1,6 BSE после замены комплекта грм шум на холодную

  • Автор темы рифат
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры

рифат

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
2
Город
россия
Авто
VW Touran 1.6 BSE мкпп 5 2010
Автомобиль
VW Touran 1 Рейсталинг 2010
Двигатель
1,6 BSE
2 месяца назад в марте купил комплект ГРМ Contitech CT908WP1 и поменяли в сервисе. Выезжаю от них и метров через 500 загорается "скользкая дорога" и машина дергается, еду обратно. Мастера меняют ДАД(который на коллекторе слева в углу) и все нормально проездил 2 месяца. И вот неделю назад машина простояла сутки, утром завожу и спустя минуты 2 вылазит "скользкая дорога" и обороты прыгают, сразу выключил, завел и снова прыгают, ну думаю ДАД? кстати поставили какой то безымянный( вроде EIF) раскрутил его вроде чистый, обратно ставлю, завожу через минут 10 и снова также. Решил поездить, в процессе все прошло, весь день откатал. На другой день завожу, все хорошо, но примерно через полминуты происходит из под капота какие то щелчки, то ли скрежет сложно объяснить, полил водой на ремень грм перестает шуметь совсем, спустя неск секунд снова шум и так ровно 3-5 минут продолжается только на холодную. Боюсь ездить так, вроде все новое, почему проявилось через какое то время не пойму, может из за этого ДАД.... на фото номер 1 (двигатель Холодный!) видно что стрелка не совпадает с мушкой, так и должно быть или эта и есть причина? На фото 2 на Горячем! уже в правую сторону, вот собственно нуждаюсь в помощи по поводу натяжного ролика. Это нормально или надо натяжку делать?

20220516_051514.jpg 20220516_163154.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
@Ветераныч а простите вверху сообщение это про второе видео, а первое видео, шум появился сегодня то есть уже спустя 2 месяца
 
@Ветераныч я находил в ютубе такое видео точно такое же, там автор пишет что 2 года ездил так и ничего не стало, смазал силиконом на какое то время помогало потом снова мазал, другой автор говорил что ремень поменял и все хорошо, третий писал что помогла натяжка именно ремня, но нужно там проводить снова процедуры непростые для меня, как писал @Фил-2000 про ВМТ. Я бы ссылки кинул бы этих авторов но боюсь не накажут меня
 
@Ветераныч в первом видео если вы про вой то это многие пишут по этому двигателю непонятно то ли масл насос то ли еще что, а я имел ввиду про стуки на заднем фоне они очень плохо слышатся телефон не передает, завтра может попробую поближе как то, но там не от ремня мне кажется. Просто прислушайтесь неск раз с 10 сек может
 
Согласен с Ветеранычем,звук похож на щелчки+трение на что то.
Может наоборот ремень перетянут и приходит конец нятяжному ролику.Вообще напоминает звук сухого подшипника,у тебя кроме ролика на этот ремне помпа не сидит?
Ослабить или скинуть ремень(не ГРМ) чтоб навесное не крутилось и послушать.
 
@kalifornia напугали про ролик, полностью комплект брал новый, contitech CT908WP1 может тогда брак попался. Да, помпа сидит,как раз и она новая, ремень и ролик навесного я думаю не причем потому что я поливал на ремень грм звук пропадает потом снова и так пока не прогреется полностью до 90 град(!). А звук подшипника вы определили сразу почему? Ведь я после замены в марте еще 2 месяца ездил и звуков вообще никаких не было, ведь сразу в один день он не может издавать звук я думаю. А если поливаю на ремень и звук проходит может ремень виноват а ролик и помпа не причем? А то что ремень перетянут, я предполагал недотянут, потому что в ютубе видео смотрел с таким же звуком на холодную..автор написал что ему натяжку сделали и все прошло. Чтоб не гадать и вас всех не мучать на днях поеду в сто пусть послушают, я думаю найдут откуда шум.Придется только заранее остудить мотор. Спасибо
 
Последнее редактирование:
Ну слабый ремень тоже может бится об какие то стенки не исключено.А что нельзя открыть крышку ремня и завести двигатель и все будет видать,играет ли ремень.У себя прямь на работающем двигателе снимаю крышку.
 
Я всё же склоняюсь что в ролике что то не так..но видишь,ты сам не хочешь смотреть,а бесплатно тебе не будут в сервисе менять....А старый ролик,родной остался?Вот бы его вернуть тогда и посмотреть.Там больше нечему щелкать вроде,да и звук щелчков у тебя всё время с периодичностью одинаковой.На ремне то только помпа и ролик висит.
 
@kalifornia верхний кожух пластмассовый снят ничего не пляшет
 
@Ветераныч так я поливаю на ремень прекращается, если ролик бвл бы виновен он продолжал шуметь наверно,хотя если ролик виноват то он может и ремень стащить в сторону и задевать об что то. Пишут что ремень поменяли и все прошло. Старые остались детали. Да мне поставить бы их и посмотреть
 
@Ветераныч и еще смотрите. Седня завел и 2 минуты этих щелчков не было. Я обрадовался чуть. Как надавил газ сразу появился. Ничего уже не пойму
 
может и ремень стащить в сторону и задевать об что то.
Так посмотри когда без кожуха работает, с фонариком,может с зеркалом ,со стороны моторного щита.ТОЛЬКО аккуратно на работающем!!!!Лучше с помощником,мало ли что.
 
@Ветераныч только почему на горячую перестает звенчать. Если вдруг вкурсе напишите через какое время купленный с магазина ролик или помпа( возможно брак) могут зашуметь? Через неск дней или недель например?
 
Если вдруг вкурсе напишите через какое время купленный с магазина ролик или помпа( возможно брак) могут зашуметь? Через неск дней или недель например?
Это наверное не поддается логике,может быть сразу брак,а может проявится позже...лотерея.
 
Вот у ремня появились лохмотья, надпись стерлась. Еще на заведенном прогретом я посмотрел зеркальцем а та стрелка на натяжном ролике не дергается, просто стоит правее мушки, подскажите так и должно быть? Я слышал указатель должен ходить в стороны на заведенную..может ролику конец?
 

Вложения

  • 20220527_185709.jpg
    20220527_185709.jpg
    211,5 КБ · Просмотры: 122
  • 20220527_185644.jpg
    20220527_185644.jpg
    215,9 КБ · Просмотры: 109
  • 20220527_185737.jpg
    20220527_185737.jpg
    174,6 КБ · Просмотры: 113
может ролику конец?
Да и, ремень, похоже, фуфло какое то. Они по 80-120 ходят, и ничего. А ты сколь на этом новом успел проехать?
Я бы поменял опять, от греха! ГБЦ сильно дороже будет потом чинить....
 
За 1000 км буквы на ремне стёрлись! o_O
 
Назад
Сверху Снизу