Где смотреть номер двигателя? двигатель 2Е

раз уж про номер двигателя болтаете то спрошу тут же
забираю мотор PB
так там номер выбит точками в виде *PB xxxxx*
у меня же (да и на всех прочих ваговских моторах) номер выбит штампом (клише), те все буквы и цифры ровные

где то слышал что точками били ремонтные блоки за бугром - те при замене блока контора брала "чистый" и набивала на нем тот же номер что и на поротом, делаяя соотв пометку в сервисной книжке

вопрос в том - не пошлют ли меня на экспертизу с таким мотором?
 
epson написал(а):
Надо просто хорошо вымыть(вытереть тряпкой) эту площадку.

Хрен нашел бы, спасибо jeck за точную наводку.

Действительно на отфрезерованной площадке после того как отмыл клинером обнаружились остаточные следы каких-то символов.

Можно ли это прочитать, вопрос (риторический).

Невооруженным глазом своим не смог. Экспертиза, наверное, прочитает.
 
error_404 написал(а):
вопрос в том - не пошлют ли меня на экспертизу с таким мотором?

меня не посылали.

2 tihij: Пожалуйста!
 
У меня там гладкая площадка, преобразователем оттирал... двигатель APE(((
Каким способом она там выбита? теснением или выпуклые, зенкером в конце концов?
 
Ты хотя бы прочитал что это такое в учебнике слесаря механосборочных работ.
Серёга, не нуди! Не все спят на этом учебнике вместо подушки.
Зенкером - значит, зенкером!... :LOL:
@Aleksandr_909, может, керном?...
 
Серёга, не нуди! Не все спят на этом учебнике вместо подушки.
Зенкером - значит, зенкером!... :LOL:
@Aleksandr_909, может, керном?
Точно керном (стыдно, но 1999 я выучился на слесаря ремонтника станков...забыл))), но суть ни в этом, номер где искать?
 
Точно керном (стыдно, но 1999 я выучился на слесаря ремонтника станков...забыл))), но суть ни в этом, номер где искать?
Под передним патрубком ОЖ, в общем где стоит датчик температуры(или 2 датчика на более старых моделей), так вот под ним, под этим патрубком с датчиком, на блоке есть площадка, а на ней номер.
 
Под передним патрубком ОЖ, в общем где стоит датчик температуры(или 2 датчика на более старых моделей), так вот под ним, под этим патрубком с датчиком, на блоке есть площадка, а на ней номер.
Номер ДВ 4.JPG
Номер ДВ 3.JPG
Номер ДВ 1.JPG

Судя по всему отсутствие или наличие номера будет определятся наличием у специалиста воспаленного воображения)))

Возникает второй вопрос, вроде номер сейчас не играет роль, главное чтобы двигатель стоял соответствующий модели указанной в ПТС, так какая индивидуальность у двигателя "AEP"?, чтобы хоть как то обосновать постановку на учет, типа двигатель тот и все тут...
 
Если номер в ПТС указан, то за него спросят при регистрационных действиях.
А его нет.
 
Посмотреть вложение 92695Посмотреть вложение 92696Посмотреть вложение 92697
Судя по всему отсутствие или наличие номера будет определятся наличием у специалиста воспаленного воображения)))

Возникает второй вопрос, вроде номер сейчас не играет роль, главное чтобы двигатель стоял соответствующий модели указанной в ПТС, так какая индивидуальность у двигателя "AEP"?, чтобы хоть как то обосновать постановку на учет, типа двигатель тот и все тут...
Впереди номера стоят буковки например ABS 876443,вот по ним гаишник и определяет модель двигателя.
 
Если номер в ПТС указан, то за него спросят при регистрационных действиях.
А его нет.
По твоему дело "труба" или может морду кирпичом и вперед, всё-таки логично что он отгнил...
 
Впереди номера стоят буковки например ABS 876443,вот по ним гаишник и определяет модель двигателя.
Это то я знаю, а вот как доказать хотя бы самому себе что это AEP? Если номера нет (вариант: посмотри в ПТС, тоже не идеален))) )...
 
По твоему дело "труба" или может морду кирпичом и вперед, всё-таки логично что он отгнил...
Не логично, на моём моторе номер в идеальном состоянии.
Попробуй, может внимания не обратят, ну, а коли обратят, то направят на экспертизу, там площадку сфотографируют и фото вклеют вместо номера, правда это дело не быстрое.
Так делали на девятке, где номер был болгаркой спилен, с месяц примерно длилось.
 
Попробуй, может внимания не обратят, ну, а коли обратят, то направят на экспертизу, там площадку сфотографируют и фото вклеят вместо номера, правда это дело не быстрое.
Пофиг, ездить пока клеят можно?

П.С. чудное дело в том, что предыдущий хозяин авто ставил на учет в сентябре этого года... видать проканало...)

И вообще это точно AEP? как узнать?
 
Пофиг, ездить пока клеят можно?
Да, продавать нельзя и несколько раз в райотдел к следователю придётся съездить пока он заключение не выдаст что криминала нет.
П.С. чудное дело в том, что предыдущий хозяин авто ставил на учет в сентябре этого года... видать проканало...)

И вообще это точно AEP? как узнать?
Попробуй съезди, может на старые машины им стало насрать. :unknw:
Я не знаком с этим мотором. :hat:
 
Это два разных двигателя и какой из них 2Е??? именно по номеру на блоке...
 

Вложения

  • ДВ1 2.jpg
    ДВ1 2.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 136
  • ДВ1 2Е.jpg
    ДВ1 2Е.jpg
    201,1 КБ · Просмотры: 132
второй 2Е.
 
Назад
Сверху Снизу