Протекает крыша гаража, что делать

  • Автор темы hombre
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 44К
hombre

hombre

ЗАЧАРОВАНЫЙ ФОЛЬЦОМ
Сообщения
214
Реакции
1
Город
None
Достался мне гараж))), долгое время мать сдавала его, теперь когда съехали я приехал посмотреть что и как, либо самому там машину ставить либо сдавать....НО, там протекает вода с крыши, крыша это две бетонные плиты, шов примерно посередке, батя когда гараж этот получил сделал деревянный пол, так ща там только гнилые и очень гнилые деревяшки(((. Спросил у месных работяг(они в соседнем гараже делали ту же проблему) сколько стоит такое удовольствие-- 2600 за рубиройд(4рулона)+ 4600 работа.. я и ...
таких денег в бюджете на гараж нету.. расстроился конечно..
Пришла мысль залить этот шов гидроцементом, на рынке 550р. за мешок, ну и может быть после купить рулон руберойда и паяльной лампой заплавить???
Что думаете и посоветуете друзья!
 
Я бы сделал так: шов запенить сверху, на чистоподметенную крышу мажем гудроном(стройрынок 20кг 400руб), прижелании можно положить рубероид(10кв.м. 150руб.), но на солнце выгорает как с...., поэтому лучше гидроизол,либо гидростеклоизол(примерно 400руб за рулон), но он себя оправдывает. "Сваривать" эти материалы можно и огнем, и феном, соблюдая при этом пожарную безопасность. Работу можно произвести своими силамиил привлечь друзей и знакомых. :yahoo: :dance2: :lol2:
 
ага, значит сперва запенит монтажной пеной, только где изнутри или снаружи, а может и там и там, затем гидроизол (рулонный) и паяльной лампой? прально ли я понял?
 
Совет 1: обратиться к ремонтникам, которые "латают" "Хрущовки". Может быть, поделятся материалами, а может, и возьмутся. Сейчас к зиме пойдет полным ходом латание дыр, вот этим и надо воспользоваться!
Совет 2: на всех строительных рынках продаются готовая смесь (цемент и песок) - по прочности - Аху-ная! Вот этой смесью и надо заделать все стыки. Но есть маленькая тонкость. Нижний слой при заделке надо армировать паклей, пропитанной раствором смеси. Главное, не перебухать воды (д.б. строгая пропорция- иначе будет усадка материала)!. Перед заделкой, пролить швы "молочком" (жидким раствором цемента), тогда адгезия (по-русски, прилипаемость) будет лучше. Верхушка шва д.б. выпуклой. Через две недели можно прокрасить любой краской или эмалью для внешних работ. Но лучше прокрасить кузбаслаком. Если не будет в продаже, то изготовить из битума и солярки (бензина). Если будет в наличии паяльная лампа или пионерский костер, то просто "наплавить" битум в ведре на костре с добавлением солярки.
:hat:
 
hombre написал(а):
ага, значит сперва запенит монтажной пеной, только где изнутри или снаружи, а может и там и там, затем гидроизол (рулонный) и паяльной лампой? прально ли я понял?

пеной сверху крыши, чтобы щели не было и можно потом залить и (или) накрыть материал. Понял правильно.
 
Спасибо за поддержку!
 
...И не рубероидом крыть лучше, а "Технониколем". (это если из аналогов рубероида брать) ..там внутренн. основа-не бумага, а синтетика. простоит лет 15.
 
у меня похожей конструкции гараж и такая же проблема.
Я решил ее с помощью рубероида и паяльной лампы.
А по периметру еще и смолой облил.
ЗЫ. Рубероид назывался "Технониколь" (не реклама)
 
3 рулона стеклоизола и паяльная лампа.

Не знаю, конечно, что за гараж, на который 4 рулона надо.
И что за рубероид по 650 рублей такой...

Конечно, если еще и за работу почти 5 штук платить, то никаких денег не хватит.
 
Да я полностью согласен с вами! 2600 за матерьял, дорого, ну и работа тоже пипец... я например таких денег в бюджете не имею, но ведь через 3 гаража от меня делают, значит находят буратин, можт деньги есть и время нет, по ушам пройдут а делают то тоже что мне и предложили форумчане! За что всем спасибо!
 
Сегодня был таки в гараже....
купил рулон гидростеклоизола, балон монтажной пены, и вооружился паяльной лампой. думал на крыше вообще нет никакого покрытия.. ан нет, там все покрыто рубиройдом, просто видимо от времени гдето трещины и тд вода найдет вход или выход..
Балона пены хватило на пол шва- буду еще брать(запенивал изнутри).. рулона стеклоизола хватило на 2 полоски- надо еще рулона 3.. Так там еще снизу вода приходит сезонно. у меня изначально там был настил из досок, батя делал. доски гнилые писец, я стал все это гафно снимать- такой замечательный прегной для огорода :blum: (с червяками труха древесная) внизу оказался под "доскаи" цемент.
В соседнем гараже такая же хрень- они гидроизол клали на нижний цемент а потом заливали еще цементом, то есть поднимали уровень, подпиливали ворота гаража, что бы еще снаружи не заливало-- а теперь цифра дня ))
За эту операцию 19 тысяч настоящих росейских рублей.. крышу то я осилю своими силами, а вот пол наращивать врядли..
Есть мысля накидать камней(щебенки или что то типа этого), поднять уровень щебенкой.. безспорно что сделать гидроизоляцию и забетонировать это навеки избавится от проблемы с водой снизу.. но не потяну я ща никак..
мысли спутались(((
 
тут сейчас главное зиму пережить с нормальной крышей....ну а со след. весны можно и полом заняться. Похожая у меня ситуация-только пол нормальный -крыша течет в районе вент. трубы ....а на крыше шифер старый лежит - вот и думаю-я полезу туда, а он весь поломается..вообще все перекрывать придется.... тоже в думках.
 
hombre написал(а):
Сегодня был таки в гараже....
Пол.....  Гнилье полностью на выброс. Для поднятия уровня пола использовал щебенку.На промазанные доски (2раза отработкой) положил доски 40. Пол тоже сам сделаешь. Основа щебенка и доски +друзья, без них долго будешь делать .
У меня (точно не помню) 4,5 куба 3 человека расскидали за 3 часа(это даже медленно), обрезную доску тоже заказал, привезли на место.Доски резал циркуляркой.
2дня + материал+друзья=отличный пол в гараже.

:oops: :oops: :oops:
 
2 mve- СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!

я пока был в гараже все склоняли к тому что мол раскошелится на бетон и тд придется, другого выхода, типа нет!
Ан нет, не попали на халтурку :rolleyes:
Значится сыпем гравий а на него обработаные доски?
Этим путем и пойду :yahoo:
 
hombre написал(а):
2 mve- СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!

я пока был в гараже все склоняли к тому что мол раскошелится на бетон и тд придется, другого выхода, типа нет!
Ан нет, не попали на халтурку :rolleyes:
Значится сыпем гравий а на него обработаные доски?
Этим путем и пойду :yahoo:

Детальней: пол было - земляной гнилые доски и всякое га...но. После выяснения цен на готовый бетон, понял дорого. И тут понял, яма подождет и щебенка -лучшее решение. Главное точно посчитать сколько брать.Остальное дело телефона и обзвона друзей.
Р.S.вдоль гаража промаз. доски ( они контакт. с щебнем и чистовым полом), а поперек них сам пол. :)
 
Ну и цены??? У нас в Питере гараж покрыть наплавляемой кровле с материалом 2700 рэ. стоит.
 
dantek написал(а):
Ну и цены??? У нас в Питере гараж покрыть наплавляемой кровле с материалом 2700 рэ. стоит.

А пол заменить? :)
 
дело в том что я брал на рынке не весть какой стеклоизол 380р, а хороший (с песочным напылением с одной стороны) от 580р. А цены то ломят это факт(((
 
Saver написал(а):

Полы я везде сам менял. В одном гараже дерево на шпалах, в другом - монолитный бетон. Делал сам. Деньги только на материалы.

Качество работы многие форумчане видели ;)
 
В прошлый выходные сам крыл крышу Технонокилем, из интсрументов нужна лестница, чтоб наверх залезть и горелка для разогрева вышеуказанной хрени. Стоит в питере она 550 руб за рулон, на гараж 3*6 у меня ушло 3 рулона, почему так много? Я большие захлесты брал на соседские гаражи. Кстати крыша один хрен течет, ибо у меня не протекает а у соседа во всю течет и через бетон ко мне проходит, а вот это уже другой вопрос, как не тратя своих денег соседский гараж перекрыть, что у меня не текло.
 
Назад
Сверху Снизу