тяги стибилизатора яйца B3 какие должны быть размеры и как их менят

  • Автор темы andoid
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 14К

andoid

Мастер советчик
Сообщения
139
Реакции
0
Город
None
может кто сталкивался? помогите советом, плизс! разболтались тяги стабилизатора (яйца), надо их поменять, диаметр самого стабилизатора у меня 24 мм., а в Exist мне предложили яйца с внутренним диаметром в резинке 21 мм. говорят, что дескать это особенность всех пассатов, и надевание этой самой новой стойки на стабилизатор своего рода искусство, т.к. внутренний диаметр стойки стабилизатора ВСЕГДА (кроме дубового турецкого ширпотреба) существенно меньше самого стабилизатора... Но, у меня закралось сомнение - всё-таки 21мм. против 24мм. что-то уж больно круто, и как такую натянуть даже пока и не представляю, и, более того, если уж как-то и попытаться искитриться с такой разницей, то потом уж, а вдруг не получится!, эти стойки уже назад в Exist точно не вернёшь (товарный вид явно пострадает в ходе экспериментов)....вот и сижу теперь в глубокой задумчивости, блин!... или мне НЕ заморачиваться с подобными мыслями и смело пытаться все-таки насодить эти стойки на стабилизаторы, и всё должно получиться и быть O'key? ...что присоветуете? заранее спасибо!
 
а в Exist мне предложили яйца с внутренним диаметром в резинке 21 мм. говорят, что дескать это особенность всех пассатов, и надевание этой самой новой стойки на стабилизатор своего рода искусство, т.к. внутренний диаметр стойки стабилизатора ВСЕГДА (кроме дубового турецкого ширпотреба) существенно меньше самого стабилизатора...
трындеж...
Ищи стойки с диаметром 24 другие не наденешь (без пресса и снятия стабилизатора полностью, да и колхоз это будет... долго они не проживут...)
 
Снимаешь старые тяги, зачищаешь до блеска концы стабиллизатора наждачкой, мажешь маслом стабилл. и тяги и одеваешь. Конечно придеться помучиться, я на прошлой неделе поставил тяги с диаметром 20 на стобил. диам. 24.
 
DVPV написал(а):
Снимаешь старые тяги, зачищаешь до блеска концы стабиллизатора наждачкой, мажешь маслом стабилл. и тяги и одеваешь. Конечно придеться помучиться, я на прошлой неделе поставил тяги с диаметром 20 на стобил. диам. 24.

Реальный маниак :blink:
 
Не может быть чтоб на 24 не было. Я менял весной тык мне целую кучу продавец вывалил я по старому подобрал. Установка 2 минуты заняла. Не русский человек не может без проблем жить. Всё норовит через жопу делать.
 
Причем тут маньяк ?! Почитайте советы по замене тяг ! Там черным по белому написано " тяги надо брать на размер меньше" !!!!! Конечно в моем случае на 2 номера меньше.
 
Это для особо одаренных - "В процессе эксплуатации стабилизатор в месте установки резинок изнашивается и его фактический диаметр отличается от начального на 1-1,5 миллиметра, при покупке резинок это необходимо учитывать и брать (маленькая хитрость) на размер меньше, т.е. если стабилизатор на 24 мм то покупать резинки на 22 мм. Ходимость, таким образом, замененных резинок повышается в 1,5-2 раза."
 
DVPV написал(а):
Это для особо одаренных - "В процессе эксплуатации стабилизатор в месте установки резинок изнашивается и его фактический диаметр отличается от начального на 1-1,5 миллиметра, при покупке резинок это необходимо учитывать и брать (маленькая хитрость) на размер меньше, т.е. если стабилизатор на 24 мм то покупать резинки на 22 мм. Ходимость, таким образом, замененных резинок повышается в 1,5-2 раза."

Интересно,какой "гений" дает такие советы (маленькие хитрости). Это все от "лукавого" и любви "колхозить". За несколько лет работы в сервисе один раз видел сильно попиленый стабилизатор на втором гольфе,да и то не до такой степени (т.е. 2мм) B)
З.Ы. "выемка" на стабилизаторе на месте установки стойки стабилизатора не есть износ, а специальное посадочное место для исключения продольного перемещения стойки стабилизатора.
З.З.Ы. В подтверждение вышесказанного закажи себе новый стабилизатор поперечной устойчивости и все увидишь сам. :ph34r:
 
DVPV написал(а):
Почитай советы "гения" здесь - https://vwts.ru/vw_faq07#7.6.4

Колхоз это называется.

Еще можно попробовать на 14 дюймовые диски натянуть 13 дюймовую резину, чтобы со временем меньше спускались колеса :D

Кому это нравится, пускай делает...
 
Тогда что делать если на 24 мм тяг не найти ?
 
DVPV написал(а):
Тогда что делать если на 24 мм тяг не найти ?

заказать оригинал...

честно говоря я не встречал диаметр стабилизатора переднего больше 22 мм даже на пассате.
возможно они и существуют, но никак не на моторах слабее VR6, но там конструкция совершенно другая.
 
...не на моторах слабее VR6, но там конструкция совершенно другая.
:D :D :D Ржунимагу... Аднахренственная там конструкция :D
 
DVPV написал(а):
Тогда что делать если на 24 мм тяг не найти ?

Во-первых: личное мнение одного мастера это не "истина в последней инстанции". Во-вторых: где ты живешь,что у вас нет стоек стабилизатора на 24мм?
 
ten70 написал(а):
DVPV написал(а):
Тогда что делать если на 24 мм тяг не найти ?

заказать оригинал...

честно говоря я не встречал диаметр стабилизатора переднего больше 22 мм даже на пассате.
возможно они и существуют, но никак не на моторах слабее VR6, но там конструкция совершенно другая.

Ошибочное мнение уважаемый,смотри ЕТКА B)
 
Какая разница где я живу ? У нас я таких не нашел, потому и поставил на 20 !

ten70, на моем пассате (в подписи) стабилизатор диаметром 24 мм.!
 
DVPV написал(а):
Какая разница где я живу ? У нас я таких не нашел, потому и поставил на 20 !

А откуда такая агрессия,а? Держите себя в руках,уважаемый :mad:
 
Во-первых: личное мнение одного мастера это не "истина в последней инстанции".

Напиши это в Volkswagen FAQ по подвеске
 
Назад
Сверху Снизу