Фотоотчет Установка фильтра в ГУР гидроусилитель руля

  • Автор темы WRH2E
  • Дата начала
  • Ответы 617
  • Просмотры 413К
Приобрёл Пассат с ГУРом. После замены жижи задумался почему она быстро почернела. И решился на установку фильтра в обратку. Взял фланец фильтра от "Москвича", закрепил его на кронштейне за 2 отверстия на коробке, фильтр простой от жигулей. Через нек-рое время жижа стала прозрачной и чуть темнее новой.


30080_01.jpg



30080_02.jpg
 
WRH2E написал(а):
Да гонит он. Изначально разницы по фильтру нет.Бери любой фильтр и не парься.Объём системы литр с небольшим.

ни кто, не куда, не гонит :LOL: тихонько катаюсь себе :drive:


сам внедрил уже как три года (и где-то 25 т.км.) площадку подобную выточил токарь за недорого...

обычный фильтр (масленый от двигателя) выкинул почти сразу, т.к. не понравилось работа ГУРа, напрягсо он как то...

а внедренный фильтр от гидравлики насосу ГУРа вроде понравилсо, руль крутится так же легко как и без фильтра

ИМХО на вкус и цвет... фломастеры разные главно шоб работало


З Ы
фильтр ставил одновременно с новой рейкой и насосом (старыми остались магистрали и бачок) позавчера заменил фильтр, ну и старый вскрыл...
внутри чисто ни чего лишнего, бумага фильтра серо-зеленая, ну и ВАГ жижа немного темнее новой.

 
Грязная жидкость проходя через фильтр - очищается. У фильтровальной бумаги вроде как нет разницы с какой стороны фильтровать...Спустя какое то время поменяю этот фильтр на новый, старый вскрою и посмотрю, есть ли там перепускной клапан и как он работает если он там есть...Тогда точно важна будет направленность потока жидкости, но стрелок вход-выход на фильтре не обнаружил..

вопрос та не в том есть ли стрелки и есть ли клапан? нет клапана там нет однозначно! вопрос в пропускной способности и очищение масла! сам подумай какая площадь бумаги, на внешней стороне фильтра? и на внутренней? понятно, что масло пройдет как в одну сторону так и в другую, но вот только если по твоей схеме фильтр удержит скажем 100грам грязи и всё забьется потому, что не хватит площади фильтрующего элемента, а если в обратку как я горю то он пропустит 1000грам так как площадь в разы больше!
у тебя дома магистральный фильтр стоит на входе в дом? (или квартиру) для грубой очистки? забивается грязью ржавчиной быстро? а теперь мысленно переверни его и подай вход воды в другую. сторону? на сколько быстрее твой фильтр забьется?
 
Площадь бумаги как внутри, так и снаружи - одинаковая, это один и тот же лист фильтровальной бумаги, то есть, с какой стороны не подавай на него грязную жидкость он сможет отфильтровать до потери пропускной способности один и тот же объём. После потери пропускной способности, но при продолжающейся подаче давления - фильтр порвётся..
Как заставить идти жидкость сквозь эту бумагу если подать жидкость снаружи фильтра? Жидкость всегда потечёт по наименьшему сопротивлению, то есть, начнёт выливаться через дренажное отверстие в пробке, и с тем большей интенсивностью, чем больше будет забиваться фильтровальная бумага или чем станет гуще жидкость, зимой например. Если же заткнуть дренажное отверстие, то тогда будет в системе избыточное давление при нагреве жидкости, которое будет прорываться в слабых местах, раздувать шланги и бачок, например.
По поводу квартирного фильтра воды - там чуть-чуть по другому, там нет дренажного отверстия, он кроме фильтра представляет собой ещё и отстойник.
 
ну даже забьетсо фильтр.... ну и да фиг сним, там же перепускной клапан есть

к стати.... именно из-за клапана подачу с обраткой путать низя..
 
В том то и дело, где на этом фильтре подача и где обратка?
Как видите, мнения разделились...Моё мнение - на этом фильтре подача в центр, а обратка - сбоку...Я привёл свои аргументы.
Но не все с этим согласны, и на это имеют право...
 
фильтр масляный.на всех фильтрах подача сбоку в отв по кругу,выход по центру.именно в таком направлении и будет работать перепускной клапан.а еще наружные отв .должны быть с противодренажным клапаном.
 
С масляным всё понятно, он не сообщается сквозь дренаж с атмосферой.
Я про фильтр гидроусилителя, который я установил и выложил фото.
 
есчо детальку нашел...

Фланец фильтра масляного ОКА 1111-1012024 стоит около 100 руб.

фото в инете много
 
Подскажите, пожалуйста, "блондинке" мне сказали менять насос гур, он течет, здесь я смогу поменять, это оно: http://petrogur.ru/ а то я боюсь звонить даже.
У тоже меня пассат, помогите!!!



 
В какой сосок втыкать обратку в волговский бачок, который посередине - узкий, или в тот, который широкий(он получается, относительно фильтра, с внешней стороны)? У меня шланг с рейки узкий, по идеи нужно втыкать в центр, подойдет, думаю как влитой, но хочется понять как оно должно быть!
 
А ты схему Волги посмотри.
 
Тяжело из двух предметов выбрать один !
 
Причем тут тяжело? Когда понятен принцип работы- не тяжело, а если знаешь ответ, но не хочешь подсказать, зачем тогда вообще отвечать? Можно было банально- "смотри принцип работы обычного масленого фильтра"
З.Ы. если ориентироваться на волго схему, то принцип работы не соответствует принципу работы масло фильтров, т.е. там обратка(грязное масло) в центр идет, напротив, работа маслфильтров идет через внешнюю часть фильтра,очещенное масло выходит через центр.
 
Тебе в мануале сказали какой сливной шланг.Что тебе ещё надо,народное голосование ? Если ты тему читал всю,то должен был увидет,что работа волговской системы через жопу была выявлена ещё в год создания темы.
И так пошёл по лёгкому пути,взял готовую систему,а в двух сосках запутаося.Сделал бы тогда систему как у меня из МФ.И думать не надо было бы.
 
В том и дело, что появились сомнения в правильности волгомануала, а то, что схема не правильная и об этом писалось, извиняюсь, не читал. Вобщем все понял и разобрался сам, спасибо, что помог
 
Примерно год назад вместе с заменой насоса ГУРа, поставил металлический волговский бочек с фильтром. Проблем с установкой не возникло. Все шланги подошли без переделок, только шланг идущий к ГУРу развернул на 180° для удобства подключения к бочку. Жидкость соответственно была звалита новая Febi. Сам бочек смонтировал на старый болт крепления через винтовой хомут подходящего диаметра.
За год эксплуатации проблем не выявил. фильтр уже заменил. визуально цвет жидкости слегка потемнел (возможно такой эффект дала старая жидкость из магистралей и рейки, тк как ставил насос без промывки системы).
 
А как вам вот такая вот приспособа? agrosvit.ks.ua/p21862788-korpus-filtra-toplivnogo.html Поставлю себе - будут фото :drive: :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу