Греется странно VW Caddy 1,2 TSI

  • Автор темы Алексей009
  • Дата начала
  • Ответы 81
  • Просмотры
У меня вопрос, в 1 сервисе, мне предлагали поменять прокладку, типо её выдавило или что. Но я не стал и во-2 сервисе, мне сказали что нет никаких признаков указывающих на то, что надо головку снимать и менять прокладку! А может кто сказать какие именно признаки, или косяки машины указывают на то, что надо менять прокладку?
 
У меня вопрос, в 1 сервисе, мне предлагали поменять прокладку, типо её выдавило или что. Но я не стал и во-2 сервисе, мне сказали что нет никаких признаков указывающих на то, что надо головку снимать и менять прокладку! А может кто сказать какие именно признаки, или косяки машины указывают на то, что надо менять прокладку?
Вышибает антифриз из РБ....
 
@Алексей009 очень интересно , но не фига не понятно .....двойной контур охлаждения двс , что там вытащили и зачем , все весит на малом круге и как можно что то вытащить что б было холодно ..., термостат со шторкой , управляется через датчик через гидро , не пневмо ....
 
У меня вопрос, в 1 сервисе, мне предлагали поменять прокладку, типо её выдавило или что. Но я не стал и во-2 сервисе, мне сказали что нет никаких признаков указывающих на то, что надо головку снимать и менять прокладку! А может кто сказать какие именно признаки, или косяки машины указывают на то, что надо менять прокладку?
так сами проверьте заключение , при запуске антифриз сильно проседает ниже отметки ...
 
@andkrass вытащил не я, а "мастера" в сервисе. Вы правильно поняли, из корпуса вытащили 1 термостат, тем самым отключив малый круг. Как мне обьяснили, это временная мера, чтобы можно было ездить... Проблема в том, что нмкто не может дать решения, поэтому и сижу на форуме, в надежде найти понимающих людей
 
Ну где хотя бы буквы мотора? Промолчу об остальных действиях, которые мог бы и сам сделать, без "мастеров".
 
@Саня TDI какая разница я сам это сделал или в сервисе? Я отвез в профильный центр, чтобы вопросом занимались понимающие люди, но там не смогли решить вопрос. На форуме написал, потому что в сервисе не смогли решить, думал здесь может были похожие ситуации или дадут контакты специалистов в вагах. Может тут есть какое-то правило, что все нужно делать своими руками? 😉
 
@Фил-2000 дай вам Бог здоровья, я полный чайник в этих делах, мне проще обратиться в сервис... К сожалению, там пока не решили проблему, ищу тех, кто сможет решить.
 
Буквы мотора вы хотя бы можете посмотреть в СТС и написать?
 
@Dima012 WV2ZZZ2KZCX136259, вот вин, больше никаких букв там нет
 
@Алексей009 на табличке- наклейки есть буквы двс , посмотрите на стойки со стороны водителя или под капотом
 
@Алексей009 немного ошибся в слове , не термостат со шторкой , а помпа , извиняюсь ....она подклинивает в полу закрытом /открытом состоянии , на сколько помню...
 
мне проще обратиться в сервис
По сервисам тут на форуме только одна тема. Все остальные темы и разделы для самостоятельного ремонта.
Поэтому тут уже или самому разбираться или искать сервис.
 
@ignat буду иметь ввиду, спасибо. А в целом, после того как все пересмотрели, решаюсь на замену прокладки гбц. Тупо вариантов не осталось.
 
@Саня TDI какая разница я сам это сделал или в сервисе?
Это всё равно что заниматься сексом или слушать рассказ как кто-то им занимается.
Я отвез в профильный центр, чтобы вопросом занимались понимающие люди, но там не смогли решить вопрос.
Потомучто они не понимающие,а делающие вид понимающих.
На форуме написал, потому что в сервисе не смогли решить, думал здесь может были похожие ситуации или дадут контакты специалистов в вагах. Может тут есть какое-то правило, что все нужно делать своими руками? 😉
Хочешь сделать хорошо -- сделай САМ !!!
 
@Алексей009 столкнулся с такой же проблемой, тоже все поменял, к термостату, радиатору, я еще помпу поменял и ничего не помогло. Чтобы временно ездить прокачивай руками шланг второго контура термостата, около 10 качков после завода авто. Греться не будет после прокачки.
Странно что официалы не знали об обратный клапанах на патрубках их порядка 2-3 штук в системе. Мне мастер вытащил один, машина перестала греться, сам патрубок стоит около 12 косарей, мы решили поставить отдельные обратные клапана на охлаждение. Если интересно, пиши в личку скину результат. На след неделе будем ставить.
 
Назад
Сверху Снизу