Варианты расточки RP

Только если поршни от pf/pb ставить, степень сжатия поднимешь на единицу.
А голову от 2е под RP шные коллектора позволено нахлобучить? Потому что есть запасная, могу заранее подготовить, сократив время простоя в ремонте, да и клапаны более дыхательные на ней..
 
Последнее редактирование:
По голове ничего не скажу, знаю только что она выше рп-шной
 
@biturbo420 Ну и за это спасибо.
На практике установка колена 2Е в рпшник по ощущениям что даёт? Легендарная эластичность RP с повышением степени сжатия не теряется?
По логике граммульку моща должна добавиться..?
 
@biturbo420 Ну и за это спасибо.
На практике установка колена 2Е в рпшник по ощущениям что даёт? Легендарная эластичность RP с повышением степени сжатия не теряется?
По логике граммульку моща должна добавиться..?
У 2е эластичность по легендарнее будет.
А может все таки голова у 2е такая же по высоте, а вот блок должен быть выше, зод поршня вроде по более чем у рп.
Надо у знатоков спрашивать, тех кто делал такие переделки.
Если ход поршня у 2е больше, то колено с его же шатунами в рп будет не айс.
 
Ход поршней прописан в книге.
 
@WRH2E Емнип 6.4 мм. Т.е. если применить колено от 2е, поршень должен быть ниже на 3.2 мм.
Заковыка в том, не совсем вкуриваю где объективные размеры поршней. В каталогах указывается размер компрессии (или сжатия -что-то в этом роде) в миллиметрах. Что это -откуда и до куда я пока не знаю. С натуры измерить есть возможность только поршня от 2Е. Потому что есть пара разобранных двигателей.
А так- свербит память история ремонта у товарища, когда ему успешно расточили под какие-то б/у поршни от двухлитрового. И при этом никто не помнит от чего. При этом убиты два зайца. Оригинальные качественные поршни и экономия средств.
 
@RELLER , оставь ты эту затею с коленом от 2.0.там кроме всего прочего 4 шатун цепляется за шестерни прмвода трамблера..
Расточи под поршни от 2.0 и накинь голову от 2.0.на Аудях были 2.0 с моником.колектора от РП подойдут.
Головы по высо е одинаковые.лично ставил на1.8 голову от 2Е с дигифантом.все подошло болт в болт.
 
Расточи под поршни от 2.0
РПшные поршни по расстоянию от пальца до днища с какими схожи? В натуре померить не с чего, в каталогах не указаны размеры, только описан параметр типа "размер компрессии".. хз что это
 
Похоже из этой затеи вааше ни чего не получится.у 2е поршней палец 21мм у РП 20мм.
 
Назад
Сверху Снизу