двигатель AKQ работает с шумом характерным для дизеля

ride

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
всем привет! вчера приобрёл VW golf 4-1,4 AKQ.2000г пробег 50 000.
очень беспокоит вот какая проблема! движок работает с шумом характерным для дизеля! если кому не трудно подскажите что может быть неисправно.во среду еду в сервис)
 
Есть два аспекта у данного вопроса:
1.Малая(недостаточная)производительность масляного насоса - надо мерять давление масла и делать потом выводы.
2.Конструктивная особенность AKQ - шумность...
 
Да так он и должен работать, забей на этот шум.
 
Говорят что 1.4 двигатели работают как дизель, но у меня работает нормально совсем на это не похоже.
 
ride написал(а):
всем привет! вчера приобрёл VW golf 4-1,4 AKQ.2000г пробег 50 000.
очень беспокоит вот какая проблема! движок работает с шумом характерным для дизеля! если кому не трудно подскажите что может быть неисправно.во среду еду в сервис)

ну у меня АЕЕ с подобной шумностью привел к капремонту через 50000 км.

куда смотрл то при покупке?
 
эх,сгонял я к паре мотористов,никто чёткого ответа не даёт,походу придёться действительно забить...а при покупке смотреть некуда было) мне его пригнали(
 
Подпись сделай себе. 1,4 практически все так тарахтят на Фольксваген Гольф 4.
 
Такая же хрень..
НО
1. При прогреве только и не долго...зимой дольше пока не прогреется..
2. Масло на щупе ниже середины (гидрики любят много масла)
все больше не чему
 
BOPOH написал(а):
Такая же хрень..
НО
1. При прогреве только и не долго...зимой дольше пока не прогреется..
2. Масло на щупе ниже середины (гидрики любят много масла)
все больше не чему

+1 такая же ерунда.
Цокотит только на прогреве, масло держу всегда максимум.........
 
масло вчера поменял..всё как положенно после покупки(с промывкой) залил 5W40 .....
ну раз я не один такой ,то пожалуй стоит успокоиться и смириться))
просто предыдущая машина у меня была митсубиши.движок работал как часы
а тут такое...странно,млин
 
ride написал(а):
масло вчера поменял..всё как положенно после покупки(с промывкой) залил 5W40 .....
ну раз я не один такой ,то пожалуй стоит успокоиться и смириться))
просто предыдущая машина у меня была митсубиши.движок работал как часы
а тут такое...странно,млин

У меня Ваз 2112 был 16 ВЭ шептал ваще не слышно :)
 
Незнаю как у вас, а Мне кажется что у меня движок не трахтит... Работат впринципе тихо. Кстати посмотри расход масла... А то у большинства он большой.. И отпиши свои результаты в специальную тему....
 
Саня Гольф 4 написал(а):
Подпись сделай себе. 1,4 практически все так тарахтят на Фольксваген Гольф 4.

кстати у меня был такой машина и тоже на солярковый по звуку был похож....
нормально это или нет сказать не могу-продал.
 
и кстати,не знаю как у других,но меня в AKQ очень раздражал тот факт ,
что при 1 500 об/мин под нагрузкой слышал детанационный звон,как
на жикулях на 76-ом бензе....
отвратительно... :(
 
как 1000 отезжу ,так напишу.. а так вообще собираюсь продавать ,срочно денюшки понадобились
 
У меня тоже тарахтит, особенно при повышении оборотов. Но я это списывала на то, что мотор-то по объему небольшой, поэтому такой шумный при разгоне. Привыкла, ничего, даже прикольно; когда разгоняешься резко, он так завывает :oops:
 
У меня после 80 000 двигатель перестал шелестеть а стал работать как дизельный. Сначала много парился по этому поводу, но потом после невнятных консультаций нескольких мастеров просто забил на это дело. Видимо такая уж особенность этих AKQ. Причем при изменении звука работы мотора ни расход масла ни динамика не изменились.
 
Кто то из спецов на форуме писал, что это короткий ход поршня на 1,4 и просил не загоняться... я и плюнул наездил 140000 км. полет нормальный.
ВОРОН масло гидрики не жрут... скорее всего у тебя зимнего сапуна нет (с подогревом) масло на морозе выходит через щуп.
 
ride написал(а):
всем привет! вчера приобрёл VW golf 4-1,4 AKQ.2000г пробег 50 000.
очень беспокоит вот какая проблема! движок работает с шумом характерным для дизеля! если кому не трудно подскажите что может быть неисправно.во среду еду в сервис)

Аналогично...Но есть одно после замены всех жидкостей, масла и Грм ко мне теперь на стоянке подходят мужики и грят оо дизель купил...А я ага:))) Турбодизель:))) :rolleyes: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу