ФИЛософские рассуждения после лишухи, или антология лишенца

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 139
  • Просмотры
Жыл-был Фил.. и вот, походу нарвался на лишуху по остаточному в выхлопе... :(
Как говорится, жила-была на свете девочка.. Ну и дура, сама виновата!
:santa:

Пошел, копнул, с горюхи, целину....

Посмотреть вложение 105995
Засею чем-нить в следующем годе... :rolleyes:

 
У тебя иная трактовка статьи 12.8.1?
Ошибаешься!
часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ
Ещё и медсправку принести придётся и все, все, все штрафы должны быть оплачены в обязательном порядке.

Надо было "договариваться", впрочем если у нас это космос стоит, боюсь что ваших краях сумма была бы сравнима с номером телефона
 
А что, менты ничего не хотели?
Как ты на дачу будешь пешком ходить то? o_O
Теперь ему не мопед ни самокат ляктрический нельзя будет иначе уголовную статью могут впарить.
 
ему не мопед ни самокат ляктрический нельзя будет
Почему? Вроде как его никто не лишал права на управления этими механизмами, да и вроде как пока еще не придумали наши законотворцы такое удостоверение.
 
Почему? Вроде как его никто не лишал права на управления этими механизмами, да и вроде как пока еще не придумали наши законотворцы такое удостоверение.
ВУ на мопед уже больше 5 лет назад ввели. Кто менял ВУ категорию М ставят автоматически.
Самокат из проката юзать может, т.к. они все с ограничениями скорости и являются СИМ, на них пока ВУ не ввели, хотя я, наблюдая ежедневно долбодятлов, которые понятия не имеют о ПДД, ЗА то, чтобы это сделать обеими руками. А вот самокат (и т.п.) с мощным больше 250Вт. мотором могут притянуть к мопеду или мотоциклу.

 
Последнее редактирование:
Самокат из проката юзать может, т.к. они все с ограничениями скорости и являются СИМ
Так он может не из проката, а просто купить себе электросамокат, там не будет ограничения скорости и прочей телеметрии. Ну или электровелосипед, как по мне - так он удобней самоката.
 
Почему? Вроде как его никто не лишал права на управления этими механизмами, да и вроде как пока еще не придумали наши законотворцы такое удостоверение.
Можешь быть уверен, скоро будет...
За пьяную езду на электросамокате уже второй год водительских прав лишают.
 
ладно, хер с ним, похожу пешком... Я уже забыл, как это делается. А, для здоровья - это ж гораздо пользительней
Бабулька приходит к врачу на обследование. Врач ее осмотрел и говорит:
— Что-то сердечко у вас слабенькое Знаете что, не ходите домой по лестнице пока.
Через месяц бабулька проходит повторное обследование. Доктор:
— Ну вот! Сердечко окрепло, можете снова по лестнице домой ходить!
— Ну, наконец-то, а то, милок, так за*балась по водосточной трубе в окно домой лазить!©
 
Так он может не из проката, а просто купить себе электросамокат, там не будет ограничения скорости и прочей телеметрии. Ну или электровелосипед, как по мне - так он удобней самоката.
И будет доказывать каждому инспекторы что у него 0,24кВт?
А если не докажет, то уголовная статья за управление заведомо лишённым такого права.
 
Кто менял ВУ категорию М ставят автоматически.
Угу, есть у меня такая отметка, про прицеп нет, но в МРЭО сказали что на прицеп до 750кг нахрен не надо, а больше так один хрен и раньше "Е" надо было.
 
Только в том случае, если самокат по мощности можно приравнять к мопеду - тогда да, лишают прав, если там прописана категория "М".
Её всем прописывают автоматом
А по мощности вряд ли он сможет ехать на детском самокате до 0,25кВт.
А чего доказывать-то, если мощность в паспорте самоката указана, предъявил бумажку - и все.
Это и есть доказательство, но вряд ли инспектор понимает иероглифы.
 
Так он может не из проката, а просто купить себе электросамокат, там не будет ограничения скорости и прочей телеметрии. Ну или электровелосипед, как по мне - так он удобней самоката.
Ну это сейчас по кайфу,а зимой как быть.Думаю велосипед без разницы электро или механика будет в самый раз если расстояние небольшое.
 
Да кому всем-то? У нас случаев, когда пьяного самокатчика лишали прав, по пальцам пересчитать можно.
Ну вот например: https://www.business-gazeta.ru/news/496975
Ты тёплое с мягким не путай и в сторону не уводи!
Всем в права автоматом категорию М прописывают:rtfm:, а они у тебя вообще есть, водительские права?
 
Всем в права автоматом категорию М прописывают
Но далеко не все при этом ездят на мощных самокатах в пьяном виде, да еще и попадаются полиции.
тебя вообще есть, водительские права?
Нет конечно, я пенсионное удостоверение предъявляю.
 
Пацаны, просто, в качестве личного наблюдения за собой и, возможно, никому не нужного совета. 33 года водительского стажа. Без перерывов, всегда за рулём, не вылезая, практически... В общем, почти всю сознательную жизнь... Не очень хорошо представляю себе, как проживу лишуху. Что-то делаю сейчас, на автомате, а стимула нет никакого. Грядки покопал... урожай собирается.. Как то всё параллельно оно, не так, как обычно... Переживу то, понятно, коли Бог даст, но, вот - как?.. Полный моральный дискомфорт... Вообще ничего не хочется... Понятно, что привыкание придёт, и это, всего скорей, пройдёт, стану стройней, сильней и всё прочее такое... Но, пока - как то всё очень плохо, в мироощущении... :unsure:
Берегите себя, и не катайтесь после возлияний!
Зевнул тут, уже после всех событий, переключение светофора на красный в повороте... Протискивался пока мимо раскорячившегося полуседана - прозевал момент переключения, не смотрел на светофор, а сосредоточился, как его не поцарапать...
Машина ДПСная через ряд была, даж не видел её...
Он меня километр по пробке догонял, с матюгальником, который я не слышал, из-за музыки....
По пробке меня трудно догонять, в этом месте, я знаю, как она едет...
Разошлись на юморе и косаре.
А ведь красный - это тоже под лишуху....
От чего-то более серьёзного Господь отводит, что ль?.. :unsure:
Действительно, пора пешком походить, видимо, и найти в этом свои плюсы и преимущества? Просто, нужно с этой мыслью смириться?...
 
Последнее редактирование:
Машина ДПСная через ряд была
Походу - ты их притягиваешь, как они тебя находят-то? Я тут у себя на питерских болотах дай бог пару раз в месяц машину ДПС увижу, а когда меня останавливали в последний раз документы проверить - ну лет пять назад точно. Штрафы только камеры мне посылают, да и то только в тех местах, где ограничение 40 км. поскольку включен лимитер на 84 км - и больше не разгонишься.
 
Походу - ты их притягиваешь, как они тебя находят-то? Я тут у себя на питерских болотах дай бог пару раз в месяц машину ДПС увижу, а когда меня останавливали в последний раз документы проверить - ну лет пять назад точно. Штрафы только камеры мне посылают, да и то только в тех местах, где ограничение 40 км. поскольку включен лимитер на 84 км - и больше не разгонишься.
Это - не я, как мне кажется. Это посыл, или, как принято говорить на современном суржике, походу, мессадж свыше. Господь, видимо, пытается сберечь от чего-то реально серьёзного...
Это, что называется, мой оптимистичный взгляд на ситуацию... :LOL:
 
Меня же развернуло год назад через 4 полосы? Развернуло...
Потом с движком проблемы, что не могу на нем 140, 110 максимум.
И, так по нарастающей...
 
На самом деле, я вовсе не шучу, насчет событий. Много раз в жизни какие-то, казалось бы, на первый взгляд препоны, уберегали от серьёзных последующих проблем, которые не состоялись именно из-за возникших препонов.
 
Назад
Сверху Снизу