Точки ржавчины на кузове Гольф 4 серебро и не только

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw golf 4
Termit

Termit

Я здесь живу
Сообщения
1 113
Реакции
29
Город
Москва
Авто
Audi A4 1.9 TD AVF 2004г продана, VW Golf4 1998 AKQ VW Golf6 2010 1.6 DSG, VW Touran TDI 2012 DSG
Вот начал наблюдать неприятное явление. Точки ржавчены на кузове. Машину смотрел, вроде некрашена...крашено одна дверь... хотя хорошо покрашена.. не колхозно..
Я сначало думал, что это машина начинает цвести...и было уже приуныл... но потом присмотрелся и обнаружил такое же явление на бампере :blink: ... Ну там ведь ржаветь нечему.... :ph34r:
Ребята ...у кого светлые машины и кто моет сам водопроводной водой... вы наблюдали такие весчи.. Мне кажется что частички ржавчены из водопровода, которые не смылись и потом начинаю ражветь, особенно видно это на светлых машинах. Если у кого было поделитесь.... а то я всеравно нервничаю.... :(
 
ржавчина... странно. у меня на гольфе, на задней арке был скол до металла, машина так всю зиму проездила, а он и не заржавел даже. недавно залечили. а так по кузову и намека на ржавчину нет...
 
SvetlanaM написал(а):
ржавчина... странно. у меня на гольфе, на задней арке был скол до металла, машина так всю зиму проездила, а он и не заржавел даже. недавно залечили. а так по кузову и намека на ржавчину нет...

Был скол на арке видимо от камня, не ржавел чистый металл :) замазал карандашом и все..
 
Так в том и нонсонс.... виднно кто то до меня поставил щетку пасажирскую больше, она даже протерла до метала... и там есть немного ржавчинки... не так что прям совсе ...но чуточку... и на передней части крыши, две... но это видно что там внутри начинает ржаветь немного... наверно камни отбили... :) а в остальном все в идеале.... поэтому предпологаю что это крупицы ржавчины от труб... и на машине они просто начали ржаветь и оставлять пятнышки :( их можно увидеть, если только очень присматриватся...
 
Termit написал(а):
Так в том и нонсонс.... виднно кто то до меня поставил щетку пасажирскую больше, она даже протерла до метала... и там есть немного ржавчинки... не так что прям совсе ...но чуточку... и на передней части крыши, две... но это видно что там внутри начинает ржаветь немного... наверно камни отбили... :) а в остальном все в идеале.... поэтому предпологаю что это крупицы ржавчины от труб... и на машине они просто начали ржаветь и оставлять пятнышки :( их можно увидеть, если только очень присматриватся...

такие мелочи лучше залечить. мы обращались в чипсэвей и автототем. в последнем понравилось больше.
 
Видно я несмог донести того что я хотел.... ТОчек довольно приличное количество, вздутий по ними нет...вообще ничего, идеально ровая поверхность! такие же точки наблюдал на лпстмассовых частя... :(
А кстати на счет тополиных почек может быть... она у меня под деревьями стоит... надо посмотреть что это... :) А чего тоже такую же фигню замечали?... Ну очень похоже на то, что доржавели кусочки ржавчины из трубопровода.. !
 
Termit написал(а):
Видно я несмог донести того что я хотел.... ТОчек довольно приличное количество, вздутий по ними нет...вообще ничего, идеально ровая поверхность! такие же точки наблюдал на лпстмассовых частя... :(
А кстати на счет тополиных почек может быть... она у меня под деревьями стоит... надо посмотреть что это... :) А чего тоже такую же фигню замечали?... Ну очень похоже на то, что доржавели кусочки ржавчины из трубопровода.. !

У меня машина того же цвета.
Ситуация аналогична. Лечится это ручной полировкой.
 
У меня машина того же цвета.
Ситуация аналогична. Лечится это ручной полировкой.

Т.е. ты тоже думаешь что эти ржавые пятнышки крупицы отвалившихся частиц ржавчины из водопроводной воды? Или это потихоньку машина цветет... :blink:
 
Эта машина цветет.У меня тоже на крыше в районе, где она прикасается с лобовым стеклом, не то что пятнышки, а уже целые районы ржаветь начали.Мне в сервисе сказали, что это от того что, когда болгаркой срезали стекло лобовое, то задели до металлла и вот со временем это все хозяйство начало ржаветь.Но мне почему то кажется, что это очередной деффект 4-х гольфов.У кого еще какие соображения будут.А решил я эту проблему тем, что кактаясь и не замарачивайсь(поскольку надо красить полосой с переходом и полировать, а перед этим еще и лобовуху поменять, а денег нет на это дело).А так ржавчина у меня в на крыше в районе лобовухи очень серьезная уже и полировка уже не спасет никак. :(
 
Точки эти появляются, от того, что либо на твоей машине, либо на соседней машине, что-то резали болгаркой. Вот следы от искр этих и остались в виде кусочков металла, вплавленных в краску. Так что, приглядись к машине внимательно.
Кстати, если присмотреться,на стеклах тоже должны остаться похожие точки.
 
Termit написал(а):
У меня машина того же цвета.
Ситуация аналогична. Лечится это ручной полировкой.

Т.е. ты тоже думаешь что эти ржавые пятнышки крупицы отвалившихся частиц ржавчины из водопроводной воды? Или это потихоньку машина цветет... :blink:

Это ржавчина из воды, кузов здесь не причем.
Машину я мою на даче, а там вода буроватая от ржи.
После смыва шампуня водопроводной водой, обдаю машину водой из колодца.
При полировки эта хрень сходит. Не полностью, процентов на 70 - 80.
 
Понятно... буду иметь в виду.. :) А то я уж разволновался..... :)
 
Антон0200 написал(а):
Эта машина цветет.У меня тоже на крыше в районе, где она прикасается с лобовым стеклом, не то что пятнышки, а уже целые районы ржаветь начали.Мне в сервисе сказали, что это от того что, когда болгаркой срезали стекло лобовое, то задели до металлла и вот со временем это все хозяйство начало ржаветь.Но мне почему то кажется, что это очередной деффект 4-х гольфов.У кого еще какие соображения будут.А решил я эту проблему тем, что кактаясь и не замарачивайсь(поскольку надо красить полосой с переходом и полировать, а перед этим еще и лобовуху поменять, а денег нет на это дело).А так ржавчина у меня в на крыше в районе лобовухи очень серьезная уже и полировка уже не спасет никак. :(

у нас было пара очагов коррозии над лобовухой. смена самой лобовухи тут скорей ни при чем (у нас стояла родная лобовуха, с завода, потом лобовуху меняли и ничего не поцарапали). хотя колхоз не исключается... мы эту дрянь зарубили на корню. когда коррозия была размером с горошину, поехали и сделали локальный ремонт ЛКП. теперь все в ажуре! в том месте у всех гольфов "ахилесова пята"... но в твоем случае наверно лучше лобовуху сначала поменять, а потом сделать локальный ремонт ЛКП.
 
у нас было пара очагов коррозии над лобовухой. смена самой лобовухи тут скорей ни при чем (у нас стояла родная лобовуха, с завода, потом лобовуху меняли и ничего не поцарапали).

ДА.. я тоже заметил есть два пятнышка... взбуклые... это камнем наверно отбило.. :( И еще от цетки стеклоочестителя, когда кто то ранее поставил туды большую и она до жедеза зафигачила... но потом попробую локально заделать...поколдавать... и подкрасить аккурат.. :)
 
Termit написал(а):
у нас было пара очагов коррозии над лобовухой. смена самой лобовухи тут скорей ни при чем (у нас стояла родная лобовуха, с завода, потом лобовуху меняли и ничего не поцарапали).

ДА.. я тоже заметил есть два пятнышка... взбуклые... это камнем наверно отбило.. :( И еще от цетки стеклоочестителя, когда кто то ранее поставил туды большую и она до жедеза зафигачила... но потом попробую локально заделать...поколдавать... и подкрасить аккурат.. :)

что касается ЛКП, то лучше доверить это дело спецам. еще и гарантию дадут.
 
что касается ЛКП, то лучше доверить это дело спецам. еще и гарантию дадут.

Не... я сам... У меня очень ограниченый бюджет по деньгам на машину... поэтому все работы я провожу самостоятельно.. как то замена переборка ходовой, и покраска деталей... Красить собственно я и сам могу, у меня даже компресор с пуляризатором полупрофесиональным есть... да и опыт кое какой.. :) а локально тоже смогу... а если и накасячу чуть, то это все полировкой убирается... ;) Правдо иногда когда сам делаешь не всегда получается дешевле, так как приходится кое какой специнструмент покупать, но зато потом... уже почти бесплатно.. :)
 
Всем привет :) Собрался подкрасить ржавые места на кузове. В 2-х местах краска вздулась от ржавчины, ещё на заднем бампере есть небольшие сколы лака. Подскажите плиз, какие здесь могут быть тонкости, или как вообщё грамотно подкрасить??? Что бы потом косяков не было. Краска металик.
 
Kyzia написал(а):
Всем привет :) Собрался подкрасить ржавые места на кузове. В 2-х местах краска вздулась от ржавчины, ещё на заднем бампере есть небольшие сколы лака. Подскажите плиз, какие здесь могут быть тонкости, или как вообщё грамотно подкрасить??? Что бы потом косяков не было. Краска металик.

Я не претендую на правильность.
Но я просто тупо подмазываю сколы краской примерно похожей на ту что на машине, т.е. с авто базара. В моем случае это была синяя ночь от волги. Краска от мобихела. В тюбике с кисточкой. Подмазываю, пока ничего страшного не произошло, машины не новые, хрен там парится сильно.

Не замарачивайся сильно. Иначе - целиком деталь надо красить.
 
Согласен, подмазать можно когда сколы маленькие... А когда краска вздувается от ржавчины 7 см в деаметре, тут уже не подмажеш... И всё же
какие будут советы???
 
Назад
Сверху Снизу