Какое масло заливаете в двигатель? голосуем

  • Автор темы padlus
  • Дата начала
  • Ответы 831
  • Просмотры 141К

есть топ про масла, но читать все неудобно. замутил опросец, если не вожражаете.

  • Mobil

    Голосов: 426 16,9%
  • Castrol

    Голосов: 650 25,7%
  • BP

    Голосов: 92 3,6%
  • Shell

    Голосов: 243 9,6%
  • ESSO

    Голосов: 213 8,4%
  • Теxaco

    Голосов: 11 0,4%
  • Liqui Molly

    Голосов: 231 9,1%
  • LuK

    Голосов: 24 1,0%
  • Titan

    Голосов: 15 0,6%
  • MANNOL

    Голосов: 67 2,7%
  • Agip

    Голосов: 263 10,4%
  • Luxoil

    Голосов: 9 0,4%
  • Хадо

    Голосов: 20 0,8%
  • Ravenol

    Голосов: 16 0,6%
  • VALVOLINE

    Голосов: 13 0,5%
  • CONSOL

    Голосов: 0 0,0%
  • CHEVRON

    Голосов: 1 0,0%
  • Total

    Голосов: 17 0,7%
  • Elf

    Голосов: 22 0,9%
  • ZIC

    Голосов: 35 1,4%
  • COMMA

    Голосов: 13 0,5%
  • SELECT

    Голосов: 0 0,0%
  • НОРДИКС

    Голосов: 0 0,0%
  • AGA

    Голосов: 0 0,0%
  • SPECTROL

    Голосов: 0 0,0%
  • Addinol

    Голосов: 7 0,3%
  • BIZOL

    Голосов: 0 0,0%
  • JB GERMAN OIL

    Голосов: 1 0,0%
  • другое

    Голосов: 127 5,0%
  • какое-то заливаю, марка не принципиальна...

    Голосов: 6 0,2%
  • не использую, нет автомобиля ))

    Голосов: 3 0,1%

  • Всего проголосовало
    2 525
Elf 5W40
 
Car Techniks 10W40 полусинтетика.
 
Было Виско 3000, сейчас залью себе в чистенький моторчик Зик ;) Поживем - увидим )
 
А можно поподробнее про кастрол. Предположения не принимаются. Мне эти банки любезно предоставили официалы. Я их внимательно исследовал, но никакого намека на производителя не обнаружил.
Может кто поможет докопаться???
Давайте всем миром копать откуда у масла ноги растут

Олег, на самом деле намек на производителя там есть. На каждой из наклеек в нижнем правом углу обозначен номер, это по сути всего лишь номер самой наклейки. В данном случае - P817376 и P817377. В гараже нашел канистру масла Кастрол - на ней обозначение точно не помню, но такого вида - P8*****. На канистре Мобила обозначения совсем другие, думаю и на канистрах других фирм тоже. Так что по всей видимости оригинальное фольцевское масло выпускает Кастрол.
 
Тогда я лить оригинальное масло в свой мотор не хочу, зря купил :(. А аргументы вот какие:
С нуля мой Гольф проехал на ТХТ 5-30 аж 100 000 и мотор был очень грязный, много нагара, масло при замене выливалось как из дизеля. Тогда я перешел На Шелл 5-40 и разобрав мотор при пробеге 140 000 увидел жалкие остатки кокса от кастрола и абсолютно чистый мотор который даже не стал мыть перед сборкой.
Фото поддона сразу после снятия, последняя порция масла прошла 12 т.к.







Дело в том, что производитель заботится о своих авто только на период гарантии, дольше им пофиг, а это максимум 200 000 км. Любой ваговский мотор проедет столько и на жигулевском масле :).
 
t1100 написал(а):

А я с некоторого времени L Moly 5W50 Mjlygen лью. А случилось это после небольшого наглядного опыта на сервисе по замене масла (имел неосторожность заехать). Берешь в крышечкуку наливаешь чуток Castrol Magnatec и LM Molygen, макаешь по одному пальчику, например указательному, а потом надавливая друг на друга трешь этот указательный пальчик о большой-там где LM трется намного легче. Потом стираешь с пальцев масло ветошью и пробуешь потереть снова:на той руке, где был Кастрол ни чего не ощущается, а там где было Ликви Моли-еще скользит и чувствуется маслице.
Поэтому залил себе это масло, пусть дороговато, но пока не жалуюсь, а что касается цены-то бывает и дороже (Castrol SLX, например, но он в магазине не продается).
P.S. Еще на сервисе хвалят ХАДО хохляцкое, просто его еще не подделывают!
 
Спасибо :) :thankyou2:
 
но ведь там ничего, плохого не написано, неплохие отзывы :unknw:

вернее, есть и плохие конечно, но в целом если эффект есть, то хороший!
 
:)
Процитирую тебе:
>>>>>Смысл в обращение на спец.станцию - в диагностике двигателя и гарантии. За 80 грн. мне сделали диагностику двигателя, для определения количества и типа применяемых присадок. Гарантию давли на 80 тыс.км. Проводили обработку в 2 этапа, по 3 тюбика. Когда через 20 тыс. у меня начало брать масло - я поехал на станцию, где делал и получил гарантию. Опять сделали диагностику, притом бесплатно. Сказали, что причина в МСК. Поменял МСК, и все проблемы ушли. А в эти 100 у.е вошла еще и обработка коробки.
В общем, обработкой и результатом, я остался доволен. И сэкономил немного денег на капиталке.
>>>>>>>

ключевое слово - замена мск - а хадо - накладные расходы :)
Я тоже когдато купился:
На старой восьмерке зашумела коробка, я туда хадо пару тюбиков - вроде стало тише... Через месяц коробка накрылась - вскрытие показало что открутилась гайка одного из валов и гуляла по картеру... Ну какое тут хадо поможет???????:):):)
 
Синтетика Мобил1 5вэ40
 
вчера налила синтетику Кастрол ТХТ Softec 5w30
спасибо Кирику :love:
 
Castrol TXT 5w-30
думаю на longlife 3 при следующей замене перейти - чисто посмотреть к чему это приведёт.
 
Дрын-дрын написал(а):
Блин, думал щас тему почитаю, ума наберусь и решу какое масло лить.....
Лучше б не читал. Теперь еще больше, чем раньше, не знаю, что выбрать. :)
Наверно Ессу залью. А кто нить про XADO, что нить может сказать?
А то рекомендуют... :love:

Да ту почтиаешь так к машине страшно подходить, думаешь вот щас сядешь. поедешь и нах движок стуканет :drive: Лил Quartc 7000 сейчас вот купил Liqui molly п/с попробую.
 
Gerik1982 написал(а):
Castrol TXT 5w-30
думаю на longlife 3 при следующей замене перейти - чисто посмотреть к чему это приведёт.

Не к чему хорошему,твой двигатель адаптирован к 10w40(Кастрол,Мобиль,не имеет значения) это для него самое хорошее масло.
 
schlange написал(а):
Не к чему хорошему,твой двигатель адаптирован к 10w40(Кастрол,Мобиль,не имеет значения) это для него самое хорошее масло.

адаптирован - это как? хонировка сделана особая?

по VAG нормам допуска и TXT и longlife3 подходят для этого мотора.
 
Gerik1982 написал(а):
адаптирован - это как? хонировка сделана особая?

по VAG нормам допуска и TXT и longlife3 подходят для этого мотора.

Каждый мотор адаптирован(разработан) к определёным маслам,что в это входит:- тем.двиг.,обороты двиг.,охлаждение двиг.,охлаж.масла,смазка поршней,наст.гидрокомпенс.,и т.д..,в 1993г ещё небыло LongLife и подходит это масло для двигателей с 1998г и то не для всех,оно очень "жидкое".
По VAG в этот двигатель идёт 10w40 но можно ещё использовать 15w40.В настоящие время мы используем для простых моторов 5w40 но только с 1996г,в болие старые двигатели это масло не идёт.Так предписано заводом изготовителем.
А что такое хонировка?


 
:unknw: а почему в голосовании нет пункта Addinol?
Лью его - не жалуюсь... :yahoo:
 
Mobil 5w50 в моём...
В предыдущем авто тоже мобилку использовал. Всё время брал в розливухе, дешевле и вроде не палево было. Кому интересно,то могу предоставить адрес. Это не реклама, а совет. Я там 4 года уже меняю. Замена бесплатно методом "отсоса" масла. Экономия блин и само масло дешевле прилично. дают доливку
 
Назад
Сверху Снизу