Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 67К
Убрал сегодня шайбу сверху на оське термостата Behr,так как временами температура падала до 80,без разницы на улице минус 20 или плюс 20.Поставил шайбу потому что с новья температура была 92 заместо 88.
Вот он.
IMG_20240425_131458.jpg
IMG_20240425_132149.jpg
 
Конину в твоём возрасте, в тех количествах, что ты её трескаешь, для сердца гораздо вредней, чем вотку.
Вычислил жешь!
Вотка чуток менее вредная?
Или алку врачи разрешили более 70 г в день?:)

П.С. Пропустил много интересных сообщений (пахота). Теперь уже отвечать не буду
 
@Michalytsch , как полагаешь?
Вот сейчас много льгот возвращают (фактически) участникам СВО, ранее отмененных законом "о монетизации". Понятно, что ушло, то ушло. Типа, закон обратной силы - не имеет. Уйдет и у них, впоследствии? То, что еще Иван Грозный обещал?
P.S. Да, я помню об отмене налогов на имущество физических лиц, от которых военнослужащие были освобождены, по закону.
Увы, и ранее, налоговый кодекс, те же автомашины вывел из понятия гражданского кодекса, "в целях налогообложения".
Т.е. из понятия собственности физического лица...
Помню-помню... :)
:hat:

Off
Очередного " правоохранителя" - не пущу, пусть делает запрос в нашу пресс-службу.
Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем… Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем… в «Спортлото»!
1977 г.
:hat:
 
Последнее редактирование:
P.S. Да, я помню об отмене налогов на имущество физических лиц, от которых военнослужащие были освобождены, по закону.
В СССР-рии был знаком с капитаном.
Он жил в городе на квартире жены, а не в в/г в ДОСах.
Так его жена несколько лет не знала что с войсковых подоходный налог отменили !:LOL:;):oops:...
Во заначка с получки была....
 
В СССР-рии был знаком с капитаном.
Он жил в городе на квартире жены, а не в в/г в ДОСах.
Так его жена несколько лет не знала что с войсковых подоходный налог отменили !:LOL:;):oops:...
Во заначка с получки была....
А сколько был НДФЛ в СССРии?
Я чот забыл... :wall: Не 12 ли %?..
 
Навскидку вроде 13....
Да.
Только "замылились", некоторыми постами, сразу два вопроса:
1. Взаимоотношение гражданского кодекса и налогового. Что таки важнее, суть взаимоотношений служивых с государством или бабло? Да, знаю ответ - выше фз только ФКЗ. Закон "Об обороне", в этом смысле - хрен собачий? Главное - "прописать полномочия правительства" во втором фкз?
Только вот правительство не знает траншей. :)
Ну, и доколе? :unknw:
2. У меня были по закону ранее практически те же права, что давал Грозный - их взяли, и отменили (монетизация, кажись, 122 ФЗ от 22 августа 2004 г.). Дают теперь снова - надолго? :unknw:

P.S. Не публичный - ни разу, кабинетов на мос.ру, госуслугах, телеграммах и прочих хренях - не имею! Аполитичный - запрещено законом. :)
Озвучиваю там, где мне, пока (спасибо Николаю), разрешают доступ, поскольку аккаунтов в андроиде - никаких нет!! :hat:
Да и андроид - "ломанный" (или - чистый, ежли как кому как хочеться поизголяться) - нет ни одного google - сервиса, напрочь...
На уровне ядра... ;) :LOL:
:hat:
 
Последнее редактирование:
  • На доход менее 70 рублей налога не было.
  • До 90 рублей — 10 %.
  • От 90 до 100 рублей — 12 %.
  • Свыше 100 рублей — 13 %.
Во :good: житюха была! 10 рублёв за комунальные услуги (включая электричество, отопление, горячую и холодную воду, вывоз мусора с бибикалкой под окнами, и т.д.), 20 рублёв на хавчик, остальные можно было пропить. А если меньше пить, то после сдачи бутылок на накопившиеся и телевизор "Рубин" купить. А в нём и Пугачиха, и Боярский, и Никулин с Вичиным и Моргуновым, и Великая Бровь с Малой Земли...
 
20 рублёв на хавчик, остальные можно было пропить.
То есть Вы жили на 66(!!!!!) копеек в день ?!o_O Да Вы прям Кощей Бессмертный...
Нуда-тут только пропивать, иного выхода и нет ! Всё равно в магазинах нихрена не было.... :LOL:
Кстати, похавать в столовке тогда стоило +- 1 цельнодеревянный....:cool:
 
А когда я в 98-м в Эрекссоне в Свенции 2 недели на заводе практику проходил, мне вообще бесплатно талоны на обед выдали. А пожрать на них можно было в любой кафешке, где бизнес-ланти были. Не помню, по 7, что-ли крон... И пиво можно было 2,1% 0,33 на обед взять в качестве напитка... А салат-бар - хавай, чего и скока хошь....
 
То есть Вы жили на 66(!!!!!) копеек в день ?!o_O Да Вы прям Кощей Бессмертный...
Нуда-тут только пропивать, иного выхода и нет ! Всё равно в магазинах нихрена не было.... :LOL:
А я после первой не закусываю. :nose:
 
Каналья встала. Вызвал на завтра аварийку. Как думаете, скока стоит (т.к. я частник, естественно, услуги тока по коммерции)?...
 
Скоко-скоко.
Не уплОтишь, не шевельнутся.

Ждём расценки из твоих показаний. Сурьёзно, интересно.
Мож в золотари податься кому-нить?
 
40. В это входит:
- откачка переливных колодцев. Откачка будет через один, у меня их три, а четвёртый, в который всё и упирается, я не нашёл...
- пробивка трассы, водой под давлением, если вода не возьмёт - механикой, но, уж больно неуверенно они про это говорили, поэтому я пока не поверил...
- исследование канала эндоскопом - это я сам специально попросил, потому что не понимаю, где четвёртый переливной колодец.
Боюсь, что завтра будет какой-то пинзец, и нихрена они толком сделать, кроме откачки, не смогут, ибо приехать собираются в районе 8 вечера. Сейчас столько. Темнеет уже. А дневное окно у них - через неделю только.
В общем, ссыкотно как-то за результат.
А приказать себе не срать я не могу, не получается.
А, срать в кустах - не хочется. Тем более, что в вонитаз насрано уже будь здоров, и оно не сливается....
 
Да не переживай из-за темнения, у эндоскопа своя лампочка, там дневной свет не нужен. Спустить шланг и подать воду для промывки - можно и фонариком обойтись, спиральку в трубу сувать - тоже достаточно фонарика.
 
Меня больше всего беспокоит, что я 4-й переливной колодец не нашел. Вот это - засада! Прошлым летом была полная реконструкция канальи в деревне. За исключением трасс по частным участкам. Что они там наворотили - не знаю. Чутка дарит надежду то, что мой луч осень и зиму нормально работал, три переливных столько принять не могли, по идее, значит, выход был куда-то... За выход очкую больше всего....
 
Назад
Сверху Снизу