Оживление моновпрыска 1,8 ABS

  • Автор темы Dmitriy.L.
  • Дата начала
  • Ответы 71
  • Просмотры
Dmitriy.L.

Dmitriy.L.

Профессиональный советчик
Сообщения
847
Реакции
174
Город
Москва
Авто
VW PASSAT B4, 1.8 ABS, Лада Ларгус фургон(кому чего перевезти обращайтесь)
Куплю моновпрыск в Москве и ближнем Подмосковье.
В сборе со всеми датчиками.
 
Лет 20 на нём ничего не крутилось и не отворачивались. Болтики все ржавые и скорее всего прикипели насмерть.
Я конечно завтра попробую его снять с машины и дома по колдовать.
На машине ездит сын, не хочет растягивать ремонт.

Симптомы не держит после прогазовки холостой ход, глохнет,иногда плавают обороты.
Вообщем или ДПДЗ или РХХ.
 

Вложения

  • IMG-20230919-WA0002.jpg
    IMG-20230919-WA0002.jpg
    232,7 КБ · Просмотры: 76
Лет 20 на нём ничего не крутилось и не отворачивались. Болтики все ржавые и скорее всего прикипели насмерть.
Я конечно завтра попробую его снять с машины и дома по колдовать.
На машине ездит сын, не хочет растягивать ремонт.

Симптомы не держит после прогазовки холостой ход, глохнет,иногда плавают обороты.
Вообщем или ДПДЗ или РХХ.
РХХ.
Купи новый, поменяй, и боле ничё не трогай.
Номер здесь: Да-да, горячий и савсем белий! © Еще один 4-й пассик - Страница 34
ДПДЗ: починить проводку или поменять на кетайский с Али.
Не ищи на жопу приключений!...

Тебе небось и моник-то с шестиконтактным РХХ нужен?
Схера ли на ABS-e 6-контактный?... o_O
 
РХХ.
Купи новый, поменяй, и боле ничё не трогай.
Номер здесь: Да-да, горячий и савсем белий! © Еще один 4-й пассик - Страница 34

.. o_O
Пробил оба номера, походу прошли те времена когда когда можно бош купить. Теперь только Ледо рулит.
Или не там ищу?

Набор ошибок прям точ в точ как у вас Фил-2000, обошлось только заменой РХХ или ещё чем?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-09-19-23-43-51-211_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-09-19-23-43-51-211_com.android.chrome.jpg
    104,5 КБ · Просмотры: 54
  • IMG-20230919-WA0002.jpg
    IMG-20230919-WA0002.jpg
    232,7 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Пробил оба номера, походу прошли те времена когда когда можно бош купить. Теперь только Ледо рулит.
Или не там ищу?
Набор ошибок прям точ в точ как у вас Фил-2000, обошлось только заменой РХХ или ещё чем?
Только РХХ.
 
Бош только в городе Волжский и 9800 ценник.Остальное везде Ледо.Видимо придётся купить его.
Скажите только диагностикой проверяли РХХ?Мультиметром не проверяли? Я свой проверял, концевик замыкается ,размыкается.Моторчик от батарейки жужит,погонял туда сюда.
 
Бош только в городе Волжский и 9800 ценник.Остальное везде Ледо.Видимо придётся купить его.
Скажите только диагностикой проверяли РХХ?Мультиметром не проверяли? Я свой проверял, концевик замыкается ,размыкается.Моторчик от батарейки жужит,погонял туда сюда.
А почему бы ещё не открутить ДПДЗ и осмотреть дорожки.
 
А почему бы ещё не открутить ДПДЗ и осмотреть дорожки.
Болты по виду очень ржавые, за мое 20 летние владение ни разу не крутились.Сомневаюсь что откручу.Думаю Моник целиком сниму и домой на стол.
 
Болты по виду очень ржавые, за мое 20 летние владение ни разу не крутились.Сомневаюсь что откручу.Думаю Моник целиком сниму и домой на стол.
Они снаружи только ржавые,а внутри чисто,ну у меня так было.
 
Бош только в городе Волжский и 9800 ценник.Остальное везде Ледо.Видимо придётся купить его.
Я бы заказал из Волжского
Скажите только диагностикой проверяли РХХ?Мультиметром не проверяли?
Проверял. Но, результатов не помню, видимо, они были нестабильные, поэтому я его разобрал. И, обнаружил шероховатую потертость на штыре, по которому ездят скользящие контакты. Из-за чего и был этот спорадический неконтакт. Полировки 2000-й шкуркой хватило ненадолго, недели на 2-3. Может, стоило еще контактной смазкой намазюкать, но я чёт не догадался тогда. И поменял.
Я свой проверял, концевик замыкается ,размыкается.Моторчик от батарейки жужит,погонял туда сюда.
Моторчику то нифига и не будет, как правило. Я свой старый отправил клубню, у которого была какая-то проблема с приводом, в качестве донора, он с моего на свой переставил - и радостно поехал...

Болты по виду очень ржавые, за мое 20 летние владение ни разу не крутились.Сомневаюсь что откручу.Думаю Моник целиком сниму и домой на стол.
Залей накануне жидким ключом. И, запасись заранее новой резиновой подушкой, коль уж решил снимать, ей наверняка хана будет.
 
Спасибо, попробую Ледо сегодня достать из Волжского ждать долго, да и может и ДПДЗ тоже моросит. Вообщем Моник буду целиком снимать на стол и инспектировать.
 
300 баксов. Правда, долго ждать. И заморачиваться с доставкой из Техаса. И платить за неё. Но есть.
 
Назад
Сверху Снизу