Неоплата штрафа вовремя Кого привлекали?

  • Автор темы Ланыч
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры
Хм... штрафов у меня уже явно больше 10 набежало... ни разу не оплачивал :))) Пока никаких поползновний со стороный гайцов :) Кто знает где можно узнать "баланс" ? Просто тогда заплачу оптом...
 
В прошлом году при мне было. Видимо проводился какой то рейд по борьбе с неплательщиками штрафов. Летом, в выходные, едем с семьей на водоем отдыхать. Впереди едет мужик с женщиной, судя по всему туда же. Тормозят нас обоих гайцы, пробивают по рации на уплату штрафов. У мужика оказалось почти 2000 руб. неоплаченных штрафов. Тут же при мне его оформляют и в отделение. А что там было, на 15 суток закрыли или еще штрафу выписали я не знаю.

Помнится я был в таком шоке. На хоботе в конфе спрашивал, законно такое или нет. Сказали, что да.
 
Sl1ng3R написал(а):
Кто знает где можно узнать "баланс" ? Просто тогда заплачу оптом...

елешь на Ш.Революции и просишь выписку по карточке, оно бесплатно и очередей нет
 
Мне знакомый девушка =) работающий в гаи приносила распечатку штрафов =) когда увидел чуть не опух их там больше 100 =) есть те которые я нарушал =) самое интересное которые я не нарушал да и не мог нарушить, такие как управление фурой больше 8ми часов, обучение вождению людей и т.д таких больше всего. есть штрафы которые да не не попадают в мою категорию прав, езда на автобусе на фуре =) хотя у меня права только ВС =)
как она мне объяснила да и сам я не раз видел, даже если даешь денег на месте гайцу он иногда тебя в блокнот записывает =) а потом видать с этого блокнота шурует квитанции =) отчетность то нужна
 
Просто мнение ничего больше! я заметил, что у вас в питере исполнительная и наказательная система работает на ура ( очень быстро), вот у нас в москве, у меня лично штрафов, до ж..., простите много, так никто и не чешеться.
Вот как
 
смит написал(а):
Просто мнение ничего больше! я заметил, что у вас в питере исполнительная и наказательная система работает на ура ( очень быстро), вот у нас в москве, у меня лично штрафов, до ж..., простите много, так никто и не чешеться.
Вот как

Не дай бог!Завтра или после завтра гого-нить из нас остановят гайцы и скажутНу вот ты и наш!! :(
 
Неоплата штрафа есть деяние административно наказуемое .
Срок давности по административным делам - 2 месяца с момента вынесения
постановления, поэтому действия ГАИ по задержанию неплательщиков на дорогах ( если последнему штрафу более 2-х месяцев ) - незаконные...

При каких-либо регистрационных действиях, либо при прохождении ТО -
тогда могут отказать до уплаты всех штрафов...
 
abs написал(а):
Неоплата штрафа есть деяние административно наказуемое .
Срок давности по административным делам - 2 месяца с момента вынесения
постановления, поэтому действия ГАИ по задержанию неплательщиков на дорогах ( если последнему штрафу более 2-х месяцев ) - незаконные...

При каких-либо регистрационных действиях, либо при прохождении ТО -
тогда могут отказать до уплаты всех штрафов...

Читайте внимательно КоАП, при вынесенном наказании(штрафе) срок давности 1 год. Если за это время никто ничего не обнаружил то все прошло.
 
АндрейЕТ написал(а):
abs написал(а):
Неоплата штрафа есть деяние административно наказуемое .
Срок давности по административным делам - 2 месяца с момента вынесения
постановления, поэтому действия ГАИ по задержанию неплательщиков на дорогах  ( если последнему штрафу более 2-х месяцев ) - незаконные...

При каких-либо регистрационных действиях, либо при прохождении ТО -
тогда могут отказать до уплаты всех штрафов...

Читайте внимательно КоАП, при вынесенном наказании(штрафе) срок давности 1 год. Если за это время никто ничего не обнаружил то все прошло.

Я не совсем понятно выразился - если вы не оплатили штраф вовремя и постановление по неуплате штрафа не было вынесено и к вам не пришли судебные приставы, то административное правонарушение, каковым является неуплата штрафа, прощается в связи с истечением срока давности...
 
Небоныр написал(а):
Четырьмя протоколами за превышение и одним за аварию вытер попу и не парюсь. ;)

Когда придут попа тебе будет благодарна :)
 
А если протокол оплатил, но квитанцию в ГАи не предоставил? Вроде как мои реквизиты там указаны, но вот дошла ли квитанция до конкретного отдела, выписавшего мне штраф?
 
Всем выше написавшим оптимистам! В свое время бравурно запихивал протоколы в бардачек на глазах у Гаёнышей и самодовольно сваливал. Пом пришла бумага (письмецо) из Службы судебных приставов - мол - де -уважаемый имярек, на вас открыто исполнительное производство, со всеми вытекающими. Я был крайне рад когда успел заплатить и прислать им квитки по факсу. Кстати окучили они меня наверно гдето года через два с начала сбора коллекции протоколов. Делайте выводы. Полгода - это не срок они подождут пока сумма станет посерьезней и можно на исполнительном чегонить сорвать. :blum: B)
 
C тех пор, как начали штрафы выписывать по безналу, я так вроде и ни одного не заплатил... Езжу всегда по доверке и говорю, что живу у дедушки на деревне. А навыписывали уже много, 20-30-40... Пока ничего... Да! штрафные квитки лучше подписывать левой рукой.
 
Обычно через пол года присылают письмо от приставов с требованием оплатить у них,но последнее время штрафов небыло
 
Хочу Вам напомнить
10 - на вступление в силу
30 - на оплату штрафа
90 - на привличение Вас по 20.25
итого 130 дней, далее дело передается судебным приставам
То есть на оплату есть 40 дней. И квитанцию возить с собой. В случае попытки привлечения Вас по 20.25 предъявлять.
Привлечь Вас по 20.25 может только лицо составившее протокол или лицо в ведении которого есть дело, чтобы посмотреть произвели ли вы оплату штрафа. Назначить наказание, штраф в двойном размере или 15 суток, тока суд.
Поэтому если на посту пытаются привлечь по 20.25
1) везут сразу в суд это нарушение процедуры привлечения, жалоба прокурору совершенно не помешает.
2) Административное задержание не более 3 часов
3) Если судья говорит покажи квитанцию и вали, а квитанции нет с собой, заявите ходатайство об отложении рассмотрения для сбора доказательств невиновности, если реально платили.
 
я забыл заплатить штраф один, не помню даже как и получил его, но протокол показали. так вот....судебные приставы теперь практикуют такую хрень, что.....соединяются с банком, и...если у вас есть банковская зарплатная карта, снимают с неё необходимые средства на уплату штрафа. пипец.
 
CherepAV написал(а):
Хочу Вам напомнить
10 - на вступление в силу
30 - на оплату штрафа
90 - на привличение Вас по 20.25
итого 130 дней, далее дело передается судебным приставам
То есть на оплату есть 40 дней.


неверно!
на привлечение по 20.25 всего 60 дней!
итого 100 дней, а если не обжаловали то вообще 90
так как 10 дней не на вступление в силу, а на обжалование
в противном случае может сразу вступить в силу и 30 дней отсчитывается с момента привлечения к административной ответственности
и на оплату реально только 30, за невозможность доказать на месте что вы не обжаловали проканает еще 10
и еще:
привлечь по 20.25 могут только с 70-ого по 90-ый день! (либо с 60 по 90, или с 70 но по 100, но это все в случае если они делом занимались и могут доказать)

соединяются с банком, и...если у вас есть банковская зарплатная карта, снимают с неё необходимые средства на уплату штрафа


а это вообще полный бред! вы в газете прочитали или в деревенском радио услышали?
в городе и в области более 100 банков и их отделений! с каким именно связываться?

у меня за последние три года штрафов в среднем по году на 8-15тыс. руб.
в предыдущие как-то не считал, не платил, не плачу и платить не собираюсь!
при этом покупал новые машины, снимал/ставил на учет, проходил ТО, проезжал посты и таможни! хоть бы что!
изредка на постах напоминают про штрафы, мол вот в базе то есть... но база данных не основание, в суде ноутбуком так не помашешь! должны быть документы подтверждающие что от меня в определенный период не постлпало денежых средств, говорю что оплатил и поехал!

мое мнение - про штрафы это как с тонировкой, кто очкует тот платит и ездит в аквуариуме молча завидуя остальным уверенным в себе водителям!
 
Рама от VW написал(а):
а это вообще полный бред! вы в газете прочитали или в деревенском радио услышали?
в городе и в области более 100 банков и их отделений! с каким именно связываться?

К сожалению это не бред, а суровая реальность, для Москвы может и не актуально, а для маленьких городов вполне реально, и механизм существует.
Здесь все написано.
 
был случай в прошлом году гонял на юг, ну как водится дорога длинная - торопился, штрафов туда-сюда накопилось. вернулся домой, и забыл, заплатил уже месяца через 3 наверное.
а потом приходит письмо от приставов, с требованием оплатить штраф (штраф на вологодчине получен) и явиться к ним в гости. ну естествеено - возмущение, ведь все оплачено, поиск квитанций, визит к приставам.
мол так и так, вот ваше приглашение, вот мои оплаченные квитанции! посмотрели, головами покачали, и отправили домой, с чистой совестью.
СОХРАНЯЙТЕ КВИТАНЦИИ! не надо ими попу вытирать :)
 
Назад
Сверху Снизу