Неоплата штрафа вовремя Кого привлекали?

  • Автор темы Ланыч
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры
http://habrahabr.ru/blogs/e_gov/100914/
На gosuslugi.ru теперь можно посмотреть сведения о своих нарушениях ПДД

Может кто захочет проверить :)
 
segedakot написал(а):
был случай в прошлом году гонял на юг, ну как водится дорога длинная - торопился, штрафов туда-сюда накопилось. вернулся домой, и забыл, заплатил уже месяца через 3 наверное.
а потом приходит письмо от приставов, с требованием оплатить штраф (штраф на вологодчине получен) и явиться к ним в гости. ну естествеено - возмущение, ведь все оплачено, поиск квитанций, визит к приставам.
мол так и так, вот ваше приглашение, вот мои оплаченные квитанции! посмотрели, головами покачали, и отправили домой, с чистой совестью.
СОХРАНЯЙТЕ КВИТАНЦИИ! не надо ими попу вытирать :)

Аналогично, только на 100 рублей и в своей области. Тоже с квитанцией к приставам ходил.
 
Рама от VW написал(а):
неверно!
на привлечение по 20.25 всего 60 дней!
итого 100 дней, а если не обжаловали то вообще 90
так как 10 дней не на вступление в силу, а на обжалование
в противном случае может сразу вступить в силу и 30 дней отсчитывается с момента привлечения к административной ответственности

Берем кодекс читаем
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности


1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)


Вам выписываю постановление, а не квитанцию(по крайней мере я, тьфу тьфу тьфу, год уже без постановлений обхожусь, но всегда не согласен)
на вступление постановление в силу 10 дней
на уплату штрафа 30 дней
на привлечение по 20.25, ибо решение по этой статье выносится только судом - 90 дней.



ЗНАЙ ЗАКОН, БЕРЕГИ РУБЛИ!
 
АндрейЕТ написал(а):
Достаточно отправить им факсовую копию.

Да, можно также позвонить и продиктовать данные квитанции
 
segedakot написал(а):
а потом приходит письмо от приставов, с требованием оплатить штраф (штраф на вологодчине получен) и явиться к ним в гости. ну естествеено - возмущение, ведь все оплачено, поиск квитанций, визит к приставам.
мол так и так, вот ваше приглашение, вот мои оплаченные квитанции! посмотрели, головами покачали, и отправили домой, с чистой совестью.

как правило,в этом письме указана сумма к оплате :rolleyes:

Платишь (если вовремя не оплачивал) и факс приставам.-И все,адью.

И никаких судов,ни пени,ни еще чего либо :hat:
 
Год назад выписали штраф 500р. (прозевал знак) в Ярославской области.Приехал домой,хотел оплатить-а реквизиты не читаются всё мелко и смазано.Забил. год прошёл-никто не беспокоит,проходил техосмотр всё тихо. :drive:
 
АндрейЕТ написал(а):
Достаточно отправить им факсовую копию.

не у каждого даже на работе, тем более дома, есть факс :)
 
У меня было такое,прям перед новым годом пришло предупреждение,я бегом в гаи оплачивать даже не дожидаясь что мне скажут..вообщем оплатил я все,на сл день пришел к ним показываю квитанцию(в 2-ом размере)...вобщем забыли они про меня после того как я купил им упаковку одноразовых стаканчиков для кулера)))Ну это вкратце..
 
Пришло "письмо счастья" на 300 р...
Постановление от 20.09.2010, но долбаные квартиранты письмо мне передали только сегодня (28.10.2010). Срок оплаты - 30 дней, то есть у меня просрочка по оплате, в срок 30 дней не оплатила :(... Вопрос: что делать, оплатить сразу в 2-х кратном размере, или ждать, пока в суд вызовут, и там либо в 2-х кратном размере, либо 15 суток? А мне 4-го ноября пилить тыщу км, в том числе границу пересекать :(
 
Просто оплатить и ничего не бояться.
Вызовут к приставу - предъявите квитанцию...
 
abs написал(а):
Просто оплатить и ничего не бояться.
Вызовут к приставу - предъявите квитанцию...

Так в квитанции-то будет стоять дата оплаты, а она - на 9 дней позже истечение 30-дневного срока :(
 
Ст.32.2
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
 
Huntress написал(а):
Так в квитанции-то будет стоять дата оплаты, а она - на 9 дней позже истечение 30-дневного срока :(

https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2047765

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа


1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
10 дней на обжалование +30 дней на оплату штрафа= 40 дней.
 
rgb написал(а):
Щас она эти два дня продинамит
Не беспокойся. :hat: ОНА не продинамит.

КоАП РФ
Статья 20.25
Часть 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Часть 2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

Собственно, интересовало, с какого момента начинается отсчет "срока" при получении постановления почтой. Письмо - обычное, не заказное, на почте могло валяться хоть полгода. Звонила в центр видеофиксации, сказали, что у них нет отметки о том, что постановление мне вручили, и что могу просто оплатить сумму штрафа и всё.

Всем спасибо. :hat:
 
я забыл заплатить штраф один, не помню даже как и получил его, но протокол показали. так вот....судебные приставы теперь практикуют такую хрень, что.....соединяются с банком, и...если у вас есть банковская зарплатная карта, снимают с неё необходимые средства на уплату штрафа. пипец.


есть акое дело ! заблокировали мою и так маленькую стипендию ))) пришлось заплатить 300р штрафа и 500рублей штрафа приставам ((( хотя прошло после нарушения 11 месяцев ))
:drive:
 
Народ,выехал на встречку по трамвайке и на крассный проскачил))))))))и тут гайцыЫ подлецЫ меня ловят отдал 1000р и мне выписали квитанцыю на то что я пешехода не пропустил на 800р,стоит ли ее оплачивать?
 
По теме чем черевато...

Не оплатил штраф в 100рублей, через месяца 2-3, остановив служебную машину на площади трех вокзалов ушел возвращаюсь стоит патруль просит доки, просит пройти в машину, дует в микрофон мои данные... ему говорят визите, я спрашиваю куда и за что он отвечает что за штраф не уплаченный... Привозит меня на ул.Дурова где меня отпускают только после того как я подписал документ что завтра явлюсь в суд. На след день приехал опять на дурова меня посадили в машину их и повезли в суд в САО ховрино по месту прописки..... судья и говорит ну что посидишь или заплатишь, я говорю заплачу мне дают, квитанцию бегу в ближайший сбербанк оплачиваю возвращаюсь и жду постановления.... отделался вот так только в обшей сложности день потерял....
 
Назад
Сверху Снизу