FAQ Коробки DUU и DUW 1998-99 стандартный дефект заводской

  • Автор темы MaxGolf4
  • Дата начала
  • Ответы 255
  • Просмотры 180К
К разборке и дефектовке!
 
После разборки обнаружил, что клепки все на месте - разлетелся саттелит. Причина не ясна
 
наверное дефект был при производстве, все остальные элементы в очень хорошем состоянии, да и повреждение нехарактерное для этой коробки
 
elerium написал(а):
наверное дефект был при производстве, все остальные элементы в очень хорошем состоянии, да и повреждение нехарактерное для этой коробки

прими как есть .сателиты бывает ломаются,и не только на этих коробках.даже шестерни передач раскалываются ,не говоря уже о поломаных зубъях. :(
 
Кто подскажет по ремболтам какие покупать на 9мм или 11мм? коробка DUW номер на ней 12033.гольф4 2003г.в одни говорят что после 2001г пошли 11мм, а некоторые мол если коробка 02К то там точно 9мм. Как точно определить?
 
На 11мм.!
 
Где-то видел что заменяли болтами ГБЦ от классики, но дорабатывали их на токарном станке
 
Вообщем разобрал свою коробку DUW 12033. как понимаю выпущена 12 марта 2003г. там клепки 11 мм. Ремкомплект болтов 8500р, заехал в магазин --Всё для Газ, Уаз- там подобрал болты на 12 от раздатки Нивы, так же есть на 12 от Диференциала Ваз-2108, отвез токарю, тот клепки высверлил и болты сделал по размеру. Гайки посадили на красный фиксатор резьбы.
на фото видна 1 клепка и выточенные болты.


 
Доброго всем дня. Тема как раз про коробки ,решил отписатся сюда.Коробка у меня CZA, с мотором 1.4 AEX на гольфе 3.Топтал в левом ряду 100ку и тут резкий звук сверчка.
Темы мы читаем по коробке когда петух клюет, ведь так. Стал на обочине,мотор работает.Тихо все.
Под капотом тоже все чисто. Но перестраховался,так как до города пилять 60 км,а в поле торчать влом -л20 км с аварийкой и погнал в гараж.Перед гаражом сцепуха пробуксовывать начала. Снял коробку.Дыра в области дифа.
Ну и давай по форумам летать. Коробас 350 баков. Решил разбросать.
В итоге ось сателитов лопнула в 2ух местах,но сателиты не вышли с своих мест. Стопорное кольцо не удержало палец,он пробил защитную чашку до половины, и влупил корпус В коробке реально все целое,единственное корпус - ну я думаю заварим.Заклепки все целые.
Я просто в шоке.
 
Прочитал вроде все темы, но так и не нашел ответа, подскажите пожалуйста. Skoda octavia 2000 г.в. akl, по вину пробивается "СПЕЦКОМПЛЕКТ для КП MQ 170", это что означает? установлены 11мм заклепки? или вообще ничего не означает, просто пробег на автомобиле 250 000.
 
Извиняюсь, в винк прописано "СПЕЦКОМПЛЕКТ для КП MQ 250 -- детали а/м --" что это означает
 
Подскажите пожалуйста какой более надежной коробкой можно заменить DUU?
ERT к примеру подойдет...не придется ли менять внутренние ШРУС или еще что нибудь?
 
Вот такая инфа присутствует в ETKA :



Обе коробки "трехвальной" серии 02М!
 
Назад
Сверху Снизу