Масло VW 504 00, VW 507 00

CarHa

CarHa

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
0
Город
KazanTip
Авто
Seat Ibiza
Автомобиль
Seat Ibiza ST
Двигатель
1.2 TDi CFWA
Друзья, всем привет! У меня по машинке заливается масло 5W30 допуск VW 504 00, VW 507 00. Пробег 263 000 уже. Вот думаю перейти на 5W40 но там допуск VW 502 00, VW 505 00. Что посоветуете?
 
зачем?
 
Друзья, всем привет! У меня по машинке заливается масло 5W30 допуск VW 504 00, VW 507 00. Пробег 263 000 уже. Вот думаю перейти на 5W40 но там допуск VW 502 00, VW 505 00. Что посоветуете?
Вырезать сажевый и перепрограммировать комп.
 
@CarHa Зачем? 5W30 есть недорогое, типа ZIC
 
Вырезать сажевый и перепрограммировать комп.
Сажевый вырезал и перепрошил ранее

@CarHa Зачем? 5W30 есть недорогое, типа ZIC
Ранее я всегда использовал ARAL 5w30. Тут для меня дело не в цене, а в смазочных свойствах. Более густое масло дает лучшую компрессию и учитывая мой пробег лучше будет смазывать элементы двигателя
 
Выплюнуть допуски и лить масло.
лучше будет смазывать элементы двигателя
Чем больше бабла отдаст покупатель, тем лучше будет смазываться двигатель.
 
Ранее я всегда использовал ARAL 5w30. Тут для меня дело не в цене, а в смазочных свойствах. Более густое масло дает лучшую компрессию и учитывая мой пробег лучше будет смазывать элементы двигателя
Ты хоть что-то про двигатели читал?
 
Последнее редактирование модератором:
Друзья, хочу залить Wolf Vitaltech PI C3 5W-40
Может кто использовал и может поделится впечатлениями от этого масла
 
Друзья, всем привет! У меня по машинке заливается масло 5W30 допуск VW 504 00, VW 507 00. Пробег 263 000 уже. Вот думаю перейти на 5W40 но там допуск VW 502 00, VW 505 00. Что посоветуете?
Ты для начала, определись какой у тебя двигатель, бензин или дизель, один допуск из пары бензин, второй дизель... Кстати в EXIST глаза вытаращили от этого факта... То же мне консультанты.
Если компьютер показывает о необходимости замене масло, то он должен быть настроен именно на тот допуск, который используешь. На Б5,5 это реализуется через ВАГ-КОМ, как у тебя не знаю, либо ориентируйся сам (на 15000 максимум) записывая пробег с последней смены масла и но ездить без смены не более года.

П.С. На маслах с с надписями ДИЗЕЛЬ производителей Кастрол, БП, ESSO ELF и вся иная трихомудия, так же указывает действующий допуск для бензина и наоборот, делается это для того ,чтобы их масло занимало как можно больше места на витринах!!!

Не забываем, что для автомобиля, характеристики масла определяет не производитель масла а производитель двигателя. Берете сервисную книжку и смотрите есть какие диапазоны вязкости допускает производитель двигателя. И допуски соответственно.

Насчет качества масла, напоминаю, если масло после 5000 остается таким же прозрачным как при заливке, сокращайте срок эксплуатации и больше такое не заливайте. Масло должно очищать двигатель. Так же недостатком масла, может быть, в том, что оно быстрее выгорает, при этом свой функцианал может выполнять на все 100% просто расход увеличен... В свое время Кастрол и Ликвимоли этим страдали. Лет 7 с этим не работаю, сейчас не знаю..
 
Последнее редактирование:
Деньги на ветер. Вот чем лукойл не нравится?
Правда веришь что Wolf это немецкое масло? Нет это только немецкое слово не более.

Я заливаю 5w30 от них на бензинку. На 10-15.000км есть немного расход, так 250мл наверное доливаю.
Сильно зависит от мотора.
 
@Alexander.k хочу промыть двигатель с помощью LIQUI MOLY 1990 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung
Перебрал кучу сайтов с отзывами - нахваливают
 
@Alexander.k хочу промыть двигатель с помощью LIQUI MOLY 1990 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung
Перебрал кучу сайтов с отзывами - нахваливают
Ну скажем эта требуха была придумана для тех кто забывает масло вовремя менять или хочет проехать еще чуть чуть. Если не касячил, не надо оно тебе..

Откроешь банку, а оно, керосином воняет, нужен тебе керосин в масленой системе (У HG было именно так)? Хочешь чистую систему, меняй чаще масло. Оно все имеет в себе для сохранения двигателя в чистом состоянии.

Перебрал кучу сайтов с отзывами - нахваливают
Супротек уже залил? Тоже хвалят, а ХАДО говорили, что после него головку на проточку не берут, фрезу ломает. (как же у меня гидрачь рекой потек, на Б3, после "ХАДО для ГУР")
 
Последнее редактирование:
@ignat Не уверен в предыдущем владельце

@Aleksandr_909 В любом случае надо вымыть двигатель, не уверен в том что предыдущий владелец по регламенту менял масло
 
Если поддон не крашенный,то вливаешь 5-10 мл димексида и катаешься.
 
@WRH2E Димексид в старое масло перед сливом?
 
Последнее редактирование:
@WRH2E

А потом при сливе масла нужно делать промывку двигателя например 10w40 перед заменой нового масла 5w40 ?
:facepalm:

Самая лучшая промывка,это заливаешь свежее масло катаешься 400 км сливаешь и заливаешь обратно свежее.
 
Назад
Сверху Снизу