Вибрация двигателя ABD 1.4 mono

За год простые вещи так и не были проверены, как я вижу.
Это - да, не проверил: кроме вибрации других приколов хватило.
Один из забавных - зимой обязательно надо ехать к заказчику, проверил запуск вечером, прогрел, а утром - не заводится. Вообще никак. Прыгал вокруг, все проверял, до чего мог дотянуться. Через два дня завелся, но очень плохо. Решил что надо ехать. Проехать смог не более 500 метров, опять заглох, и час возвращался обратно на стоянку. Вобщем, итог - сосулька в форсунке с маааленким отверстием. Это даже не ТГМ, а настоящая подлянка.
 
Если в этом гольфе какой-нибудь двухмассовый - то он может быть уже уставшим.
А в какой тех. литературе можно почитать про маховики для движков и как их дефектовать?
 
в какой тех. литературе
Насчет литературы не подскажу, попробуй через гугль выяснить, двухмассовый маховик у тебя или нет, если двухмассовый - то там же в гуглях или ютубах стопудово будует куча пособий, как его отдефектовать.
 
Насчет литературы не подскажу, попробуй через гугль выяснить, двухмассовый маховик у тебя или нет, если двухмассовый - то там же в гуглях или ютубах стопудово будует куча пособий, как его отдефектовать.
Да вы чё в самом деле? Откуда на Г-3, да ещё и с дохломотором, двухмассовый маховик??
 
Пздц какой-то. Подушки за год не проверены, зато уже идёт дефектовка несуществующего двухмассового маховика.
Автор, проверь коррекцию по форсукам в 13 группе. Чо уж там мелочиться.
 
Откуда на Г-3, да ещё и с дохломотором, двухмассовый маховик?
Я в голове информацию о комплектациях и оснащении всевозможных авто не держу, я не справочник, и все, что не касается моего автомобиля мне не особо интересно, вариант неисправности маховика был обозначен, а дальше уже пусть сам владелец проверяет, какой у него там маховик и может-ли быть у него эта неисправность.
 
К чему такие эмоции-то, помочь хочешь или от важных дел отвлекаю?
Так не читай, может другим будет чего мне сказать по делу, а не твои нравоучительные маты вычитывать.

Приезжал еще год назад на подъемник, замечу не один раз пока разное делал:
- как там подушки, не порвались ли?
- не, все просто отлично!
Приезжал в этом августе месяце - варили стакан на подрамнике:
- там с подушкой точно всё хорошо?
- да просто прекрасно!
Приезжал в сентябре:
- хрень какая-то, точно всё с подушками ОК?
- да!
- а давай двигатель поднимем вдруг всё-же подушки промялись, порвались, хз что с ними стало?
подняли, посмотрели, завели, подергали - вибрация осталась
- не, говорят, целые подушки. Задолбал ты со своими подушками! В следующий раз приезжай - мы тебе менять их будем, все и сразу - нечего нас отвлекать по мелочам.

Вот как то так - сам-то хз как подушка должна в исправном виде выглядеть и устанавливаться.
(Было у меня как-то на mmc Mirage - вибрация, меняем подушку, месяц всё отлично потом опять менять. Рвались подушки, 3 раза менял, пока наконец мастер сам не залез и не ткунл механика в то что у меня они сразу в натяг вставли - лыжа гнутая была.)
 
Последнее редактирование:
К чему такие эмоции-то, помочь хочешь или от важных дел отвлекаю?
Я тебе сказал, как подушки проверить. Но ты какой-то упоротый, что ли. Почему-то не читаешь. :unknw:
Приезжал еще год назад на подъемник, замечу не один раз пока разное делал:
- как там подушки, не порвались ли?
- не, все просто отлично!
Приезжал в этом августе месяце - варили стакан на подрамнике:
- там с подушкой точно всё хорошо?
- да просто прекрасно!
Приезжал в сентябре:
- хрень какая-то, точно всё с подушками ОК?
- да!
- а давай двигатель поднимем вдруг всё-же подушки промялись, порвались, хз что с ними стало?
подняли, посмотрели, завели, подергали - вибрация осталась
- не, говорят, целые подушки. Задолбал ты со своими подушками! В следующий раз приезжай - мы тебе менять их будем, все и сразу - нечего нас отвлекать по мелочам.

Вот как то так - сам-то хз как подушка должна в исправном виде выглядеть и устанавливаться.
(Было у меня как-то на mmc Mirage - вибрация, меняем подушку, месяц всё отлично потом опять менять. Рвались подушки, 3 раза менял, пока наконец мастер сам не залез и не ткунл механика в то что у меня они сразу в натяг вставли - лыжа гнутая была.)
Ну ясно. если не сам делаешь, то обсуждать тут нечего. Мастера делают что-то своё. А ты связи между их действиями и советами форумчан не обеспечишь. Твой пздц, тебе с ним и мудохаться.
Я в эту бестолково-бесполезную тему больше не зайду.
 
Проверить, что там возле подушек, как вибрация передаётся/не передаётся. Подвеску выхлопной системы тоже проверить.
Поддерживаю такой вариант, т.к. сталкивался с такой неисправностью не раз. После замены опор ДВС+КПП+пер опоры=появлялась вибрация весьма ощутимая.
Вывод: повышенная жесткость резины на запчасти. (люди экономят на цене запчастей). После установки ОРИГИНАЛЬНЫХ опор вибрация исчезала волшебным образом.
И после замены резинок выхлопа так же могла возникать вибрация. По причине, опять же, сильной жесткости резинок
 
По причине, опять же, сильной жесткости резинок
Но тогда опять-же, повторюсь, не понимаю почему идет вибрация на выключенном двигателе при движении? Понятно, что в моторе и коробке всё принудительно вращается, но кто истинный виновник расколбаса? Пока договорился с механиками снимать коробку, смотреть корзину, диск сцепления и маховик. Может заодно переднюю подушку сменю.
 
Но тогда опять-же, повторюсь, не понимаю почему идет вибрация на выключенном двигателе при движении? Понятно, что в моторе и коробке всё принудительно вращается, но кто истинный виновник расколбаса? Пока договорился с механиками снимать коробку, смотреть корзину, диск сцепления и маховик. Может заодно переднюю подушку сменю.
О новость,а чего раньше не говорил что на заглушеном двигателе есть вибрации,тогда маховик отпадает,проверь тормозные диски,проверь внутренние гранаты,если говоришь на руль отдает то больше склоняюсь что вибрация идёт от кривых дисков.
 
новость,а чего раньше не говорил что на заглушеном двигателе есть вибрации,тогда маховик отпадает,проверь тормозные диски,проверь
Говорил.только не понятно.двиг.заглушен но катится на передаче или как.
вот теперь непонятное для меня
Скорость 100 км/ч, 2500 об/мин по ровной дороге двигатель выключен, соединен с колесами - ощутимая вибрация на руле
 
А вот теперь непонятное для меня
Скорость 100 км/ч, 2500 об/мин по ровной дороге двигатель выключен, соединен с колесами - ощутимая вибрация на руле.
чего раньше не говорил
Вон же прям выделил и тему начал с этого )))

Кривые тормозные диски? Так с этим знаком - всё с ними хорошо.
Но вот сейчас подумал - может на машине присустствуют несколько причин вибрации.
 
Да, на передаче. Если выжать сцепление при выключенном движке в движении, то вибрации меньше ощущаются.
Но они всетаки есть!
Врядли в таком сл.это маховик и вообще двигатель.
 
Назад
Сверху Снизу