тяги стибилизатора яйца B3 какие должны быть размеры и как их менят

  • Автор темы andoid
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 14К
Менял у себя эти стойки стабилизатора. Кольцо отлетело от болта. Тоже надо было на 24. Заказал, привезли на 21. Вернул, заказали другой фирмы. Привезли, опять 21. Плюнул, забрал, т.к. ездить с громыхающей тягой уже достало. Смазкой мазать не стал, т.к. врядли там маслостойкая резина. С мылом запихал, но конечно пришлось помучаться, да и еще сначала не той стороной одел. Там кольцо должно быть смещено вперед насколько помню.
Зачистил конец тяги щеткой по металлу, на резинке еще ножом небольшую фаску снял, и с мылом пошла.
 
а разве кольцо смещено вперед? у меня оно смещено было назад относительно болта на котором оно стоит.... и еще - сегодня попробовал одеть 21 кольцо на 24 балку, использовал силиконовую защитную смазку (в аэрозольке) прокочило-наскочило как-будто родное на 24 и стоит теперь явно хорошо и плотно (надеюсь надолго... тьфу-тьфу...)!
 
andoid написал(а):
а разве кольцо смещено вперед? у меня оно смещено было назад относительно болта на котором оно стоит.... и еще - сегодня попробовал одеть 21 кольцо на 24 балку, использовал силиконовую защитную смазку (в аэрозольке) прокочило-наскочило как-будто родное на 24 и стоит теперь явно хорошо и плотно (надеюсь надолго... тьфу-тьфу...)!

насчет смещения я тут уже спорил, кто говорит что как бы надо от ШРУСА отводить, т.е. назад, кто говорит вперед. Я поставил вперед. Выцвешиваешь колесо, и потихоньку опускаешь, стаб естественно откручен, и смотришь в каком положении он входит в центр отверстия в рычаге. Хоть запрос делай инженерам ВАГА :)) Хотя есть в продаже вообще без смещения
 
ну так что бы уж очень колесо я не вывешивал... хотя, навскидку, глядя сбоку, при кольце назад смещенном, штырь как раз и целится в " в центр отверстия в рычаге"... у меня такое сложилось впечатление....
 
"andoid" всё сделал правильно. Читайте документацию. Этот вопрос уже давно закрыт.
 
:D А на G2 они тоже под номерами идут?Чел из магазина именно так мне и сказал:"Идут без номеров".Я их купил ,но они мне не нравятся.Крепёжная резьба 8ка.Стоят родные с резьбой 10мм.Ответте.
 
полагаю, что наверняка с номерами!!! в магазине видимо "крутой" спец оказался... в общем-то надо конкретные данные авто и смотреть потом в каталогах... но уж точно, резьба ноги ног не может быть меньше оригинальных, с такими "худыми и стойными ногами" думаю уж лучше вообще стабилизатор не крепить, чем разбивать собственный агрегат болтающимися болтами и гайками....
 
У стоек стабилизатора на Фольксваген Гольф 2 свой номер - 191411315В
 
:D Посмотрел каталог,размер соответствует купленным, т.е.8мм с шагом 1.25.Диам. стабилизатора 21.5мм.Диам. самой штанги 10мм.FEBI и MEYLE/
 
Назад
Сверху Снизу