Васина мобилизация

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 850
  • Просмотры 34К
@Vasso от души поздравляю. Всем сайтом переживали! 👉
 
Не Вась, я в этом вопросе - не ерничаю. Пройдет время, и тебя пригласят в школу (типа на урок патриотического воспитания), к внуку (к правнуку, если повезет) и ты - оденешь ее! Поверь, этих маленьких спиногрызов это - (как бы сказать по-мягче) - вот, отрезвляет! :hat:
:hat:
 
Надеюсь, все как положено, с правом ношения воинской формы одежды? :nose:
🍺

А его (право) у меня никто и не отнимал :)
Парадную нам не выдавали, а полевую (новый летний комплект) я не сдал, хоть ротный и потребовал вернуть. Вот зимнюю сдал, пусть подавятся. Всё равно сгноят, как и новые зимние ботинки, сданные месяцем ранее и валяющиеся в мешках на улице. Первый комплект, выданный в Питере, за пол года стал уже очень не очень. А рапорта наши на списание - вышестоящее командование "завернуло". Ни кто не знает как что списывать и как что проводить по документам. В общем бардак, как обычно. :cool:
 
Да, Вась, все - как и всегда, увы. :(
Изначально военнослужащие имели право на землю (с Ивана Грозного, кажись), были освобождены от налога на нее, от налога с имущества физических лиц... Потом, вдруг, в обозримом "нынче", оказалось, что машина "с целью налогообложения" - перестала быть собственностью... Далее - "монетизация", (122-фз, кажись), когда эти льготы - были заменены " копейками"...
А вот "вдруг" - приперло, и все возвращается "на круги своя" :wall: в том виде, к которому мы и привыкли. :wall:
Блин, сколько уже можно "недоучиваться" на ошибках в истории Руси Великой? :wall:
Про остальное - я лучше промолчу, дольше проживу. :diablo:
:hat:
 
Василий привет.Помнишь я писал про моего бывшего коллегу который сейчас в СВО у которого доступ в интернет в любую минуту,когда у вас была возможность выйти только раз в месяц.
Так вот я узнал,он на свои деньги купил какую то спутниковую антенну которая не пеленгуется.Что скажешь,правда это?
 
Off
Антенна - лучший усилитель ( приписывается © Ротхаммель) .
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Мне ваши специфические слова ничего не говорят.
Спроси своего приятеля, каков уровень "боковых лепестков" этой "супер-пупер" антенны, а мы, по Ротхаммелю, подсчитаем, сколько именно время потребуется на ее пеленгацию, если ты об этом. :)
:hat:
 
Спроси своего приятеля, каков уровень "боковых лепестков" этой "супер-пупер" антенны, а мы, по Ротхаммелю, подсчитаем, сколько именно время потребуется на ее пеленгацию, если ты об этом. :)
:hat:
Вообще-то это говорила женщина которая ездила к нему.А ты начинаешь разговор на уровне инженера-радиоэлектронщика.Будь проще и люди к тебе потянутся :hat:
 
А ты начинаешь разговор на уровне инженера-радиоэлектронщика.
Извини Володя, ты - забыл одно слово, с прилагательными: дипломированного во времена СССР министерством образования, в установленном порядке. :)
Будь проще и люди к тебе потянутся
Да уж куда еще проще? :unknw:
 
Будь проще и люди к тебе потянутся
Прости, а нужны мне эти люди?
Вот погулял я сегодня, впервые за очень много лет, по местам моей 48-летней памяти, думаешь, вот так сразу, проникся к тем, кто ничего не знает, из памяти предков, истории нации, просто, как эта речка называлась?
Ты - слишком добр ко мне. :hat:
 
как эта речка называлась?
Да Володь, мой гараж (почему, собственно Собянин и не смог снести) находится на месте слияния двух речек, довольно ранее известных (последние названия - Хапиловка и Сосновка).
Первую в трубу "заточили" Сосновку, да, не везде, но под "щелчком" (б.черкизовской) - в первую очередь (фактически, одновременно с мостом над "топотью" (ж/д на стадион Локомотив).
На плотах по Хапиловке - еще удалось покататься. :) Потом и ее упрятали в трубу.
Прости, не могу загрузить - все лимиты форума превышает. Но дам ссылку, если интересно: Карта Московского уезда 1849 года
 
Да Володь, мой гараж (почему, собственно Собянин и не смог снести) находится на месте слияния двух речек, довольно ранее известных (последние названия - Хапиловка и Сосновка).
...
На плотах по Хапиловке - еще удалось покататься. :)
Там вдоль железной дороги полно всяких гаражей.
 
Там вдоль железной дороги полно всяких гаражей.
Практически все стратегические заводы Москвы имели свои "ответвления" от окружной московской ж/д. :)
Электрозавод, в этом смысле, исключением - не был. ;)
Ветка шла по левому берегу Хапиловки до Яузы. Собственно говоря, ветка - до сих пор жива, в отличие от Хапиловки, да, пожалуй, уже, и самого завода. :(
 
Я когда-то жил в тех местах. Рядом с кладбищем и рынком. И речку помню, и плоты на ней.
 
Рядом с кладбищем и рынком.
А. Мостик "под трамваи" от Преображенской заставы - до заставы Семеновской? Как-же, как-же, помним. Там, вроде, по диагонали от кладбища, был "дворец пионеров" ( "дом детского творчества" или как там - склероз) на пригорке. :) Никакой кружок там - не посящал? :)
:hat:
 
Не посещал.
В той стороне редко гуляли.
А где точнее ваш гараж?
 
Назад
Сверху Снизу