Какое масло заливаете в двигатель? голосуем

  • Автор темы padlus
  • Дата начала
  • Ответы 831
  • Просмотры 142К

есть топ про масла, но читать все неудобно. замутил опросец, если не вожражаете.

  • Mobil

    Голосов: 426 16,9%
  • Castrol

    Голосов: 650 25,7%
  • BP

    Голосов: 92 3,6%
  • Shell

    Голосов: 243 9,6%
  • ESSO

    Голосов: 213 8,4%
  • Теxaco

    Голосов: 11 0,4%
  • Liqui Molly

    Голосов: 231 9,1%
  • LuK

    Голосов: 24 1,0%
  • Titan

    Голосов: 15 0,6%
  • MANNOL

    Голосов: 67 2,7%
  • Agip

    Голосов: 263 10,4%
  • Luxoil

    Голосов: 9 0,4%
  • Хадо

    Голосов: 20 0,8%
  • Ravenol

    Голосов: 16 0,6%
  • VALVOLINE

    Голосов: 13 0,5%
  • CONSOL

    Голосов: 0 0,0%
  • CHEVRON

    Голосов: 1 0,0%
  • Total

    Голосов: 17 0,7%
  • Elf

    Голосов: 22 0,9%
  • ZIC

    Голосов: 35 1,4%
  • COMMA

    Голосов: 13 0,5%
  • SELECT

    Голосов: 0 0,0%
  • НОРДИКС

    Голосов: 0 0,0%
  • AGA

    Голосов: 0 0,0%
  • SPECTROL

    Голосов: 0 0,0%
  • Addinol

    Голосов: 7 0,3%
  • BIZOL

    Голосов: 0 0,0%
  • JB GERMAN OIL

    Голосов: 1 0,0%
  • другое

    Голосов: 127 5,0%
  • какое-то заливаю, марка не принципиальна...

    Голосов: 6 0,2%
  • не использую, нет автомобиля ))

    Голосов: 3 0,1%

  • Всего проголосовало
    2 525
Хорошенький списочек) Вот только одно не понятно...зачем так официалы впаривают Кастрол если сам VAG допускает к заливке в моторы практически масла всех известных производителей? Нестыковка ИМХО :rtfm:
 
этот сайт к VAG каким боком-то?)))
 
Ну эти черти вояют,продают электронную инфу по VW AG.
erWin is the Electronic Repair and Workshop Information service from Volkswagen AG......
 
Фольксваген Пассат 2002г, двигун AWM, в моем пользовании машина 2года- заливал Кастрол Магнатек 5в40 бочковое- очень разочаровался используя зимой- при запуске движка в -28С, мигала постоянно лампа давления масла, выдавило прокладку маслянного теплообменника. при -15С лампочка вела себя нормально. решил попробовать Мобил 1 5в50.
 
J2619 написал(а):
Фольксваген Пассат 2002г, двигун AWM, в моем пользовании машина 2года- заливал Кастрол Магнатек 5в40 бочковое- очень разочаровался используя зимой- при запуске движка в -28С, мигала постоянно лампа давления масла, выдавило прокладку маслянного теплообменника. при -15С лампочка вела себя нормально. решил попробовать Мобил 1 5в50.

Лью в Кемерово на СТО NESTE из бочки ни угара ни проблем, ни зимой ни летом.
 
padlus написал(а):
голосуйте и далее можно более подробно)

C Вашего позволения, я добавлю несколько маслопроизводителей к Вашему списку

Езжу на NESTE 1 10w40 не очень доволен.Стою на распутье.
 
Кто нить лил Mannol Legend+Ester 0W40? Какие впечатления?
 
ликви молли Syntoil high tech 5W-40. масло гут.
 
Здравствуйте ув. форумчане. У меня хоть и не VW но не далеко ушла. Может кто подскажет по маслу Shell Hellix Ultra 5w-40, как оно в работе. Стоит его лить или подобрать чего другое? Просто его можно купить на фирменных заправках Shell, я думаю что там оригинал, не паленка. Сечас езжу на Кастроле - но мне не нравится, очень жидкое, прямо стекает со щупа, наверное разлитое в подвале.
 
rmax68 написал(а):
Здравствуйте ув. форумчане. У меня хоть и не VW но не далеко ушла. Может кто подскажет по маслу Shell Hellix Ultra 5w-40, как оно в работе. Стоит его лить или подобрать чего другое? Просто его можно купить на фирменных заправках Shell, я думаю что там оригинал, не паленка. Сечас езжу на Кастроле - но мне не нравится, очень жидкое, прямо стекает со щупа, наверное разлитое в подвале.

Главное чтоб было не палёное, а так можно всё, что разрешено заводом изготовителем. Сам лью Shell Hellix полусинтетику 10w40. доволен, и по форумам говорят что это масло по моющим свойствам на смого лучше чем КАСТРОЛ. Не знаю на сколько это правда, но специ по движкам так мне и сказали- При вскрытии двс сразу видно что тут был Shell Hellix
 
racer VW написал(а):
Главное чтоб было не палёное, а так можно всё, что разрешено заводом изготовителем. Сам лью Shell Hellix полусинтетику 10w40. доволен, и по форумам говорят что это масло по моющим свойствам на смого лучше чем КАСТРОЛ. Не знаю на сколько это правда, но специ по движкам так мне и сказали- При вскрытии двс сразу видно что тут был Shell Hellix

Не думал, что в условиях североказахстанской зимы рискуют заливать 10W. Морозы там суровые.
 
rmax68 написал(а):
Не думал, что в условиях североказахстанской зимы рискуют заливать 10W. Морозы там суровые.

А я в суровые морозы машину и не беру. если только ОООООчень надо, и то в гараже обычно на 10-15 градусов всегда теплее
 
racer VW написал(а):
А я в суровые морозы машину и не беру. если только ОООООчень надо, и то в гараже обычно на 10-15 градусов всегда теплее

+ мульён. Лью Shell Hellix 10w40, уже не один год. В лютые морозы авто не эксплуатирую. Потому как нет особой нужды.
 
Elf лью. 200000 пробег полет нормальный. Двигатель блестит из нутри :)
 
Назад
Сверху Снизу