Выпрямление задней балки

  • Автор темы Dmitriy.L.
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
Dmitriy.L.

Dmitriy.L.

Профессиональный советчик
Сообщения
847
Реакции
174
Город
Москва
Авто
VW PASSAT B4, 1.8 ABS, Лада Ларгус фургон(кому чего перевезти обращайтесь)
Попалось видео в ютубе как заднюю балку выпрямляют с помощью швеллера, цепи и гидравлического домкрата.
Есть у кого такой опыт?
 
Мне кажется купил машину с таким дефектом, но может и сам грузил как надо. Но всë же думаю что купил. Видно что был удар в заднюю левую сторону. Если из салона в багажнике снять боковой люк, видно кромка кривая , там где клапан выхода воздуха ставится. С левой стороны колесо прилично с внутренней стороны жрëт, на правом колесе внутреннюю сторону поменьше.
 
Мне кажется купил машину с таким дефектом, но может и сам грузил как надо. Но всë же думаю что купил. Видно что был удар в заднюю левую сторону. Если из салона в багажнике снять боковой люк, видно кромка кривая , там где клапан выхода воздуха ставится. С левой стороны колесо прилично с внутренней стороны жрëт, на правом колесе внутреннюю сторону поменьше.
Димка, ты меня погружаешь в какой-то полный отуп с изюмом!.. :swoon:
Что за люк из салона боковой? Я полностью разбирал машину, но, никакого такого люка не помню!... :unknw: Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик)
 
А б/у не проще купить?
 
Машина универсал, в обшивке по бокам крышки на двух защëлках, доступ к боковым карманам, ванночку пластиковую вынимаешь , видишь стыковочный шов.
 
Машина универсал, в обшивке по бокам крышки на двух защëлках, доступ к боковым карманам, ванночку пластиковую вынимаешь , видишь стыковочный шов.
Так эт не балка кривая, а жопа, нет? Или жопа+балка кривые
 
А б/у не проще купить?
Думал, но где гарантия что она тоже не кривая, не разбиты посадочные отверстия под сайлентблоки, смогут ли отвернуть тормозные трубки. Да ценник на замену каков будет.
 
Так эт не балка кривая, а жопа, нет? Или жопа+балка кривые
Не думаю, в нише запаски следов ремонта нет, краска заводская, лонжерон ровный.
Думаю удар пришëлся в угол бампера и по колесу.
 
Машина универсал, в обшивке по бокам крышки на двух защëлках, доступ к боковым карманам, ванночку пластиковую вынимаешь , видишь стыковочный шов.
Все, понял, машина в жопу битая. Чтобы погнуть эту балку, нужно на полном ходу налететь ей на валун. При ударе в колесо (как и колесом об бордюр при заносе) - гнётся, как правило, цапфа. Бывает, что гнётся площадка крепления (прилегания) цапфы. В первом случае лечится заменой цапфы, во втором - подбором по толщине и подкладкой шайб между балкой и цапфой. Толщину шайб можно посчитать, получив распечатку по развалу-схождению колёс заднего моста.
 
Да ценник на замену каков будет.
А сам то - чего?...
 
Все, понял, машина в жопу битая. Чтобы погнуть эту балку, нужно на полном ходу налететь ей на валун. При ударе в колесо (как и колесом об бордюр при заносе) - гнётся, как правило, цапфа. Бывает, что гнётся площадка крепления (прилегания) цапфы. В первом случае лечится заменой цапфы, во втором - подбором по толщине и подкладкой шайб между балкой и цапфой. Толщину шайб можно посчитать, получив распечатку по развалу-схождению колёс заднего моста.
Цапфы я менял на новые, не помогло, гнутость площадки не заметил. Про шайбы тоже думал, но не знаю, тогда зазор появляется между площадкой и цапфой. Как с нагрузкой справится, не сломает ли болты?
 
А сам то - чего?...
Нет не времени, гаража, здоровья. Сын ездиет сейчас на ней пять дней в неделю на работу. Поэтому и думаем как поступить правильно, чтоб не переделовать.
 
Цапфы я менял на новые, не помогло, гнутость площадки не заметил.
Кронштейны балки, те, что к кузову, нужно посмотреть, возможно, есть смещение после удара. Это будет понятно, если сход колёс в одну сторону направлен. Возможно, нужно просто ослабить крепления к кузову, и повернуть.
Про шайбы тоже думал, но не знаю, тогда зазор появляется между площадкой и цапфой. Как с нагрузкой справится, не сломает ли болты?
Нихрена не будет.
 
. Возможно, нужно просто ослабить крепления к кузову, и повернуть.

Нихрена не будет.
Ну надо найти кто это делать умеет. Если стоять сзади автомобиля то видно колëса домиком.
 
Ну надо найти кто это делать умеет. Если стоять сзади автомобиля то видно колëса домиком.
Я умею. Лепший Сябр наверняка умеет. Коля Земляк, пожалуй, тоже вполне справится... Да, много кто умеет, я думаю, но, вот, захочет ли? На Плеханова, 10, тоже должны уметь, не знаю только, сколько заломят. Самое трудное в этом деле - снять цапфу, не повредив датчик ABS. Но, коли ты цапфы не так давно менял - мож, и не будет проблем.
 
@Фил-2000
Давно лет пять а то и более , так цапфы вместе с датчиками снимем, они хорошие.
 
Ну дык, сделай контроль схода-развала, да приезжай в эту сб или вс ко мне на дачу, поправим. Тока, с порогами у тебя как? Мой подкатник с сыном в командировку на Легенде уехал. Поднимается штатным домкратом авто за порог?
 
Назад
Сверху Снизу