Какое масло заливаете в двигатель? голосуем

  • Автор темы padlus
  • Дата начала
  • Ответы 831
  • Просмотры 141К

есть топ про масла, но читать все неудобно. замутил опросец, если не вожражаете.

  • Mobil

    Голосов: 426 16,9%
  • Castrol

    Голосов: 650 25,7%
  • BP

    Голосов: 92 3,6%
  • Shell

    Голосов: 243 9,6%
  • ESSO

    Голосов: 213 8,4%
  • Теxaco

    Голосов: 11 0,4%
  • Liqui Molly

    Голосов: 231 9,1%
  • LuK

    Голосов: 24 1,0%
  • Titan

    Голосов: 15 0,6%
  • MANNOL

    Голосов: 67 2,7%
  • Agip

    Голосов: 263 10,4%
  • Luxoil

    Голосов: 9 0,4%
  • Хадо

    Голосов: 20 0,8%
  • Ravenol

    Голосов: 16 0,6%
  • VALVOLINE

    Голосов: 13 0,5%
  • CONSOL

    Голосов: 0 0,0%
  • CHEVRON

    Голосов: 1 0,0%
  • Total

    Голосов: 17 0,7%
  • Elf

    Голосов: 22 0,9%
  • ZIC

    Голосов: 35 1,4%
  • COMMA

    Голосов: 13 0,5%
  • SELECT

    Голосов: 0 0,0%
  • НОРДИКС

    Голосов: 0 0,0%
  • AGA

    Голосов: 0 0,0%
  • SPECTROL

    Голосов: 0 0,0%
  • Addinol

    Голосов: 7 0,3%
  • BIZOL

    Голосов: 0 0,0%
  • JB GERMAN OIL

    Голосов: 1 0,0%
  • другое

    Голосов: 127 5,0%
  • какое-то заливаю, марка не принципиальна...

    Голосов: 6 0,2%
  • не использую, нет автомобиля ))

    Голосов: 3 0,1%

  • Всего проголосовало
    2 525
нет ничего лучше ликви моли на мой взгляд! :yahoo:
 
В голосовании видно, что реклама - двигатель торговли, и работает на все 100! :hat:
 
whiteside написал(а):
В голосовании видно, что реклама - двигатель торговли, и работает на все 100! :hat:

Ты прав, но не совсем.... Agip, я что-то не припомню рекламу этого масла, а оно обгоняет ШЕЛЛ. Хотя ХЕЛЛ рекламируют направо и налево.

Я сам пользуюсь ШЕЛЛ, но не из-за рекламы, а из-за официальных представителей у нас. Покупаю шелл с бочек!!!!
 
jeka a6 написал(а):
нет ничего лучше ликви моли на мой взгляд! :yahoo:

Всматривайся лучше в : Немного информации от производителя масла MotorProtect — Средство для долговремененной защиты двигателя

Полностью синтетическая присадка в моторное масло. Существенно снижает износ деталей. Высокоэффективные противоизносные присадки образуют тонкую деформируемую пленку на деталях двигателя, которая сохраняет эффективность на протяжении 50.000 км пробега. Таким образом, применение присадки дает следующие преимущества: существенное снижение трения и износа, увеличение ресурса двигателя, снижение расхода топлива за счет эффекта <легкого хода>, достигается оптимальная мощность и более мягкий запуск.
Фирменный продукт

Применение

Перед применением рекомендуется промыть двигатель средством MotorClean. MotorProtect добавляется в свежее моторное масло. 500 мл присадки предназначено для 5 л моторного масла. Даже при добавлении в полностью синтетические антифрикционные масла достигается снижение износа около 35%, в минеральные - 50%. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла, не промывать двигатель в период действия присадки).

Cera Tec — Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло

Присадка создана на основе синтетического молибдено-органического комплекса и частиц микрокерамики. Присадка сглаживает микронеровности и упрочняет поверхностные слои металла, обеспечивает экстремально низкий коэффициент трения. Полученная антифрикционная пленка обладает долговременным эффектом и сохраняется на протяжении 50.000 км пробега. Используется с любыми стандартными моторными маслами. Позволяет увеличить ресурс двигателя, снизить расход топлива и масла, способствует увеличению мощности двигателя и снижению шума. Применение: перед применением желательно промыть систему смазки двигателя средством MotorClean. CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено для 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла.
Топ 100 самых популярных продаваемых продуктов
Фирменный продукт
Продукт с ярко выраженными усиленными свойствами

Применение

Перед применением желательно промыть систему смазки двигателя средством MotorClean. CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено для 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).
Тогда для чего мы покупаем масло этого производителя... и потом нам в нагрузку дают еще и кучу присадок o_O :)
 
racer VW написал(а):
Я сам пользуюсь ШЕЛЛ, но не из-за рекламы, а из-за официальных представителей у нас. Покупаю шелл с бочек!!!!

Я тоже с бочек заливаю. Но стрёмно... Нет, нет, а вкрадываются мысли: "А не гуамно ли в этих бочках?" Подкупает низкая цена за бренд. Лью Шелл 5в40, синтетику.
 
Не знаю точно как у Вас но в Португалии ESSO больше не продается,как мне сказали прекратило производство и если продается то только из старых запасов.
 
что лучше для дизельного движка VW golf 4 DTI ?
 
заливаю Alpine PD Pumpe-Duse 5W40
Спецификация:
API SJ/CF/EC, ACEA A3/B3
Допуски:
VW 500 00/ 505 00/ 505 01, Ford WSS-M2C 917 ;)
 
"А не гуамно ли в этих бочках?"


Есть такие мысли. и даже есть реальные расказы как на одном сто автовладелец постоянно менял масло. У них бочки стояли с Шелл. Ну он решил ради интереса проверить и маркером черкнул на бочке.... Через год приезжает на замену, глядь, а та самая бочка с отметиной стоит и оттуда же наливают масло! На вопрос..... А когда открыли..... Да вот, недавно...... Он был в шоке o_O

Но наши вскрывают при свидетелях и надеюсь потом не бодяжут :), я надеюсь
 
Teboil 0-W40
 
JB GERMAN OIL, такое по моему больше в Россию не поставляется.
 
Раньше заливал Shell Helix 10w-40. Потом стали говорить о леваке среди Shell. Друг посоветовал масло ACDelco. Официальный поставщик GM (Opel). Сейчас заливаю его 10w-40. Интересно было бы услышать мнения, отзывы или опыт эксплуатации.
 
А кто расскажет об использовании Valvoline. Какие масла этого производителя пошли бы для моего мотора (vw agr tdi 1,9 1998 г.в., пробег 180 тыс.)? Есть ли в интернете ресурсы для более детального подбора моторных масел кроме сайтов производителей?
 
PETRO-CANADA SYNTHETIC

Превосходная низкотемпературная текучесть.
Облегчают запуск двигателя в холодную погоду до -40°C.
Уменьшают износ при запуске и эксплуатации в холодную погоду.
Превосходное сопротивление высокотемпературной деструкции смазочного материала.
Продлевают ресурс двигателя, минимизируя шлаковые отложения, лак и углеродистые отложения.
Продлевают срок службы масла и уменьшают его расход.



лучше масло не встречал................и подделок ещё не видел!!

:drinks:
 
Bero написал(а):
PETRO-CANADA SYNTHETIC

Превосходная низкотемпературная текучесть.
Облегчают запуск двигателя в холодную погоду до -40°C.
Уменьшают износ при запуске и эксплуатации в холодную погоду.
Превосходное сопротивление высокотемпературной деструкции смазочного материала.
Продлевают ресурс двигателя, минимизируя шлаковые отложения, лак и углеродистые отложения.
Продлевают срок службы масла и уменьшают его расход.



лучше масло не встречал................и подделок ещё не видел!!

:drinks:

самое главное, что ваговского допуска нет. поэтому отсекаем его :)
 
kdm31 написал(а):
А кто расскажет об использовании Valvoline. Какие масла этого производителя пошли бы для моего мотора (vw agr tdi 1,9 1998 г.в., пробег 180 тыс.)? Есть ли в интернете ресурсы для более детального подбора моторных масел кроме сайтов производителей?

я лью это масло Valvoline SynPower 5W40. очень хорошие характеристики у него.
 
FRANЦUZ написал(а):
самое главное, что ваговского допуска нет. поэтому отсекаем его :)

505.00 если есть допуск ВАГ то в дизель масло можно заливать
Я кастрол магнатек заливаю w 10-40
 
dernik написал(а):
505.00 если есть допуск ВАГ то в дизель масло можно заливать
Я кастрол магнатек заливаю w 10-40

нету у петро канады ваговских допусков, вообще никаких. хоть они и пишут на этикетке VW502/505, но официально они не получали
 
Назад
Сверху Снизу