "живёт" между старым покрытием и пенопластом ?
 
Michalytsch написал(а):
И куда-если не секрет-девается конденсат при перепаде температуры на улице ?
Так и "живёт" между старым покрытием и пенопластом ?

а много его там?, падает на пенопласт, а потом выветривается через волны,
главное его теперь на потолке гаража нет, и он не течет на голову
после этого в гараже стало сухо, а когда топишь гараж, сугроб не тает и не стекает перед воротами
 
а много его там?, падает на пенопласт, а потом выветривается через волны,


Он не только "выветривается",но ещё и затекает ПОД пенопласт и неплохо там себя чувствует вкупе со всякой микрофлорой !
А что происходит с жидкостью при её замерзании Вы с курса школьной физики должны знать.... :)
Но как эрзац на некоторое время сойдёт.
 
Michalytsch написал(а):
Он не только "выветривается",но ещё и затекает ПОД пенопласт и неплохо там себя чувствует вкупе со всякой микрофлорой !
А что происходит с жидкостью при её замерзании Вы с курса школьной физики должны знать.... :)
Но как эрзац на некоторое время сойдёт.

откуда ему там много образоваться? у вас в машине тоже по утрам аквариум, или после зимы?
считай та же жесть, к тому же тут она проветривается с двух сторон :rtfm:
 
Просто положите лист пенопласта на крышу и накройте его листом жести,а поутряни посмотрите что под ним делается.
Пенопласт,кстати,ещё и гниёт... :(
Всё это давно пройдено при утеплении фасадов домов-попытки жутко сэкономить при проведении таких работ как правило плохо кончались.
Впрочем-гараж Ваш и дело Ваше :thankyou2: .
 
Michalytsch написал(а):
Просто положите лист пенопласта на крышу и накройте его листом жести,а поутряни посмотрите что под ним делается.
Пенопласт,кстати,ещё и гниёт... :(
Всё это давно пройдено при утеплении фасадов домов-попытки жутко сэкономить при проведении таких работ как правило плохо кончались.
Впрочем-гараж Ваш и дело Ваше :thankyou2: .

Пенопласт не гниет, просто "рыхлые" пенопласты впитав воды теряют свойства, те что можно закапывать в землю своих свойств не теряют и воды почти не впитывают
 
Alexey173 написал(а):
Согласен с Вами, а что посоветуете?

Посмотри техноэласт производитель технониколь, тот что 5.0-5.5кг/м2
Или унифлекс тоже норм материал

Техноэласт кстати




25570395_m.jpg
 

AlexTDI,Вы сейчас ведёте диспут с троллем,который вот такими мегаумными типа вопросами подз....ал половину тем на форуме !
И Ваш техноэласт ему интересен так же как дохлая тема про подстаканник в Гольф 3... :LOL:
 
Michalytsch написал(а):
Просто положите лист пенопласта на крышу и накройте его листом жести,а поутряни посмотрите что под ним делается.
Пенопласт,кстати,ещё и гниёт... :(
Всё это давно пройдено при утеплении фасадов домов-попытки жутко сэкономить при проведении таких работ как правило плохо кончались.
Впрочем-гараж Ваш и дело Ваше :thankyou2: .

уже 5 лет лежит, свою функцию выполняет :good:
 
Michalytsch написал(а):
AlexTDI,Вы сейчас ведёте диспут с троллем,который вот такими мегаумными типа вопросами подз....ал половину тем на форуме !
И Ваш техноэласт ему интересен так же как дохлая тема про подстаканник в Гольф 3... :LOL:

А разве тема про подстаканник в г3 еще кому то интересна?
 
Michalytsch написал(а):
И куда-если не секрет-девается конденсат при перепаде температуры на улице ?
Так и "живёт" между старым покрытием и пенопластом ?

Кстати пенопласт в такой конструкции будет работать и будет работать эффективно, главное чтобы щелей не было
 
Кстати пенопласт в такой конструкции будет работать и будет работать эффективно, главное чтобы щелей не было


Так я собственно к этому всё и веду !
Я,конечно,не строитель-но "за спиной" 2 гаража с их крышами:одна переделывалась практически капитально,вторая (прошлым летом)-после недорогого ремонта "как у всех" ! :LOL:
А в предлагаемом автором варианте там (на крыше) просто всё набросано !
Когда-то сам так пытался утеплить стену Н-ного строения: результат так себе,а вот после того как положил пенопласт "по науке"-т.е. на клей с помощью "грибков" с последующей сеткой+штукатуркой по ней + т.д.-разница стала весьма заметна ! :unknw:
Но если у автора всё ОК-то :good:

А разве тема про подстаканник в г3 еще кому то интересна?


Хе-хе...Ему Ваши соловьиные трели точно так интересны как и тот подстаканник :LOL:
В данном случае уместно вспомнить про святое писание и метание бисера.... ;)
 
Michalytsch написал(а):
Так я собственно к этому всё и веду !
Я,конечно,не строитель-но "за спиной" 2 гаража с их крышами:одна переделывалась практически капитально,вторая (прошлым летом)-после недорогого ремонта "как у всех" ! :LOL:
А в предлагаемом автором варианте там (на крыше) просто всё набросано !
Когда-то сам так пытался утеплить стену Н-ного строения: результат так себе,а вот после того как положил пенопласт "по науке"-т.е. на клей с помощью "грибков" с последующей сеткой+штукатуркой по ней + т.д.-разница стала весьма заметна ! :unknw:
Но если у автора всё ОК-то :good:



Хе-хе...Ему Ваши соловьиные трели точно так интересны как и тот подстаканник :LOL:
В данном случае уместно вспомнить про святое писание и метание бисера.... ;)

До 7м можно без дюбелей.
Или на край по периметру
 
Если пенопласт положен без мостиков холода и есть вентиляция под профнастилом(хотя надо минимум 5см), то нас переживет.
 
Michalytsch написал(а):
Так я собственно к этому всё и веду !
Я,конечно,не строитель-но "за спиной" 2 гаража с их крышами:одна переделывалась практически капитально,вторая (прошлым летом)-после недорогого ремонта "как у всех" ! :LOL:
А в предлагаемом автором варианте там (на крыше) просто всё набросано !
Когда-то сам так пытался утеплить стену Н-ного строения: результат так себе,а вот после того как положил пенопласт "по науке"-т.е. на клей с помощью "грибков" с последующей сеткой+штукатуркой по ней + т.д.-разница стала весьма заметна ! :unknw:
Но если у автора всё ОК-то :good:



Хе-хе...Ему Ваши соловьиные трели точно так интересны как и тот подстаканник :LOL:
В данном случае уместно вспомнить про святое писание и метание бисера.... ;)

что вы все выдумываете сказки какие-то???
обрешетка заанкерена, пеноплавст улоден плотно в размер обрешетки в два слоя по 5см
если для полного феншуя, можо было натянуть сверху мембрану или хотя-бы руберойд, но это гараж, результат достгнут, крыша утеплена, снутри не потеет, воду снаружи не пропускает, гараж регулярно отапливается, перепад температур на влажность в гараже не влияет, в данный момент, нет даже вытяжки и в гараже сухо!
форумчанен mve был у мнея когда баллон забирал, возможно обратил внимание на конструкцию

а с гидроизолами я намучался до этого, хватит, к решению перекрыть жестью пришел потому как дедов гараж был перекрыт ей, и с крышей за 40лет ничего ни кто не делал, и новый владелец тоже наврятли будет ближайшие лет цать делать, а соседи у кого было перекрыто гидроизолом, смолились раз в 5 лет
 
Aнoним написал(а):
что вы все выдумываете сказки какие-то???
обрешетка заанкерена, пеноплавст улоден плотно в размер обрешетки в два слоя по 5см
если для полного феншуя, можо было натянуть сверху мембрану или хотя-бы руберойд, но это гараж, результат достгнут, крыша утеплена, снутри не потеет, воду снаружи не пропускает, гараж регулярно отапливается, перепад температур на влажность в гараже не влияет, в данный момент, нет даже вытяжки и в гараже сухо!
форумчанен mve был у мнея когда баллон забирал, возможно обратил внимание на конструкцию

а с гидроизолами я намучался до этого, хватит, к решению перекрыть жестью пришел потому как дедов гараж был перекрыт ей, и с крышей за 40лет ничего ни кто не делал, и новый владелец тоже наврятли будет ближайшие лет цать делать, а соседи у кого было перекрыто гидроизолом, смолились раз в 5 лет

хз я как купил все вычистил прогрунтовал , и закатал в 1 слой без утеплителей и прочей мороки, все Ок стоит 4-5 лет уже
 
Aнoним,Вам товарищ ответил выше и по существу. :)
Я не настаиваю на перекрытии Вами же Вашей крыши:если там всё ОК-то я только рад (я человек независтливый ! ;) )что у Вас так получилось !
Хотя моё мнение-пенопласт,просто "кинутый" на покрытие-не айс !

а с гидроизолами я намучался до этого, хватит,

а соседи у кого было перекрыто гидроизолом, смолились раз в 5 лет


Могу предположить про причины "смоления":потому что мы,как правило самые умные,а про технологию "смоления" в лучшем случае слыхивали,а если слыхивали-то не видывали,а уж строго ей следовать-так и тем более ! :LOL:
Это я наблюдаю как в своём ГПК,так и практически повсеместно во всех где бываю.
Вопрос :КАК и ЧЕМ можно произвести перекрытие крыши стандартного гаражного бокса 20-25 м.кв. за 50 убитых енотов,если материалы стоят за 100 таковых ?И ещё заработать на этом ? Согласитесь,даже при стыренных где-то стройматериалах как-то нелогично для 2 человек за полдня хорошей работы ?
А выглядит это ТАК:один дядя кидает на крыше рулон гидроизола,прогревает его фрагментарно газовой горелкой и пиная ногой стелет перед собой на старое покрытие-пару часов и Ваш гаражик готов ! Будьте добры рассчитаться за "ремонт".... :thankyou2:
Ни про какую-то подготовку основания (старого покрытия) или грунтование его праймером речи естественно не идёт-как и перекрытие 2-мя слоями нового покрытия.
"Бо дорого !И на наш век хватит..."
Результат такового ремонта пришлось лично переделывать прошлым летом :
_При покупке гаража предыдущий владелец одним плюсов назвал перекрытую недавно крышу (из ЖБ панелей).На крыше действительно лежал довольно свежий "бронированный"гидроизол и ничего криминального визуально не было.Да и погода стояла жаркая и сухая.
Но вот как только зарядили дожди-на потолке гаража стали появляться слегка влажные "непонятки" и вдобавок ко всему обнаружилось что даже в сухую погоду поутряне из-под нового рубероида стекает конденсат !
Причина проста-за те же 50 баксов новое покрытие просто шлёпнули поверх уже начавшегося разрушаться старого!Как следствие-оно по настоящему было приклеено только между собой по стыкам и попериметру,но никак к тому что было под ним.Я когда его поддел-то просто скатал в большую "колбасу" абсолютно целехоньким !То что творилось ПОД ним-это лужи вонючего конденсата и даже с "живностью" o_O
На фото-уже подготовленная крыша и вдали на крыше соседа"старое новое" покрытие:



Лечилось просто:после просушки металлической щёткой я смёл 2(!)ведра того старого рубероида что уже было рухлядью,прошёл 2 раза праймером(первый раз праймер "ушёл" в поверхность как в губку),выровнял и исправил по возможности все неровности и вдвоём уже на такую поверхность наплавили 2(!) слоя гидроизола.
Да,дороговать,но делать на.....для себя-это себя и не уважать !

На предыдущем гараже было ещё грустнее на старте-на нём вообще на крыше полтораметровые берёзы росли :) ,но вот уже 8-й год пошёл,а я только в начале прошлой осени в целях профилактики прошёлся по стыкам гидроизола.







Так что дело не материале,а в тех самых ручонках.... :unknw:
 
хз я как купил все вычистил прогрунтовал , и закатал в 1 слой без утеплителей и прочей мороки, все Ок стоит 4-5 лет уже

AlexTDI.ключевые слова ВЫЧИСТИЛ ПРОГРУНТОВАЛ :good:
 
Назад
Сверху Снизу