Где смотреть номер двигателя? двигатель 2Е

MaxxKiller

Завсегдатай
Сообщения
70
Реакции
1
Город
г. Москва
Авто
VW Passat Variant 2Е 1991г.-продано
Я новенький, незнаю где смотреть номер двигателя на 2Е, подскажите?
 
Raf написал(а):
Над первой свечой

Это как НАД свечей? :love: Номер двигателя на блоке цилиндров, а свечи в ГБЦ.
 
Спасибо.
На что обратить внимание, когда сам смотриш номера кузова и двигателя, чтобы не попасть на перебитые номера?
Есчо говорят что есть какя-то таблицка на крышке богажника.
 
Насчет таблички - есть табличка под полом багажника, еще одна под капотом - на перегородке, и еще одна в дверном проеме, на всех троих написан ВИН-код, должен быть одинаковым.
 
Raf написал(а):
Насчет таблички - есть табличка под полом багажника, еще одна под капотом - на перегородке, и еще одна в дверном проеме, на всех троих написан ВИН-код, должен быть одинаковым.


А поточнее можно, насчет под полом багажника, там где запаска?
И в дверном проеме?
 
мне тоже интересно в каком проеме?
 
так кто скажет где в универсале номера кузова смотреть (собрался брать VW Passat Variant B3 2E) ?
 
Фотку низзя :)
У моего - под полом багажника, где запаска, в левом нижнем углу :) Там еще комплектация закодирована.
Дверной проем переднего пассажира, над штучкой, где замок защелкивается :D Только ВИН.
 
Raf написал(а):
Дверной проем переднего пассажира, над штучкой, где замок защелкивается. Только ВИН.

Это только для универсалов (В3). На седанах этой наклейки нет.
 
ГАИшники сказали что в В3 универсалах, нет номера сзади.
 
Под ковриком багажника, с правой стороны приклеена бумажка 15х15, там все и напечатано (номер кузова, тип двигателя (без номера), код краски и вся остальная комплектация! По ней я определил, что мотор ( на предыдущемй машине) у меня был заменен с ABS на RP.
 
Если быть совсем точным ,то размер шильдика(бумажки)135х115мм,у меня находится рядом с нишей запасного колеса :love:
 
№ двигателя 2Е находится на блоке, чуть ниже тройника с ДОЖ - ами. там фрезерованная площадка
 
vek написал(а):
№ двигателя 2Е находится на блоке, чуть ниже тройника с ДОЖ - ами. там фрезерованная площадка


72063_02.jpg
К сожалению так и не смог понять, где искать номер на блоке 2E.

Ткните пожалуйста по рисунку - куда смотреть?

Тройник с ДТОЖ - это три шланга (два толстых, один тонкий) а за ВВ проводами торчит датчик с желтой прокладкой - чуть правее их трамблер. В этом районе смотреть?
Нашел там номер (4 вроде знака или пять) - выпуклые цифры в овальной рамке, чтото типа 2254. На блоке, под разделительной линией БЦ-ГБЦ. Это оно?
 

51b5d7a57fa3.jpg

Правильно тебе сказали. Только смотреть нужно очень внимательно. Он там маленькими такими точечками выбит. Я не сразу его нашел, даже зная, где искать.
 
Надо просто хорошо вымыть(вытереть тряпкой) эту площадку.
 
Назад
Сверху Снизу