Какое масло заливаете в двигатель? голосуем

  • Автор темы padlus
  • Дата начала
  • Ответы 831
  • Просмотры 141К

есть топ про масла, но читать все неудобно. замутил опросец, если не вожражаете.

  • Mobil

    Голосов: 426 16,9%
  • Castrol

    Голосов: 650 25,7%
  • BP

    Голосов: 92 3,6%
  • Shell

    Голосов: 243 9,6%
  • ESSO

    Голосов: 213 8,4%
  • Теxaco

    Голосов: 11 0,4%
  • Liqui Molly

    Голосов: 231 9,1%
  • LuK

    Голосов: 24 1,0%
  • Titan

    Голосов: 15 0,6%
  • MANNOL

    Голосов: 67 2,7%
  • Agip

    Голосов: 263 10,4%
  • Luxoil

    Голосов: 9 0,4%
  • Хадо

    Голосов: 20 0,8%
  • Ravenol

    Голосов: 16 0,6%
  • VALVOLINE

    Голосов: 13 0,5%
  • CONSOL

    Голосов: 0 0,0%
  • CHEVRON

    Голосов: 1 0,0%
  • Total

    Голосов: 17 0,7%
  • Elf

    Голосов: 22 0,9%
  • ZIC

    Голосов: 35 1,4%
  • COMMA

    Голосов: 13 0,5%
  • SELECT

    Голосов: 0 0,0%
  • НОРДИКС

    Голосов: 0 0,0%
  • AGA

    Голосов: 0 0,0%
  • SPECTROL

    Голосов: 0 0,0%
  • Addinol

    Голосов: 7 0,3%
  • BIZOL

    Голосов: 0 0,0%
  • JB GERMAN OIL

    Голосов: 1 0,0%
  • другое

    Голосов: 127 5,0%
  • какое-то заливаю, марка не принципиальна...

    Голосов: 6 0,2%
  • не использую, нет автомобиля ))

    Голосов: 3 0,1%

  • Всего проголосовало
    2 525
Castrol txt 5-30
 
Mobil полусинтетика 10W40
 
ESSO 10W 40 :good:
 
Я сперва лил маннол фаворит, минералка. В сервисе мужики дали наводку. Написал в техподдержку маннола, мне ответили, что масло разработано специально для пожилых моторов. Повышенная вязкость, уменьшенная зольность и еще чего то там, чтобы при большом угаре масла катализатор не упороть. Характеристики прислали. В общем хорошо работают мужики в техподдержке у Маннола.

Так вот, помучился я с фаворитом зиму. Оно 15W50. Для наших зим не больно то. Плюс к этому у него нет фольксовского допуска.

Сейчас залил маннол классик, полусинька. И о чудо, угар масла почему то стал меньше, хотя по характеристикам классик намного жиже фаворита. И гидрики при прогреве перестают брякать раньше, чем на фаврите. На маннол классик допуски фольксовские есть.

Почему имено маннолл и именно классик. Всё просто. Есть у меня дружок. Он таксист профессиональный. Годовые пробеги у него за 100 тысяч. Изъездил уже 2 иномарки. Лил в моторы Маннол классик и Маннол шталсинт. У обоих авто делал капиталку мотора. Я присутствовал при вскрытии. Меня удивляло, что за 200 с лишним тысяч пробегу, мотор чистенький, нигде никаких отложений, в поддоне никакого говна, масляные каналы не забиты. Выработка у маслонасоса в пределах допуска. Износ зеркала цилиндров тоже.

Это я не к тому, что маннол самое хорошее масло. Есть и лучше. Просто Кастрол, Шелл и иже с ними стоят намного дороже, а характеристики у них ненамного лучше. А если не видно разницы, зачем платить больше (с). Да и палят их не в пример чаще. А кто будет подделывать дешевое масло, дороже обойдется.
 
Залил Zic! Полусентитика! посмотрим ;)
 
Залил Zic! Полусентитика! посмотрим wink.gif


я про это маслице прошёлся по форумам, народ отзывается довольно неоднозначно, особенно для зимы.
 
bp visco3000, но вообще думаю перейти на Liqui Molly с молигеном, знакомые рекомундуют для старенькой машины. :(
 
Castrol 5W-40. Но в сервисе сказали что нада жиже, те 0W-40 потому что турбина.
 
Бренд большой роли не играет. Более раскрученый стоит дороже, т.к. мы оплачиваем их рекламу и все остальные расходы, покупая его. Моторное масло - это базовое масло+пакет присадок. Вот присадки делают всего несколько фирм, остальные покупают их готовыми пакетами. Главное чтобы оно было произведено (смешано) в заводских условиях, без нарушения технологии
 
лью хадо,вроде ничего.
 
ходо вроде неплохое.нареканий нет.
 
гена1 написал(а):
Бренд большой роли не играет. Более раскрученый стоит дороже, т.к. мы оплачиваем их рекламу и все остальные расходы, покупая его. Моторное масло - это базовое масло+пакет присадок. Вот присадки делают всего несколько фирм, остальные покупают их готовыми пакетами. Главное чтобы оно было произведено (смешано) в заводских условиях, без нарушения технологии

Согласен.
Вот тот же Mannol делают на заводе в Бельгии. Специально узнавал, на том же заводе бодяжат масло и для ВР и для других европейских производителей.

Т.е. грубо говоря, разливают из одной бочки и клеют разные этикетки. За этикетки известного производителя берут денег больше. Понты то надо оплачивать.

Кому понты дороже денег даю наводку. Французское масло Мотюль. Французы делают его только на своих заводах, никому не доверяют. Используют какие то уникальные технологии (масло у них кокосом пахнет почему то). Но оно дорогое, а главное купишь еще не везде.
 
В сервисе Офиц. диллера что-то заливают, даже последний раз этикетку приклеили 5W-30!!!! с а масло похоже VALVOLINE, сказали если мало будет до сл. смены то можно залить, пока не заметил такого, между сменами 20000км, масло успевает как раз до мин. дойти!!!!
 
Теперь 0ВЭ30 синтетика так же мобиЛ :drive:
 
Shell helix ultra 5w40
 
Назад
Сверху Снизу