Филосовская темка, флуд - приветствуется.

  • Автор темы michael_home
  • Дата начала
  • Ответы 94
  • Просмотры
У меня - честный 214122 с уфимским мотором 1,7
Они на Уфе и брали; был бы вазовский- не было бы проблем с гильзами
я его люблю значительно бОльше Б3 вариан
Знакомо. Собственно, я в такой же ситуации (только в любимчиках как раз пассат): машин много- места мало. Но я решил, если сильно уж прижмет- товарищу отдам, в качестве резервного тс. Месяцами стоять не будет хотя бы...
 
Что молчишь?
"Алеку" - это фирменное название m2141 c жигулевским, 6- ным, движком - "Алеко"
Но ведь тебя я спрашиваю вовсе не об этом!
 

Да?
 
По ходу здесь налицо притча про белого и красного петуха :LOL:
"Вай, мулла, какого резать ?":lol2:
 
В интернете не всегда нахожусь, урывками
Обоснуй, пожалуйста! Важно!
Просторен, экономичен, (условно) ремонтопригоден, достаточно антивандален. Ну и память о хорошем человеке (онкология)...
 
Как никто из современных одноклассников.
(условно) ремонтопригоден
Безусловно ремонтопригоден.
, достаточно антивандален.
Смотря какие вандалы.
 
По ходу здесь налицо притча про белого и красного петуха :LOL:
"Вай, мулла, какого резать ?":lol2:
Ну..., приблизительно - так!:)
Просторен, экономичен, (условно) ремонтопригоден, достаточно антивандален.

Эти машинки - одного класса! Только одна - универсал, а другая - хетчбэк, да и и металл - от иных производителей. :)
 
в ряде случаев опередили техническую мысль немцев.:)
Содрав кузов 2141 с Тальбот Симка ? :LOL:
Я первый раз ходя вокруг всё не мог понять нафига хозяин "Москвича" на своем авто эмблемы и лейбы переклеил....:lol2:
 
Ну B3 однозначно получится продать, хоть и не сразу, а вот космича - ну х/з, если только какой-то коллекционер его купит ради извлечения артефактов, да и то сомнительно...
Космича не просто купят, а с руками оторвут.
 
Ну переняли дизайн кузова, и что?
Не только дизайн ( в мире встречается довольно много похожих авто), но и саму конструкцию !
А это уже другой коленкор ;) ....
Знакомый до сих пор вспоминает с содроганием про это "счастье", которое он ПОЛУЧИЛ ПО ОЧЕРЕДИ в середине 80-х....
 
Космича не просто купят, а с руками оторвут.
Х.з., на авто-ру этих космичей как говна за баней, и если-б на них был бы такой ажиотажный спрос - то как минимум цена была бы на них очень высокой.
 
Хоспаде ...

Вот я все таки ставлю себе задачу - к Пенсии Купить таки НОВЫЙ авто из салона и не ВАЗ ) ...

Китай последнее время очень сильно подтянул штаны... Хавал наверное один из Топ по технологиям и исполнению.

Но задача сложная - я же не ставлю Цели ЗАРАБОТАТЬ в этой жизни ))))

поэтому быстрее гараж дострою таки и займусь тотальной покраской )
не знаю почему но мне это как то нравится и доставляет удовлетворение ...
 
Какую конструкцию??? У них даже расположение двигателя разное!
В СССРвской брошюре "Автомобили года" тех лет При перечислении топ-моделей мирового автопрома ( а АЗЛК 2141 само собой был отнесён к ним ! :lol2: :lol2: :lol2: ) при перечислении достижений и достоинств была указано буквально следующее "двигатель смещен относительно продольной оси на ..... см"o_O:LOL: !
А спорить с замполитами по армейскому опыту-это просто как оправлять малую естественную нужду против ветра и попросту терять время.
Поэтому с ответом можете из Фатерлянда не напрягаться.:hat:
Честь имею !
 
двигатель смещен относительно продольной оси на ..... см"o_O:LOL: !
Да, спорить со мной не получится. У симки двигатель поперек стоял, у москвича продольно.
Хоспадя, Михалыч, ну сколько уже можно пытаться найти недостатки во всем советском? Особенно там, где их нет. 41 москвич действительно неплохой автомобиль. И СССР была самой лучшей страной.
А ты продолжай молиться на тихановскую
 
Назад
Сверху Снизу