Какие свечи зажигания поставить на Passat? Умерли сразу 3 свечи!

  • Автор темы Sergey_S
  • Дата начала
  • Ответы 100
  • Просмотры 71К

Sergey_S

Профессиональный советчик
Сообщения
684
Реакции
63
Город
None
Двигатель 1,8 RP. За выходные умерли 3 свечи - сначала одна и затем сразу две. Ставил NJK за 500р. комплект 10000км назад. Больше не хочу! Что поставить? Стояли Bosh оригинальные - так у них уже электрод треугольный, сколько прошли - одному богу известно, а все пашут. Понятно, что оригинальные дорого, а вот в пределах $20 что посоветуете?
 
Sergey_S на свечах советую не экономить. Свечи - это и уверенный запуск двигателя, и стабильная работа, и, в конечном счете, экономия топлива.
На свой Гольф-2 1,3инж. ставлю свечи BERU Ultra-X (ходят по 50 т.км. без всяких проблем даже на нашем "убогом" бензине). И, естественно, подбирать свечи надо по каталогу под конкретный тип двигателя.
 
Как сделал я. Пришёл в НОРМАЛЬНЫЙ магазин, говорю:"Хочу свечи". Продавец достал каталоги NJK, Beru, Bosch. Почти всё, что подходило на RP у него было. Взял Bosch трёхэлектродные, с каким-то итриевым напылением. Хотел взять четырёхэлектродные, но жаба задушила. Комплект прим. 700 руб.
Ездит нормально. Даже разницу почувствовал, когда поменял. Ты ВВ провода не менял? Если менял, то на какие?
 
Если заливать бензин с присадками на основе железа, то можно менять свечи каждые 2 т.к. Я свечи просто промываю время от времени. Надоело покупать по 200 руб. штука.
 
Провода не менял. Если бы были плохие, то в сырую погоду точно дали бы сбой. А свечи прошли 13000км - вчера посмотрел записи. Знакомые говорят, что NJK у них не ходят больше 10000км.
 
свечи надо выбирать для своего мотора. Выбирать по ссылке
NGK
 
для RP я и так знаю - НЖК номер 1 (трёхэектродные). Естетственно фирменные :))
 
А где найти фирменные и сколько они стоят? Спасибо за ссылку!
 
А я воткнул Bosch Super "чегото-там еще" 4х контактные :blum:, прикольно, едет хорошо :D, т.е. лучше чем было, были НЖК 3х контактные, после Винса прогорели на половину ресурса, предыдущий хозяин был жлоб, так ему жалко было денег на нормальные запчасти, что я уже почти все заменил из того что он ставил...
 
Sergey_S написал(а):
Провода не менял. Если бы были плохие, то в сырую погоду точно дали бы сбой. А свечи прошли 13000км - вчера посмотрел записи. Знакомые говорят, что NJK у них не ходят больше 10000км.

Может дело не в свечах-? Не поленись и прозвони ВВ провода на сопротивлениею ИМХО 1 Ком должно быть.
 
Sergey_S написал(а):
Двигатель 1,8 RP. За выходные умерли 3 свечи - сначала одна и затем сразу две. Ставил NJK за 500р. комплект 10000км назад. Больше не хочу! Что поставить? Стояли Bosh оригинальные - так у них уже электрод треугольный, сколько прошли - одному богу известно, а все пашут. Понятно, что оригинальные дорого, а вот в пределах $20 что посоветуете?

Добрый день!
На RP ставил SCT AR53C-трехэлектродные, сделаны в Германии и стоили околои 250 руб. комплект. Отъездил на них около 30т.км. Насколько знаю и нынешний владелец на них ездит
 
Sergey_S написал(а):
Двигатель 1,8 RP. За выходные умерли 3 свечи - сначала одна и затем сразу две. Ставил NJK за 500р. комплект 10000км назад. Больше не хочу! Что поставить? Стояли Bosh оригинальные - так у них уже электрод треугольный, сколько прошли - одному богу известно, а все пашут. Понятно, что оригинальные дорого, а вот в пределах $20 что посоветуете?

Добрый день!
На RP ставил SCT AR53C-трехконтактные, сделаны в Германии и стоили околои 250 руб. комплект. Отъездил на них около 30т.км. Насколько знаю и нынешний владелец на них ездит
 
Вчера купил Bosh Super, за 500р. комплект. Попробую. А свечи точно плохие были. В первый раз, когда одна свеча вышла из строя, искры не было совсем, поставил старую - все нормально. А вчера завожу вечером - опять троит, только как-то уже по другому. Заглушил сразу, передернул ВВ провода - завеласт нормально. Так что до кучи придется к зиме все поменять (свечи, провода, м.б. крышку распределителя).
 
Есть ли разница в свечах, если например на одной место для ключа 16, а на другой под 21 ключ??? Или это одинаковые свечи? У меня стоит 21.
 
Joe Black написал(а):
Есть ли разница в свечах, если например на одной место для ключа 16, а на другой под 21 ключ???

херня какая-то....
Скорей всего, когда одна свеча скоропостижно .... отыграла, что по резьбе подобрали, то и вкрутили.

Или это одинаковые свечи?

а вот этого ваще не понял ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
херня какая-то....
Скорей всего, когда одна свеча скоропостижно .... отыграла, что по резьбе подобрали, то и вкрутили.


а вот этого ваще не понял ....

да нет. у меня все так. все 4 свечи на которых размер для ключа 21. в магазине спрашивал, говорят пока есть 16, но скоро привезут 21. вот я и думаю, а какая разница?
 
Joe Black написал(а):
да нет. у меня все так. все 4 свечи на которых размер для ключа 21. в магазине спрашивал, говорят пока есть 16, но скоро привезут 21. вот я и думаю, а какая разница?

ну теперь ясно.
Марку свечей, которые на 16, помнишь ?
 
а разница есть --- на машинке для проверки свечей, на 16 чаще прбивает по изолятору под наконечником вв провода чем от 21 ) ибо 21 толще )
 
Stranger21 написал(а):
а разница есть --- на машинке для проверки свечей, на 16 чаще прбивает по изолятору под наконечником вв провода чем от 21 ) ибо 21 толще )

Т.е. если стоят 21, то надо 21 ставить? 16 не пойдёт?
 
Назад
Сверху Снизу