Температура ОЖ

Gunos

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Киров
Авто
VW Passat B3 1.8 1990
Автомобиль
VW Passat B3 1.8 1990
Двигатель
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости зависает на 90-100 градусах, и меняется буквально вот в этом промежутке при езде. Вентилятор срабатывает. Грешу на то что может не хватает ОЖ в системе, но как её проверить, если у меня бочок не прозрачный, ничего в нём не видно. Перелить не хочется)
P.S. Это скорее всего не ДТОЖ, так как обороты норм, двигатель работает ровно, дыма чёрного нет и заводится отлично.
 
Учи матчасть прежде,чем на что-то грешить. Жидкости все проверил,согласно инструкции по эксплуатации ?
Заглянуть в бАчок (а не в бОчок) не пробовал,страшно ? Что за бачок у тебя такой интересный,что не проглядывается,засран изнутри? Машина куплена недавно?
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости зависает на 90-100 градусах, и меняется буквально вот в этом промежутке при езде. Вентилятор срабатывает. Грешу на то что может не хватает ОЖ в системе, но как её проверить, если у меня бочок не прозрачный, ничего в нём не видно. Перелить не хочется)
P.S. Это скорее всего не ДТОЖ, так как обороты норм, двигатель работает ровно, дыма чёрного нет и заводится отлично.
Ничего не надо делать, всё у тебя хорошо.

На холодную открой крышку и долей примерно до середины.
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости зависает на 90-100 градусах, и меняется буквально вот в этом промежутке при езде. Вентилятор срабатывает. Грешу на то что может не хватает ОЖ в системе, но как её проверить, если у меня бочок не прозрачный, ничего в нём не видно. Перелить не хочется)
P.S. Это скорее всего не ДТОЖ, так как обороты норм, двигатель работает ровно, дыма чёрного нет и заводится отлично.
Мил человек, а ты схему то открывал? Видимо, нет, раз не в курсе того, что датчики на ЭБУ и приборку - разные. А за включение вентилятора вообще отвечает третий. И враньё показометра из за ухода параметров датчика - вполне себе стандартная история.
 
если у меня бочок не прозрачный, ничего в нём не видно
Так чем он отличается от других желтых бачёнков с клапанов в крышке, установленных на пассатах и многом другом ВАГе?

Он либо пуст либо реально засран... мин/мах риски нашел на нем?

На горячую не открывай!!!
 
Ну, ежли аккуратно, да с умом - то, можно!.. :mda:
Ну ежели аккуратно... а потом из ожоговой будет писать, что оказался не достаточно аккуратен... Тогда лучше добавить "на свой страх и риск", можно чуть сдернуть с места не более 1/10 оборота, потом еще и еще, пока шипеть не начнет, как начало -стоп ... и ждешь когда перестанет... потом будет понятно...
 
Так чем он отличается от других желтых бачёнков с клапанов в крышке, установленных на пассатах и многом другом ВАГе?

Он либо пуст либо реально засран... мин/мах риски нашел на нем?

На горячую не открывай!!!
риски нашёл, но между ними нет ОЖ, и как будто вообще её нет в бочке, фонариком уже просвечивал и ничего не "булькается". Притом когда покупал машину месяц назад доливал литр ОЖ, так как владелец забыл долить. Внутри него жидкость есть и при лёгком сжимании патрубка жидкость поднимается.
Утечки жидкости нет, крышка стоит оригинальная новая
 
Последнее редактирование:
Скинул клему с акума и поставил обратно, теперь показывает нормально, но нужно ли доливать жидкость вопрос не ушёл
 
Скинул клему с акума и поставил обратно, теперь показывает нормально, но нужно ли доливать жидкость вопрос не ушёл
Тебе же уже писали. Открой на холодную и позырь прямо через пробку сколько там ОЖ. Риски мин/мах ты же нашёл.они именно для холодной ОЖ.
 
1656602289904.png
У меня, когда машина холодная, то налито меньше красной линии, значит надо доливать?
 
Нет, всё сухо, уже проверил на наличие утечек
А ты знаешь места утечек ?
Когда научишься писать БАЧОК ? Это слово корнем от слова БАК,а не БОК.
В школу ходил?
 
Мальчик только школу окончил,захотел машинку.
Но тут не школа,учиться ОБЯЗАТЕЛЬНО или сервисы разорят.
 
Нет, всё сухо, уже проверил на наличие утечек
Проверял как? Сухо может быть так, что на коллектор поливает или на горячий блок... На заведеную после поездки с прогазовкой смотри... И жидкость долей, что бы было чем поливать... Ну а вцелом если не найдёшь, готовся к наростающей... Я так докатался , все подкапотное в результате заливало...
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу