1,6 BSE после замены комплекта грм шум на холодную

  • Автор темы рифат
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры

рифат

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
2
Город
россия
Авто
VW Touran 1.6 BSE мкпп 5 2010
Автомобиль
VW Touran 1 Рейсталинг 2010
Двигатель
1,6 BSE
2 месяца назад в марте купил комплект ГРМ Contitech CT908WP1 и поменяли в сервисе. Выезжаю от них и метров через 500 загорается "скользкая дорога" и машина дергается, еду обратно. Мастера меняют ДАД(который на коллекторе слева в углу) и все нормально проездил 2 месяца. И вот неделю назад машина простояла сутки, утром завожу и спустя минуты 2 вылазит "скользкая дорога" и обороты прыгают, сразу выключил, завел и снова прыгают, ну думаю ДАД? кстати поставили какой то безымянный( вроде EIF) раскрутил его вроде чистый, обратно ставлю, завожу через минут 10 и снова также. Решил поездить, в процессе все прошло, весь день откатал. На другой день завожу, все хорошо, но примерно через полминуты происходит из под капота какие то щелчки, то ли скрежет сложно объяснить, полил водой на ремень грм перестает шуметь совсем, спустя неск секунд снова шум и так ровно 3-5 минут продолжается только на холодную. Боюсь ездить так, вроде все новое, почему проявилось через какое то время не пойму, может из за этого ДАД.... на фото номер 1 (двигатель Холодный!) видно что стрелка не совпадает с мушкой, так и должно быть или эта и есть причина? На фото 2 на Горячем! уже в правую сторону, вот собственно нуждаюсь в помощи по поводу натяжного ролика. Это нормально или надо натяжку делать?

20220516_051514.jpg 20220516_163154.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
@Фил-2000 в ролике проблем нет я понял? Только ремень поменять? А нельзя предыдущий оригинал поставить, он вместе с ролмком шел skf, 6 лет проходили и 20 тыс км, зачем только поменял очень жалею, на нем буквы вотбще не стерлись как новый. Одни пишут нельзя ставить бу другие можно
 
@Фил-2000 в ролике проблем нет я понял? Только ремень поменять? А нельзя предыдущий оригинал поставить, он вместе с ролмком шел skf, 6 лет проходили и 20 тыс км, зачем только поменял очень жалею, на нем буквы вотбще не стерлись как новый. Одни пишут нельзя ставить бу другие можно
Ставь обратно. И ролик тоже, на всякий пожарный. 20 тыщ - вообще ни о чём.
И, вообще, прими за правило: "Не мешай машине ездить!". Регламент не предусматривает замену ремня через 20 тыщ, вот, и нехрен туда лазить, коли всё нормально с виду.
 
@Фил-2000 полностью согласен с вами..дурная голова не дает покоя..говорят 5 лет и резину менять то есть ремень вот я подумал комплектом поменяю и забуду..боком вышло..буду менять на старое и верну комплект но они говорят толькотна проверку пошлют на предмет брака а возвращать деньги не хотят...дурдом вобщем..нечего было лезть мне все шуршало как часики до этой замены:( будет уроком дураку мне
 
А еще вопрос ремень который сняли его ведь при установке нужно обязательно той стороной которой стоял? А не то зубья полетя об шкивы или я ошибаюсь?
 
А еще вопрос ремень который сняли его ведь при установке нужно обязательно той стороной которой стоял? А не то зубья полетя об шкивы или я ошибаюсь?
Нихрена не будет, не парься.
 
Это старый купленный оригинальный ремень 2016 году 20 тыс пробег.собираюсь его обратно ставить завтра

IMG-997e5ad457900e29f9b8e7e0156de439-V.jpg
 
Хороший ремень,я после 95000 снимал,так тоже прилично выглядел.А ролики посмотри ,когда снимут,сравни со старым,может там сразу косяк будет видно.Я ставлю всегда Contitech ремень.На другой машине уже 2 раза менял,по 90000 легко ходят и никаких лохмотьев.
 
Что то нет доверия,к тем кто ему ставил этот ремень.Я много раз менял,на разных машинах,всё всегда нормально,и метки и натяг.......
 
@Ветераныч я 95 накатаю наверно лет за 7 или 8 примерно....а сколько по времени до замены вы проездили? Вчера поехал в сто (не то где меняли в первый раз) мастер разобрал( кстати попался тот который мне же и менял 6 лет назад этот ремнь выше в фото) и говорит все нормально проблем нету ни перетяга ничего криминально, ремень то что в лохмотьях это фотка передала так искаженно, а по факту не сьеденный,но похуже стал однозначно чем 6 летний ремень( нити по бокам надпись стерлась) как назло приехал специально за 2 часа раньше чтоб щелчки а холодную показать, а их не было( надо было за 3 часа ехать) ролик и ремень он мне установил старые, а помпу оставил новую. Сегодня утром завел шума никого от ремня небыло..помогло ли.. дело думаю в новом бракованном ремне. Сегодня вечером отпишу как домой поеду.. только не помню в каком положении стоял старый ремень на грм, мастер надписи стрелки указал на нем, а я и не спросил ничто не будет ли если в другую сторону крутится ремень... Фил-2000 написал выше что ничего не бойся по поводу установки старого ремня
 
Последнее редактирование:
9-10 лет,ничего не стало ремню.Причем на обоих машинах.
 
@Ветераныч спасибо понял ты аккуратно ездишь!!! Я когда менял ремень 90 тыс было так он в поперечных надрезах был( отец в 2016 году умер и машина нам мамой досталась) так вот отец видать гарцевал на ней
 
@Фил-2000 первое истинная правда, перетяг недотяг вчера мастер не обнаружил мог бы ездить еще с этими щелчками...но надоело и побоялся вот и 5 тыс отдал...эх теперь без денег но с ремнем бракованным, роликом новым( он вроде нормальный не люфтит не гремит) и помпой старой. Буду знать что не надо лезть куда не следует...спасибо!!!
 
Последнее редактирование:
06A198119 это комплект ремень и натяжной ролик Грм оригинал в 2016 брал за 6 тыс( тот который обратно поставил). Безупречное качество. 6 лет проездил поставил новый через месяц этот контитеч заскрипел( вроде аналог этот хвалят, может на складе пролежался) обратно поставил старый комплект. Не могу теперь добиться обмена на другой нормальный ремень в магазине где покупал, там просят принести акт дефектовки чтобы ремень отправили на экспертизу с сто где снимали новый ремень( то есть вчера ). Я в сто попросил у них этот акт они говорят ремень(который новый контитеч) у вас в хорошем состоянии мы не будем ничего писать вам. Мне дали акт выполненных работ и я уехал. Извините может спорить надо было с ними, но я человек такой не умею спорить, уехал. Теперь в магазине ведь скажут нет акта нет разрешения на экспертизу. Вот такая ситуация, просто надо на будущее где хочешь менять там же и покупай запчасти, просто легче будет предьявлять претензии в одно лицо( их ремень и их работы) с них и спрос. В котором сервисе мне меняли старый на этот контитеч мне сказали можете запч у нас приобрести, тем более гарантия год была на запчасти и работы. Я уже с комплектом к ним приехал теперь жалею всю эту необдуманную затею. На рекомендации повелся не более 5 лет на ремни, оказывается зря... Если надо закрыть тему скажите спасибо большое за помощь всем!!
 
Да уж, я вот как раз сообразил, что менял ГРМ 5 лет назад, при покупке машины. Проехал на нем с тех пор 30к, хотел менять по сроку, но уже передумал! :)
 
@kinesis посмотри на сам ремень под пластмасс кожухом еали трещин нету поперечных не волнуйся....катаяся до 90 тыс смело. У меня до замены ничего не было. Это я сам себе придумал что менять надо типо сроки 5 лет не более..тем более ремень оригинал брал тогда еще 6 тыс стоил с роликом. Смотри по состоянию ну и для пущей уверрености заедь в сто на диагностику ремня рлмков около 1000 руб не знаю точно. Мне проверяли за 1500 но это было у дилера в 2018 году.
 
Простите что не по теме, начал беспокоить громкий стук на холодную по мере прогрева проходит, раньше зимой изредка был стук, теперь летом даже, масло Газпромнефть 5w40 Premium N синтетика в марте менял при пробеге 6 тыс за год. За 6 тыс доливал масло грамм 100 или 200. Лью его последние 3 года до этого лил кастрол, перешел потому что подсказали зачем переплачивать. Все три года такого громкого стука не слышал, заметил стук недели 2 или 3 назад. У кого также может есть или масло виновато? Ссылка на мое видео в ютубе со стуком


Вот фото распредвала год назад менял прокладки заодно сфоткал. Говорят лака много, не знаю что было на кастроле потому что не снимал
 

Вложения

  • 20210905_094745.jpg
    20210905_094745.jpg
    171,8 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:
Простите что не по теме, начал беспокоить громкий стук на холодную по мере прогрева проходит, раньше зимой изредка был стук, теперь летом даже, масло Газпромнефть 5w40 Premium N синтетика в марте менял при пробеге 6 тыс за год. Лью его последние 3 года до этого лил кастрол, перешел потому что подсказали зачем переплачивать. Все три года такого громкого стука не слышал, заметил стук недели 2 или 3 назад. У кого также может есть или масло виновато? Ссылка на мое видео в ютубе со стуком


Вот фото распредвала год назад менял прокладки заодно сфоткал. Говорят лака много, не знаю что было на кастроле потому что не снимал
И вправду, не по теме...
Как уж тут тока тему по поводу стуков в BSE не мусолили!...
 
@Фил-2000 да я как раз читаю темы, но бсе не нашел что то...одни цепные...просто боюсь боком не вышел бы этот стук..на горячую стука вообще нету. А про распредвал что скажете?
P. S. простите нашел тему.. владелец пишет что мастер ему сказал старое давно не меняное масло новым смывает и закупоривает гидрики, маслонанос сетки и т.д. А у меня то последние 6 лет меняю масло раз в год при пробеге 5 тыс( езжу редко просто, сейчас наверно поболее будет выходить) и оно должно давно вымыть я думаю, но у меня я заметил стуки чаще чем у автора
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу