Не подается напряжение для первичного возбуждения генератора VW Passat B6

  • Автор темы StikS
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры
StikS

StikS

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
3
Город
КАЛИНИНГРАД
Авто
Passat B6 2.0 HDI BKP 2006
Автомобиль
VW Passat B6 2006
Двигатель
2.0 BKP Дизель
Здравствуйте господа! В общем с генератором все в порядке - проверено. Проблема в том что, нет первичного возбуждения из-за отсутствия напряжения на "Фишке" подключаемой к генератору при включении зажигания... проводку идущую от гены до того момента где он ныряет в большой жгут проводов проверил.
Может там ест какой предохранитель?? От куда подается напряжение в проводку идущую к гене???
 
Как проверяли проводку?
 
Там может и не быть напруги.
Возбуждение может идти с РР.а провод это для кортроля работы гены.напруга идет с гены на приборку.
На приборке акум горит?
Какой РР установлен?
 
Последнее редактирование:
Screenshot_20221129_212257_Adobe Acrobat.jpg


а провод это для кортроля работы гены.
Так и есть, один для контроля PWM сигнал, другой для лампочки сигнал.
 

Вложения

  • Screenshot_20221129_212309_Adobe Acrobat.jpg
    Screenshot_20221129_212309_Adobe Acrobat.jpg
    71,1 КБ · Просмотры: 218
  • Screenshot_20221129_212316_Adobe Acrobat.jpg
    Screenshot_20221129_212316_Adobe Acrobat.jpg
    132,4 КБ · Просмотры: 162
Последнее редактирование:
Какую ошибку выдаёт умная машина ?
 
Но на проводе L должен придти сигнал с блока J519 на генератор, что включили зажигания.
 
Если не генераторо и не провода, то надо смотреть в сторону J519. Больше ничего нет.
 
Там может и не быть напруги.
Возбуждение может идти с РР.а провод это для кортроля работы гены.напруга идет с гены на приборку.
На приборке акум горит?
Какой РР установлен?
Напруга должна быть при включении зажигания для первичного возбуждения генератора, после запуска мотора, РР обеспечивается током возбуждения само себя от генератора.
На приборке акум горит до запуска и после запуска - зарядки нет, тухнет после перегазовки (самовозбуждение) и тухнет при подачи "+" на L (через лампочку 4Вт) - зарядка идет

РР -Manover MR5108486

Но на проводе L должен придти сигнал с блока J519 на генератор, что включили зажигания.
Если знаете, уточните пожалуйста, должен придти "сигнал", или всеже должна податься напруга через каке нибудь реле.
 
Последнее редактирование:
Напруга должна быть при включении зажигания для первичного возбуждения генератора, после запуска мотора
Не факт. Сейчас уже ноу хау. Первичное возбуждение идет не с приборки.
Если снять фишку и дать 12в на L. Лампа на приборке загорится?

Вот здесь была борьба.(можешь с начала почитать) но это по бошу.
Думаю для валео принцип тот же.
Все закончилось заменой рр.

 
Последнее редактирование модератором:
Не факт.шас уже ноу хау.первичное возбуждение идет не с приборки.
Если снять фишку и дать 12в на L. Лампа на приборке загорится?
Я не говорю что первичное возбуждение идет с приборк, вероятнее всего что оно идет с J519.
Фишка одета, зажигание включено - лампа на приборке горит.
Фишка снята, зажигание включено - лампа не горит.
Все так как и должно быть.
Возбудить гену можно двумя путями.)))
1) фишка одета, лампа на приборке горит, далее запуск мотора - лампа горит, заряда нет. Перегазовка, Самовозбуждение, лампа гаснет - заряд идет.
2) фишка снята, зажигание включено, лампа не горит. На L кратковременно подкидываю "+", гена возбуждается заряд идет. При подкидывании "+" есть очень важный момент, "+" надо подавать обязательно через резистор (лампочка 3-4Вт). если подать "+" напрямую - сгорит РР

Не факт.шас уже ноу хау.первичное возбуждение идет не с приборки.
Если снять фишку и дать 12в на L. Лампа на приборке загорится?

Вот здесь бвла борьба.(можешь с начала почитать)но это по бошу.
Думаю для валео принцип тот же.
Все закончилось заменой рр.
Много форумов почитал, в основном идет инфа о синем проводе и всем остальном на Пассат Б3. Про Б6 практически не нашел схема подачи первичного тока возбуждения похоже совсем иная, не через приборку как в пасссат б3.

РР поменял в первую очередь
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я не говорю что первичное возбуждение идет с приборк, вероятнее всего что оно идет с J519.
Само возбуждение происходит в регуляторе. Сигнал идёт с блока да 519. При включение зажигания Аккумулятор 12,71V, DFM 11,44V, L 11,68V.

@StikS

Я спрашиваю, если при снятой фишке подать 12в на L .если при этом лампа загорится, значит первичное возбужденте идет не с приборки.а рр возбуждается по другому.
Я тебе ссыль кинул.почитай сначала.много прояснишь для себя.
Один в один твой случай
Всё так, но генератор должен понять что он должен начинать работать, это происходит по клемме L. Само возбуждение делает регулятор сам.


Но и нельзя забывать, что клемма L это вход и выход, там не всё так просто.
 
Последнее редактирование:
@Alexander.k так я ж ему об этом и толкую,а он решил что у него уникальный случай.
 
Само возбуждение происходит в регуляторе. Сигнал идёт с блока да 519. При включение зажигания Аккумулятор 12,71V, DFM 11,44V, L 11,68V.


Всё так, но генератор должен понять что он должен начинать работать, это происходит по клемме L. Само возбуждение делает регулятор сам.
Грубо говоря... когда я на L подаю "+" через резистор (лампочка 4w), я имитирую сигнал от J519. после прихода этого "сигнала" РР подает напругу первичного возбуждения на ротор.
 
Грубо говоря... когда я на L подаю "+" через резистор (лампочка 4w), я имитирую сигнал от J519. после прихода этого "сигнала" РР подает напругу первичного возбуждения на ротор.
Так точно.
 
Да не, я думаю что это уникальный случай))) Вот сижу и пытаюсь разобраться
Если гена 180 А, и есть кнопка "старт-стоп", то схема не с лампочкой для возбуждения, и РР "умный".
 
Что такое первичное и вторичное возбуждение генератора ? Это предвозбуждение и совсем возбуждение?
 
Если гена 180 А, и есть кнопка "старт-стоп", то схема не с лампочкой для возбуждения, и РР "умный".
Гена 180А Valeo.
так и есть РР "умный". Только вот на него сигнал от J519 где то потерялся - вот ищу...

Что такое первичное и вторичное возбуждение генератора ? Это предвозбуждение и совсем возбуждение?
Ну да)))
 
Назад
Сверху Снизу