Пропуски воспламенения

  • Автор темы DaGro
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 452
Поставил для пробы форсунку от 1.6, ошибок не стало...
 
Подскажите пожалуйста, в чем разница форсунок?
0280156070 - от 1500
0280156065 - от 5800
Обе Bosch. Цена на zzap
Сейчас стоят 06b133551m
И как я понял, форсунки лучше меня всей пачкой?
А ещё есть какой-то ремкомплект, который включает в себя фильтр форсунок и колечки, есть ли смысл от него?)
 
@Фил-2000
32 группа 1. -1. 1%; 2. 0.8;
34 группа 1. 760-800 об/мин; 2. 410°; 3. 1.250; 4. B1-S1 в норм
Если я правильно понимаю

02 группа 3. 2.6 мс; 4. 3.14 г/с

Температура 96° ЭБУ; 92° приборка
Как будто все неплохо... Что ж он жрёт то так?.. Мож, комп с расходом лагает?..
 
@Фил-2000 расход высчитывал сам, как только загорелась лампа, обнулил пробег, заправил 20 литров, загорелась лампа, подвёл итог. Бортовика в приборке нету)
как пишут, что при замене форсунок, расход тоже уменьшается, тогда встал вопрос, может по этому и расход большой, что форсунка начала фиговничать, возможно и не одна, просто из строя вышла только одна.. Но, опять же, расход через чур велик.. Один раз, перебрав все клапана, вышел на расход 13 литров зимой по городу, понравилось, но не надолго, грешу на вкг, но потом посмотрим, думаю и ДМРВ тоже подходит к замене.
Но, когда зимой расход был 18 литров, я уехал в Ростов, 1800 км, по трассе при средней скорости 120-140 , расход составил 8.4 литра, что довольно не плохо, как по мне.
Забыл сказать, что коробка автомат.

Может многие щас и скажут, что соответсвенно расход такой и должен быть, но нет, после того, как вышел на 13 литров, да ещё и зимой, думаю, что 18 литров для лета очень много, не зависимо от манеры езды, как не странно.

Ещё отмечу, что зимой, при запуске, был отчётливый запах бензина, как будто переливает.
 
Последнее редактирование:
Вот мои последние логи, когда машина ехала, если у кого есть время, посмотрите пожалуйста
 

Вложения

  • Log.zip
    4,2 КБ · Просмотры: 0
А нельзя ли удалить сетку для форсунки,я так делал на ЗМЗ 405 когда форсунка из за забитой сетки не пропускает 50%топлива :unknw: ,как там устроена форсунка на VAG не знаю.
 
@kalifornia думаю, что можно, но а стоит ли? Если забьёт жиклер, тогда что делать? :unknw:
Как мне объяснил у нас местный специалист, что промывка форсунок только убивает их
 
Назад
Сверху Снизу