Двигатель 1Z, нагрев 65 градусов максимум

yurj

Мастер советчик
Сообщения
234
Реакции
4
Город
волгоград
Авто
VW passat б4,1Z 94гв
Автомобиль
VW Passat B4 1994гв
Двигатель
1Z (1.9)
Понимаяю что обсуждалось 1000раз,но форум читию с зад.странице,нихрена тольком нет...Заводится трактор как надо,но нагрев пипец,молотит около 35-40минут(утром),за бортом -15,иногда -20,сажусь в салон,60-65гр двигло,печка дует теплым..Но это же не дело??Уже и нижний патрубок радика ,пережимал струбциной(что б термрстат исключить)бестолку,и на радиатор картонку поставил,что ж дизель фуфайкой заматывать???
 
Понимаяю что обсуждалось 1000раз,но форум читию с зад.странице,нихрена тольком нет...Заводится трактор как надо,но нагрев пипец,молотит около 35-40минут(утром),за бортом -15,иногда -20,сажусь в салон,60-65гр двигло,печка дует теплым..Но это же не дело??Уже и нижний патрубок радика ,пережимал струбциной(что б термрстат исключить)бестолку,и на радиатор картонку поставил,что ж дизель фуфайкой заматывать???
Вот такие они дизеля в такой мороз, нагрев идёт на ходу и желательно с нагрузкой.
 
Если честно,то темпер.85-90,вообще не видел..Говорил же сыну,бери бензинку (нет хочу дизель.говорил...)Я думаю,недогрев двига,и расход конский,и износ..
 
В смысле,ехать то надо...Заводит ,идет домой(пока кофе итд).
 
что ж дизель фуфайкой заматывать???
В тёплый гараж поставить. Вы хотите что бы расход топлива был мал но и тепло давал как батарея с центральным отоплением.

В смысле,ехать то надо
Вот именно, а не стоять 40 минут на хх. Немного постоял на хх и поехал.
 
Да я не против,но мне на расход плевать,почему темература такая,ведь должна минимум 90 быть??
 
ведь должна минимум 90 быть?
Ну так тепло вы у мотора забираете и на улице холодно. Плюс может термостат не держит. У дизеля теплоотдача меньше, но и расход топлива меньше.
 
По моему 70-75...Я на ней редко езжу,всё время сын.
 
Парни,сейчас на обед поеду,если пассат на месте,то возьму,прокачусь,тут км 7 наверное.Посмотрю что покажет ож...

@yurj вообще 90 град набирает когда то при езде?


Но чудес не бывает
Ну как ,пержал нижний,молотил минут 20,темпер.такая же.

@Alexander.k
 
Парни,сейчас на обед поеду,если пассат на месте,то возьму,прокачусь,тут км 7 наверное.Посмотрю что покажет ож...


Ну как ,пержал нижний,молотил минут 20,темпер.такая же.

@Alexander.k
Надо чтоб эти 7 км. ты прошёл с скоростью 100-110,вот тогда мож и нагреется :)
 
IMG_0520.JPG


Вот прокатился,ну конечно не 100,но с полчаса где то.
 
Посмотреть вложение 101329

Вот прокатился,ну конечно не 100,но с полчаса где то.
Ну и? Погороду? По трассе? Как поживает термостат? Сколько градусов на улице? Правильно ли показывает указатель темперытуры?


Сколько можно войруг да около танцевать???
 
Вся проблема в том что время не правильное.
 
Я думаю,хоть на улице +20 или -20,двигло должно греть 85-90,при чем тут термостат,если я пережимал шланг,что б по малому гонял 30-40минут,и ни фига..Показометр показывает верно,+ - 2-3 градуса..Ездил 30-60км.ч город.
 
Назад
Сверху Снизу